ДТП

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ДТП

Сообщение Urin » 03 окт 2011, 09:49

СОФИТ писал(а):ДЕВУШКА ШЛА ПО ПЕРЕХОДУ (НАПРОТИВ МЕХОВОГО МАГАЗИНА), А МАШИНА ЕХАЛА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ СТАРОГО УНИВЕРМАГА К ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОСТИНИЦЕ (во втором ряду). Понятно, чтобы въехать в гору нужно поддать газку...., а при таком раскладе тело девушки могло кинуть от пешеходного перехода вперёд, а хороший математик (даже студент) быстро вычислит скорость движения автомобиля ,видя схему ДТП.

Да, ты прав(а). Хороший студент вряд ли вычислить, а вот криминалист-профессионал вычислит.
Но даже если так прикинуть силу удара, дальность полета тела, то получается что Опель мчался на скорости выше, чем эта машина может ехать, да и девчонка далеко не в больнице бы сейчас лежала :(. Учти, масса удара Опеля была бы не менее 1 тонны, только в кино при таких ударах выживают..... да м то не всегда.

P.S. Повторяюсь, девчонку действительно жаль. Но если она сама виновата, то зачем парню жизнь портить. Ему то ведь не повезло только в том, что он оказался не в том месте не в то время. А если бы на месте этого парня был ты сам, твой друг, муж, жена, ребенок, родственник и его бы ни за что посадили, тебе бы понравилось?
Urin
Шумахер

На чем ездим: Toyota Caldina GT-T
Заслуженная репутация: 162

Сообщение X007XX » 03 окт 2011, 12:49

SPFAN писал(а):В этой аварии погибли 2 человека :-(
повреждения то вроде не велики, не пристегнуты чтоль были?
Инфа была в анти гаи.

БРЕД как всегда в анти-гаи какой-то идиот написал. 1 пострадавший и всё.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Сообщение Devil78ru » 03 окт 2011, 14:00

По поводу аварии с девушкой. Есть видеозапись, с камеры. Следователи ее приложили к делу.
Со слов после просмотра видео:
шла она по светофору. парню 23 или 25 вроде. при чем. вот он ее сбил, остановился.. и не выходил из машины. вышел пассажир.. подошли, наклонились, посмотрели... никакую помощь не оказывали, кто скорую вызвал не знаю..но свидетелей оч. много...там же машины, кот. на красный остановились, все видели.

Кто всячески оскорблял сбитую девушку, не разобравшись в ситуации: вы не люди. Которые радуются чужому горю. Самое интересное, что вы хотите называть себя мужчинами. Но НИКОГДА ни один настоящий мужчина не будет радоваться такому.
Вы насекомые. Комары, которые жужжат и ничего из себя не представляют.
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера

На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Сообщение kotc » 03 окт 2011, 14:47

За прошедшие выходные произошло 16 аварий, в которых 6 пешеходов погибли, 14 - получили травмы, в том числе один несовершеннолетний. Основными причинами, способствующими росту числа ДТП с участием пешеходов является плохая видимость на дороге из-за неудовлетворительных погодных условий (дождь, туман), особенно в вечернее время.
ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. При выполнении маневров убедитесь в их безопасности, также соблюдайте скоростной режим.
Обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимости появления на проезжей части в неустановленных местах.

Это большая проблема.
Последний раз редактировалось Марат 13 апр 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера

Заслуженная репутация: 374

Сообщение Petr » 03 окт 2011, 14:59

Devil78ru писал(а):По поводу аварии с девушкой. Есть видеозапись, с камеры. Следователи ее приложили к делу.
Со слов после просмотра видео:
шла она по светофору. парню 23 или 25 вроде. при чем. вот он ее сбил, остановился.. и не выходил из машины. вышел пассажир.. подошли, наклонились, посмотрели... никакую помощь не оказывали, кто скорую вызвал не знаю..но свидетелей оч. много...там же машины, кот. на красный остановились, все видели.

