ДТП

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Сообщение mega » 08 окт 2009, 09:10

Авария на Белохолуницком тракте: три машины разбито, четыре человека ранено


Про предварительным данным, водитель «Ауди» выехал на встречную полосу. По- видимому, он шел на обгон, но маневр оказался неудачным. На встречной полосе «Ауди» в лоб столкнулась с автомобилем ВАЗ. Четверых пострадавших госпитализировали. Правда, об их состоянии пока мало что известно.

Сотрудники ГИБДД сообщают: за девять месяцев этого года на территории нашей области произошло 88 подобных аварий. На хорошей трассе водителю хочется развить приличную скорость, в результате он идет на обгон. За скорость любители лихой езды зачастую расплачиваются жизнью.


Вся информация взята с сайта grandtv.ru
Последний раз редактировалось Марат 02 ноя 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение IlyaD43 » 08 окт 2009, 12:07

жесть..... по виду 14-й я так предпологаю что у водителя ноги все в гипсе.....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Genosse007 » 08 окт 2009, 17:02

по виду 14-й я так предпологаю что у водителя ноги все в гипсе.....
ага из -за баклана на АУДИ :ag:
Все виды жалюзи!Быстро,недорого!Рольставни!!!!!
Аватар пользователя
Genosse007
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 31 май 2009, 19:46
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: BMW 320I
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Афродита » 08 окт 2009, 18:31

По новостям сказали, что у водителя раздроблены кости таза
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Сообщение PREDATOR43 » 08 окт 2009, 22:19

я видел эту аварию. даже видео немного снял, но там видно не многим больше чем на фото.
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение $PEC » 11 окт 2009, 01:28

10.10.2009 в 21.45 по улице лепсе 2-аварии и не далеко по ломоносова ещё одна,почти в ондо время три аварии с разницей метров 100.в одной я принял участие не по своей вине :( в одной из них водитель был пьян :(
Не уверен-не еду....Уверен-облечу
Аватар пользователя
$PEC
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:37
Откуда: Киров
На чем ездим: На авто
Заслуженная репутация: 0

Сообщение trance » 11 окт 2009, 10:58

позовчера вечером ехал по ЮЗР, насчитл 7 аварий !!! водители внимательнее будте ! :so:
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Invaluable » 12 окт 2009, 18:11

mega писал(а):На пути неуправляемого грузовика оказались четыре машины: сначала под удар попала «Митсубиши», а затем «Ниссан», «ГАЗель» и «восьмерка»


По словам очевидцев аварии на перекрёстке Луганской и Дзержинского, водителю отечественной легковушки повезло меньше всего. Основной удар ГАЗа пришёлся именно на его автомобиль. Водитель госпитализирован.

Водитель «Ниссана» не пострадал. В его внедорожнике себя можно чувствовать в безопасности. Уйти от столкновения Александр не пытался. Говорит, времени на раздумье было слишком мало. Если шофёр решил бы сдать назад - неминуемо задел бы автомобиль, стоявший сзади.

Водитель «Митсубиши» уверяет: у него тоже не было шанса свернуть. В его машину большегруз въехал сзади. «Собрав» четыре машины, ГАЗик помял только бампер. Водитель отказывается рассказывать свою версию случившегося.

Представители компании, которой принадлежит грузовик, уверяют: с техническим состоянием ГАЗа всё было в порядке. Тормоза отказать не могли. Сейчас в деталях ДТП предстоит разобраться дознавателям


Вот видео этого ДТП -
Последний раз редактировалось Марат 02 ноя 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Сообщение кай » 12 окт 2009, 18:37

сегодня на перекрестке ленина-тимирязева пассат и джип сошлись в лобовой атаке. пострадавших не видел.
вот только чего не понял, на обочине стоял грузовичек мерин вроде. у него было колесо оторвано. вроде бы он был третьим, но как-то не понятно.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Сообщение The One » 12 окт 2009, 18:45

