ДТП

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ДТП

Сообщение paranoik » 07 ноя 2011, 19:24

до ужаса нелепо,на кой хрен семера моргала?а не подстава ли это :think:
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Сообщение Nickolas » 07 ноя 2011, 19:44

paranoik писал(а):до ужаса нелепо,на кой хрен семера моргала?а не подстава ли это :think:

Странно... Так то моргают не только когда пропускают, но и когда предупреждают что не могут пропустить. Лично я бы вначале убедился сбавил ли он скорость, а потом совершал маневр. Обычно когда пропускают моргают несколько раз, а когда нет, то один. Или это мое детское восприятие на подобные ситуации???
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб

На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Сообщение X007XX » 07 ноя 2011, 19:54

Nickolas писал(а):Странно... Так то моргают не только когда пропускают, но и когда предупреждают что не могут пропустить. Лично я бы вначале убедился сбавил ли он скорость, а потом совершал маневр. Обычно когда пропускают моргают несколько раз, а когда нет, то один. Или это мое детское восприятие на подобные ситуации???

Всё верно, сначала нужно убедиться на 101 % в безопасности, а затем начинать движение...если не следовать этому правилу, рано или поздно придёт беда... Бывает стоишь на перекрёстке с левым поворотом, перед тобой встречный тоже поворачивает и из-за него ничё не видно, а торопыги сзади сигналят мол езжай уже чё тупишь нет никого, не понимают что у тебя то обзор никакой...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Сообщение Invaluable » 07 ноя 2011, 20:04

не вижу смысла мигать, когда не можешь пропустить? Едь себе и едь, если твое преимущество. А уж коли мигнул - пропусти.
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб

Заслуженная репутация: 1628

Сообщение Nickolas » 07 ноя 2011, 20:08

Я об этом же. Не надо спешить на тот свет. А ошибаются все, даже самые опытные водители. У меня у друга тесть за рулем 25 лет без единой аварии, а вот этой осенью попал в ДТП. От таких случаев никто не застрахован
Вот у меня и вопрос к опытным водителям, как правильно расценивать сигналы в виде моргания фарами.

не вижу смысла мигать, когда не можешь пропустить? Едь себе и едь, если твое преимущество. А уж коли мигнул - пропусти.

Ну а если ты груженный едешь быстро и просто не в состоянии от тормозиться и ты видишь что кто то решил поворачивать перед тобой что ты делать будешь?
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб

На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Сообщение X007XX » 07 ноя 2011, 20:11

Nickolas писал(а):Вот у меня и вопрос к опытным водителям, как правильно расценивать сигналы в виде моргания фарами.

За рулём щас кто только не ездит, :horns: куча, соответственно моргают они как попало, один так, другой сяк, смотреть надо не на моргание фар, а на ситуацию, пока авто не начало интенсивно замедляться нечего начинать движение.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Сообщение лен » 07 ноя 2011, 20:29

X007XX писал(а):
Nickolas писал(а):Вот у меня и вопрос к опытным водителям, как правильно расценивать сигналы в виде моргания фарами.

За рулём щас кто только не ездит, :horns: куча, соответственно моргают они как попало, один так, другой сяк, смотреть надо не на моргание фар, а на ситуацию, пока авто не начало интенсивно замедляться нечего начинать движение.
так и есть в этой ситуации. семёрка шла не притормаживая да еще с прицепом зачем было лесть.
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера

Заслуженная репутация: 219

Сообщение Invaluable » 07 ноя 2011, 20:33

Nickolas писал(а):Ну а если ты груженный едешь быстро и просто не в состоянии от тормозиться и ты видишь что кто то решил поворачивать перед тобой что ты делать будешь?

Ну уж всяко не фарами мигать. В конкретном случае - никто не собирался поворачивать, просто пододвинулся на середину перекрестка. Водила белых жигулей дурак, за что и поплатился потраченным временем. Парня поворачивающего жаль, попал на ровном месте.
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб

Заслуженная репутация: 1628

Сообщение Коля Таран » 07 ноя 2011, 22:07

320 км трассы Сыктывкар-Ухта. Урал вынесло на встречку
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор

На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Сообщение Star » 07 ноя 2011, 22:48

:surp: :surp: :surp: нехило... урал... ВЫНЕСЛО оО как так? оО ппц я в шоке.
Star
Типа гонщик

На чем ездим: На маФыне
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Ru » 08 ноя 2011, 10:10

kotc писал(а):Интересная ситуация
http://www.youtube.com/watch?v=j7QrbvIU ... r_embedded

Тупо на жигулях мужик не знает, что если просит дорогу, то дальним светят долго, а не моргают. И с регистратором сам дурак, нечего торопиться и даже если кто-то чего то моргает, то надо принять к сведению, а не как руководство к действию. И скорость жигуль вроде как не скидывал (по видео не видно по крайней мере) Неужели он бы пошеле на обгон фуры, только потому, что она правым повортником моргнет и на дорогу совсем смотреть не стал. :facepalm:

Добавлено after 7 minutes 23 seconds:

Смотри http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0 ... 0%B8&lr=47

Только это в теории, потому как многие не знают. все эти мигания надо принять только к сведению, и надеяться только на себя. Я обычно, если и мигаю коротким дальним, так рукой еще машу (проезжай мол). Сам на мигания внимания обращаю но всегда жду остановки или существенного замедления мигающего, дабы в такую ситуювину не попасть.
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Сообщение Ru » 10 ноя 2011, 09:43

10:40 луганская (грузовик с балонами просто объезжает)
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Сообщение житель гоа » 10 ноя 2011, 09:55

в Москве моргают - мол пропускаю - и ударяют ) к морганиям давно отношусь с опаской ,смотреть надо конечно на ситуацию и скорость "пропускающего"
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера

Заслуженная репутация: 120

Сообщение Kent » 10 ноя 2011, 20:20

сегодня в 6 вечера поднимался по к.маркса от ботанического сада к МТСу - ехал за праворульной тайотой - тот максимум на пол корпуса вышел за воображаемую разделительную (т.к. разметку разумеется не видно), навстречу едет баклан на китайце с шашечками и намеренно пошел на таран --- зАЧЕМ??? я понимаю жизнь наверное не сахар, раз китайца купил, но зачем таким *овном то быть??? при его свободных обоех полосах + пустая парковка у здания правителства специально поджал человека - тот в результате зацепил рав4 ехавший справа.... жаль времени совсем не было, поучаствовать в последующем диалоге...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Сообщение Миша Bu$h » 10 ноя 2011, 20:28

Kent писал(а):сегодня в 6 вечера поднимался по к.маркса от ботанического сада к МТСу - ехал за праворульной тайотой - тот максимум на пол корпуса вышел за воображаемую разделительную (т.к. разметку разумеется не видно), навстречу едет баклан на китайце с шашечками и намеренно пошел на таран --- зАЧЕМ??? я понимаю жизнь наверное не сахар, раз китайца купил, но зачем таким *овном то быть??? при его свободных обоех полосах + пустая парковка у здания правителства специально поджал человека - тот в результате зацепил рав4 ехавший справа.... жаль времени совсем не было, поучаствовать в последующем диалоге...

видел уже только последствия :-(
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб

На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Пред.След.

Вернуться в ДТП