Кто всячески оскорблял сбитую девушку, не разобравшись в ситуации: вы не люди. Которые радуются чужому горю. Самое интересное, что вы хотите называть себя мужчинами. Но НИКОГДА ни один настоящий мужчина не будет радоваться такому.
Вы насекомые. Комары, которые жужжат и ничего из себя не представляют.

Просьба к пользователям быть сдержаннее и не скатываться до оскорблений.

Понятно, что если изначально инфа была такая: парень сбил бухую девушку напротив Конюшни, то все кинуться защищать парня. Сейчас инфа такая, что девушка переходила по светофору на разрешающий сигнал - в этом случае будут защищать девушку. Как говорится все зависит от подачи информации.

В любом случае - выводы об аварии - это дело следователей, тем более есть запись с камер наблюдения.

По поводу - вышли из машины и не оказали помощь. Мне вот еще с школы говорили, что при серьезной трамве - человека лучше не двигать, так как может пострадать позвоночник еще сильнее. Вобщем, переусердствовав, можно только навредить. Конечно, нужно попытаться остановить кровотечение, ну что-то надо сделать возможное в твоих силах, но не каждый же день у тебя такое случается, поэтому шоковое состояние затмевает все остальное и ты не знаешь что делать (это я так предполагаю) - хорошо хоть ребята не скрылись с мета ДТП
Безвыходных ситуаций не бывает
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб

На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Сообщение СОФИТ » 03 окт 2011, 15:41

Urin
Машина после удара даже остановилась дальше. чем лежало тело....Значит тело летело с меньшей скоростью, чем тормозной путь после удара!!!!!
Могу согласиться , что удар был касательный правый,т.к. ей закрикричала другая девушка,и пострадавшая сделала 1шаг назад, но только один...
Знаешь я верю в бога и судьбу. Оба они оказались не в том месте и не в нужное время....
Но я знаю пример: когда одного водилу отмазали, а спустя годы сбили уже дочку этого водилы. И теперь он корит себя и проклинает себя ,и считает лучше бы он отсидел, чем сейчас видеть муки его ребёнка и жены.Всем воздаётся по заслугам.ТОЛЬКО ЗА ЧТО ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ???? Пусть каждый отвечает за свои грехи САМ.
Он сбил человека и он ВИНОВЕН, но вот меру вины определит суд.
Да я не позовидую ни парню, ни девушке, а тем более их родителям. ЭТА БЕДА В ОБЕИХ СЕМЬЯХ.
Они оба молодые ей 23, а ему 21- только парень будет жить, а вот девчонка ....?????
Я водитель и понимаю, что может испытывать этот юнец, но у нас не так строго в стране с законом, так что его отмажут(тем более папа у него где-то в налоговой..)
А кто-нибудь знает как сейчас состояние у пострадавшей????
СОФИТ
Чайник

На чем ездим: kia
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Urin » 03 окт 2011, 15:53

СОФИТ писал(а):Urin
Машина после удара даже остановилась дальше. чем лежало тело....Значит тело летело с меньшей скоростью, чем тормозной путь после удара!!!!!

Человеческое тело всегда полетить меньше чем будет останавливаться авто, так как у последнего масса в десятки раз больше и инерция выше, остановить такую массу сложнее.
В остальном ты прав!
Жаль, конечно, обоих. Очень жаль. И ты прав, что при нашей власти очень часто виноватых и богатых людей в наглую отмазывают, а страдают потом невиновные.
Будем ждать суда и вердикта следствия, к тому же раз уже видео-записи появились.
Urin
Шумахер

На чем ездим: Toyota Caldina GT-T
Заслуженная репутация: 162

Сообщение СОФИТ » 03 окт 2011, 16:30

Urin
А ответь в чём эта девчонка виновата??? В том , что она шла по зебре или в том, что она шла на зелёный свет?
В таком случае я виноват, что я ЖИВУ ...........

Добавлено after 2 minutes 51 second:
Devil78ru
Спасибо, за гражданскую позицию!