кай писал(а):сегодня на перекрестке ленина-тимирязева пассат и джип сошлись в лобовой атаке. пострадавших не видел.
вот только чего не понял, на обочине стоял грузовичек мерин вроде. у него было колесо оторвано. вроде бы он был третьим, но как-то не понятно.
а в 10 метрах какой-то грузовик и легковушка встретились....
а у пассата нормально морду разворотило
Аватар пользователя
The One
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:50
На чем ездим: на TAXI
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Genosse007 » 12 окт 2009, 19:16

89012433333 писал(а):
кай писал(а):сегодня на перекрестке ленина-тимирязева пассат и джип сошлись в лобовой атаке. пострадавших не видел.
вот только чего не понял, на обочине стоял грузовичек мерин вроде. у него было колесо оторвано. вроде бы он был третьим, но как-то не понятно.
а в 10 метрах какой-то грузовик и легковушка встретились....
а у пассата нормально морду разворотило

Точно!У пассата полморды уехало влево,мне кажется пассат поворачивал на лево(с ленина на тимирязева)ну и джип его бортанули вродеб еще какая то вишневая газель там стояла!
Все виды жалюзи!Быстро,недорого!Рольставни!!!!!
Аватар пользователя
Genosse007
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 31 май 2009, 19:46
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: BMW 320I
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mazila » 12 окт 2009, 20:18

кай писал(а):сегодня на перекрестке ленина-тимирязева пассат и джип сошлись в лобовой атаке. пострадавших не видел.
вот только чего не понял, на обочине стоял грузовичек мерин вроде. у него было колесо оторвано. вроде бы он был третьим, но как-то не понятно.

По телеку даж показали сеня. Там даже не объяснили что да как,особенно очевидец хорошо обрисовал ситуёвину :D Диалог:
- что здесь произошло можете объяснить?
- ДТП
-ну а как все было,почему так получилось?
-ну просто видимо водителям захотелось потерять несколько часов в ГАИ вот и столкнулись... :z)
Ну вот примерно так,кто не видел новостей.
Аватар пользователя
Mazila
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:46
Откуда: Киров
На чем ездим: LADA, ГАЗ
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Андрюха » 12 окт 2009, 22:03

Костимус писал(а):А я в понедельник видел "Копейку" с наклейками SPL, номер с буквами СКМ, которая у Европейского задом в УАЗ Патриот малость въехала (или он в неё). Что-то ребята на этой неделе не аккуратные.

Знаю человека! Разошлись миром
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Сообщение mega » 13 окт 2009, 15:14

Гонки 23 и 73 автобусных маршрутов продолжатся?


Город Киров:Гонки 23 и 73 автобусных маршрутов продолжатся?


Суд не оправдал водителя автобуса, подрезавшего на вираже соперника на Комсомольской площади

На днях Администрация города утвердила окончательный список автобусных маршрутов. Маршрут №73 оставили без изменений. Будут ли продолжаться гонки за пассажирами на конкурирующих маршрутах 23 и 73?

Многие кировчане, пользующиеся городским пассажирским транспортом, не раз могли наблюдать, как 2 водителя устраивают настоящие гонки на улицах Кирова. 2 марта 2009 года такая гонка привела к серьезному ДТП на Комсомольской площади. Ранним утром автобус «Мерседес-О325» маршрута №73 столкнулся с конструкцией рекламного щита, уходя от столкновения с автобусом маршрута №23. В ДТП травмы получили 3 пассажира. Прошли судебные заседания, и виновником ДТП был признан водитель 23 маршрута, который подрезал на повороте своего соперника. Оставшись без средств существования, водитель Евгений Багаев попытался себя оправдать на нашем форуме.