Добавлено after 15 minutes 12 seconds:
А если не обсуждать кто хороший и кто плохой, то предлагаю:
1. Когда плохая погода (дожди, метель, туман и т.д. )ведущим на радио, которые в это время работают в прямом эфире напоминать молодым водителям, и предостерегать всех водил , чтобы либо отказались от поездки , или отложили...
В Европе по радио сообщают, что ситуация на дорогах опасная: водителям предлагаем убавить громкость радиоприёмников, сосредоточиться на дороге и быть внимательным, а пешеходам отложить выход на улицу или одевать светлую одежду или какой -то яркий элемент и быть внимательным на дороге и т.д.
А у нас в Кирове можно услышать позвони по номеру.....тебя ждут красотки или парни-водилы...покатаемся вместе ...
СОФИТ
Чайник

На чем ездим: kia

Сообщение Nastya » 03 окт 2011, 19:07

Ivan_Sparrow писал(а):карла маркса - красноармейская 16.50

Фото0001.jpg (96.96 Кб) Просмотров: 41

Да, видела. Блин БМВ видимо пригнали недавно. Жалко Бумера. Даже без номеров, видимо на транзитах.
Правда не поняла, как так?!
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Nastya
Angel of passion

На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Сообщение egorka977 » 04 окт 2011, 17:07

мля ужас!!! на щерса-попова 2 десятки повстречались.пробка. на шерса-производственной,в сторону аэропорта с каждой стороны по камазу с легковушками стоят.пробище
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Сообщение Meekelis » 04 окт 2011, 17:26

egorka977 писал(а):мля ужас!!! на щерса-попова 2 десятки повстречались.пробка. на шерса-производственной,в сторону аэропорта с каждой стороны по камазу с легковушками стоят.пробище

viewtopic.php?f=32&t=6197&start=45
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб

На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Сообщение Goblin » 04 окт 2011, 17:30

egorka977 писал(а):/<БЕЗ МАТА/ ужас!!! на щерса-попова 2 десятки повстречались.пробка. на шерса-производственной,в сторону аэропорта с каждой стороны по камазу с легковушками стоят.пробище

Устное предупреждение за мат.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб

На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение 4ertik » 04 окт 2011, 20:02

на дамбе в восемь утра,в сторону старого моста,напротив газовой заправки
- Обьясните как вы сбили пешехода?
- Да не сбивал я его! Остановился, чтобы уступить ему доpогу, а он потеpял сознание от удивления.
4ertik
Гонщик

На чем ездим: ODA
Заслуженная репутация: 15

Сообщение Blaze » 05 окт 2011, 20:33

В 17.30 нестандартное ДТП на перекрёстке Горького - Некрасова.
Автобус с пассажирами каким-то образом уехал без водителя.
События до ДТП:
Зелёный свет светофора, выезжаем на перекрёсток для поворота налево. Тут вижу как автобус чуть не сбивает микроавтобус Форд (мысль - ну и езда!?). Далее автобус продолжает движение от автовокзала через перекрёсток (мысль и моё замешательство - на какой же я сигнал светофора выехал и стаю ?, следующая мысль после убеждения что свет что надо - отказали тормоза у автобуса. Но почему он не сигналит?, а только аварийка мигает). Тут я замечаю как в 10 м. за автобусом бежит человек - через перекрёсток (мысль - водитель!!!!!). Продолжив движение автобус подмял, стоявший по диагонили на обочине, чёрный джип при этом вытолкав его через металлическое пешеходное ограждение на газон.
Позже просматривая видео - заметил, что в салоне автобуса находились пассажиры, а за рулём ни кого нет и как автобус чуть не сбил женщину с коляской, переходящей через перекрёсток.
Вот как бывает... :surp:
Прикладываю фото.
Blaze
Чайник

Сообщение Nastya » 05 окт 2011, 20:40

Ничего себе.
Ну Камазы знаю, что без водителей ездят и сбивают пост ДПС, но чтобы автобус с пассажирами?! :surp:
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Nastya
Angel of passion

На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Пред.След.

Вернуться в ДТП