Заявление Евгения Багаева для опротестования судебного решения:
- 2 марта 2009 г. в 6 часов 30 минут я управлял автобусом марки «ЛИАЗ» и двигался по ул. Комсомольской с ж/д вокзала в сторону Комсомольской площади по 23 маршруту. По дороге в это же время и в этом же направлении двигался автобус марки «Мерседес» по 73 маршруту. На дороге после пешеходного перехода после остановки «Вокзал» мой автобус двигался впереди, автобус «Мерседес» меня догонял. На участке дороги по ул. Комсомольской он отставал от моего автобуса примерно на половину корпуса. Расстояние между автобусами было не менее 0,5 метра, так как меньше оно и не могло быть из-за зеркал заднего вида. Справа по ходу моего движения были бетонные столбы, смещаться вправо я не мог. Мы двигались практически параллельно по двум полосам дороги, следовательно, я не мог «прижимать» автобус «Мерседес» влево, чего я, естественно, и не делал.
Обвинительное заключение строится на предположении, что я, якобы умышленно, «прижимал» автобус «Мерседес» влево. Это голословное и несправедливое обвинение. Я считаю, что причиной данного ДТП стали ошибки водителя «Мерседеса».

Город Киров:Гонки 23 и 73 автобусных маршрутов продолжаться?

В отделе пропаганды УГИБДД нам разъяснили ситуацию:
- Суд вынес свое решение на основании свидетельских показаний очевидцев и участников ДТП. 4 свидетеля являлись пассажирами автобуса 73 маршрута. В суде была доказана вина водителя 23 маршрута – он прижимал влево своего соперника, а так на дороге была в тот день сильная наледь, водитель 73 маршрута просто не смог затормозить перед рекламным щитом, расположенным возле проезжей части. Виновник подал апелляцию, но и вышестоящие судебные инстанции оставили приговор без изменений – лишение прав управления на 1 год.

Сотрудники организации, обслуживающей маршрут №23 - ОАО «АТП» - считают, что и водитель 73 маршрута виновен не меньше. Павел, сотрудник «ОАО «АТП», знакомый с ситуацией, рассказал:
- Евгений Багаев – очень опытный водитель, работает у нас давно. После решения суда, он был уволен с должности водителя и перешел в ООО «Автосервис СОРМОВСКИЙ» на автослесаря, но 8 октября он и оттуда уволился. У него родился сын и он пытается сейчас найти работу с более достойной зарплатой.
Интересно, что вначале свидетели говорили, что и водитель 73 автобуса обгонял на остановке «Улица Чапаева» нашего водителя, а после ж\д вокзала снова начал догонять по левой стороне наш автобус. Но потом они резко изменили свои показания.
Мы предоставляли в суд карту GPS-мониторинга движения нашего автобуса в тот день перед ДТП. По карте точно можно было видеть, как двигался наш автобус. Противоположная сторона такой карты не предоставила, поэтому мы можем лишь предположить о том, как двигался автобус№73.

Павел рассказал причину гонок на двух конкурентных маршрутах:
- Господин Каргапольцев, хозяин маршрута №73, выходил в Администрацию города с предложением немного дополнить нашу линию и продлить муниципальный маршрут до улицы Упита. В результате у нас на маршруте работает 26 машин, а на 73 вместо обговоренных с администрацией 20 автобусов, работает 25-26. Получается полное замещение и дублирование. И вот еще, у водителей, которые работают у частника, говорят, что есть установки – приносить в день не менее 8 тысяч рублей. А тут уже сам водитель решает, где и как ему действовать на дороге. В общем ситуация непростая. А гонки за пассажирами могут продолжиться и в будущем…

Водителя 23 маршрута лишили прав на 1 год ,а это значит, что через год он снова может выйти на линию городского пассажирского транспорта. Но и водитель маршрута №73 сегодня также на линии.
Последний раз редактировалось Марат 02 ноя 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Graf » 13 окт 2009, 21:40

Alan писал(а):Да по моему не только 73 и 23 гоняют! Беспредел видал на любых маршрутах!!! :(


Это точно ещё например по ленина 40, 86 и 17. И не только пазик с пазиком ещё и тралики.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Пред.След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron