ДТП

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ДТП

Сообщение DanILa » 06 янв 2012, 09:23

Когда ДТП произошло дороги ещё были не чищены, все в снегу... Виноват старенький седан форд... Он ехал по Воровского от цума в сторону ЮЗР... Другие участники ехали в противоположенном направлении. Форд ехал как мне показалось с превышением скорости, ну или по крайней мере быстрее основного потока... На повороте его занесло и началась сцепная реакция...
среди неоновых огней я еду на ней.........
DanILa
Шумахер

На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Сообщение Шараманда » 06 янв 2012, 12:55

Nastya писал(а):
ArbuZZZ писал(а):вчера на мосту на луганской было месивос 21 до 12 точно перекрыто было

Проезжала мимо в 21.30 где-то. Видимо только случилось всё.
Вылазили из машин еще.
2 машины сильно разбиты (иномарки), одна машина (джип) высоко на сугробе на краю моста.
Еще задели пару машин. Двенашку темную и еще по-моему кого-то.
Машин было очень много.

Подъезжала уже к Дзержинского, видела мчится ДПС и скорая.
Ехала обратно минут через 10 там же. Уже всё перекрыли и мы все развернулись.

Ужасная авария. Видимо оба обгоняли на подъеме и встретились. Еще и соседей задели.

ВОПРОРС:почему не остановились и не помогли?? написать на форуме о том, какую аварию видели страшную каждый может, а остановиться и помочь - хер. участники ДТП парень 20 летний, котрорый ехал в 12 сам вытаскивал из покореженных машин водителей и пассажиров, а ты, взрослая тетка, проехала мимо.
Шараманда
Гонщик

На чем ездим: Honda
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ксения » 06 янв 2012, 15:07

во-первых, не стоит кидаться подобными словами, тем более не зная человека...
во-вторых, не зависимо от характера ДТП и степени повреждения автомобиля крайне нежелательно самостоятельно извлекать пострадавшего из транспортного средства. На это можно пойти только при явной опасности взрыва бензобака. Дело в том, что у пострадавшего может быть поврежден позвоночник, изменение положения которого сильно ухудшит его состояние...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Ксения
Личность стебательно-отрицательная

На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Сообщение tsarenok.a » 06 янв 2012, 18:09

Ксения писал(а):крайне нежелательно самостоятельно извлекать пострадавшего из транспортного средства. На это можно пойти только при явной опасности взрыва бензобака.

Еще существует угроза возгорания из-за короткого замыкания.Необходимо всегда останавливаться и оценивать ситуацию.
Машина выгорает в течении 5 минут ,спасатели могут и не успеть.
tsarenok.a
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера

На чем ездим: Мазды,Газды и Уазды
Заслуженная репутация: 59

Сообщение житель гоа » 06 янв 2012, 21:47

tsarenok.a писал(а):
Ксения писал(а):крайне нежелательно самостоятельно извлекать пострадавшего из транспортного средства. На это можно пойти только при явной опасности взрыва бензобака.

Еще существует угроза возгорания из-за короткого замыкания.Необходимо всегда останавливаться и оценивать ситуацию.
Машина выгорает в течении 5 минут ,спасатели могут и не успеть.

Нежелательно самостоятельно извлекать))) значит просто все проезжаем всегда и всё, пусть сидят ЧО . ))) не надо слепо защищать свою подругу (видимо), как видишь оправдания просто смешны ))))
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера

Заслуженная репутация: 120

Сообщение Ксения » 06 янв 2012, 22:01

дело не в подругах или еще ком то... я написала что извлекать нежелательно самостоятельно... но извиняйте я не писала что надо проезжать... не надо додумывать за других... к тому же знаю ситуацию как со стороны пострадавших /кто знает тот поймет о чем я/, так и с другой стороны... кстати есть такая интересная вещь, узнаная на собственном опыте, кто ни разу не влетал серьезно, очень редко оказывает какую либо помощь на дороге при ДТП или просто машина на аварийке стоит... и не важно даже друзьям эта помощь нужна или просто посторонним людям...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Ксения
Личность стебательно-отрицательная

На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Сообщение Афродита » 06 янв 2012, 22:06

И вообще, смешно девушку обвинять в неоказании помощи, что она может сделать, если дверь заклинило или человек застрял в машине?
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб

Заслуженная репутация: 5254

Сообщение Nastya » 06 янв 2012, 22:47

Шараманда писал(а):ВОПРОРС:почему не остановились и не помогли??

Уважаемый, Шараманда!
Читайте внимательно мой пост!
Машин как и людей было очень много. И мужиков было тоже очень много. Они как муравьи ходили то туда, то сюда.
Тем более что скорая уже летела к месту аварии, ее было видно.
Я ведь не написала, что на моих глазах это случилось. Я не видела момента.
А если бы увидела, то даже не раздумывая помогла, и несмотря на то, что нельзя доставать людей из машин. При случаях я останавливаюсь у стоящих машин с аварийкой, а тут жестокая авария... святое дело помочь.

Не судите, да не судимы будете!

P.S. Да и про возраст вы ошиблись. Хотя это не так важно.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Nastya
Angel of passion

На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Сообщение Коля Таран » 06 янв 2012, 23:05

Не смог остаться равнодушным к этим постам. От лица тех,кто занимается этим профессионально, просьба-НЕ ЛЕЗЬТЕ! Если пострадавшие смогли сами выбраться из т/с-окажите им первую помощь:отведите в безопасное место,перевязка кровоточащих ран,иммобилизация подручными средствами видимых переломов рук или ног,анальгин можете дать,если есть у кого,или просто воды попить.(Кого интересуют аспекты реанимационных действий если пострадавший без сознания-в личку). Если ну ОООЧЕНЬ хочется помочь-заливайте из огнетушителя видимые следы разлива топлива и область моторного отсека. Если человека зажало в машине-дождитесь приезда специально обученных людей с инструментом,не надо подвергать себя опасности,можно навредить пострадавшему или ещё хуже- остаться рядом с ним.Дабы не пришлось спасать больше лиц,чем пострадало первоначально. Храни вас Бог.
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор

На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Сообщение Gener » 06 янв 2012, 23:23

Афродита писал(а):И вообще, смешно девушку обвинять в неоказании помощи, что она может сделать, если дверь заклинило или человек застрял в машине?

вызвать спасательную службу
Gener
Шумахер

На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Сообщение Афродита » 06 янв 2012, 23:26

Gener писал(а):
Афродита писал(а):И вообще, смешно девушку обвинять в неоказании помощи, что она может сделать, если дверь заклинило или человек застрял в машине?

вызвать спасательную службу

Она уже была вызвана, как следует из поста, скорая была в поле видимости, так что давайте не будем перетягивать факты с больной головы на здоровую! :vip:
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб

Заслуженная репутация: 5254

Сообщение Nastya » 07 янв 2012, 00:21

Gener писал(а):вызвать спасательную службу

Еще раз повторяю для непонятливых: На месте происшествия было не менее 20 человек! Из них большинство мужчины.
И скорая уже ехала.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Nastya
Angel of passion

На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Сообщение Is43rus » 07 янв 2012, 10:09

Создаётся впечатление,что люди из написанного читают первые три слова,а остальное додумывают сами.Ответьте мне Шаромада,житель гоа и Gener.если все службы вызваны,часть из них приехала,стоит куча свидетелей и пощников,зачам ещё останавливаться и предлагать свою помощь? Может вы супермены? :bot:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Сообщение житель гоа » 07 янв 2012, 11:37

Водила писал(а):Создаётся впечатление,что люди из написанного читают первые три слова,а остальное додумывают сами.Ответьте мне Шаромада,житель гоа и Gener.если все службы вызваны,часть из них приехала,стоит куча свидетелей и пощников,зачам ещё останавливаться и предлагать свою помощь? Может вы супермены? :bot:

эти обстоятельства выяснились позже :al_kana_ft:
житель гоа
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера

Заслуженная репутация: 120

Сообщение Gener » 07 янв 2012, 16:52

Водила писал(а):Создаётся впечатление,что люди из написанного читают первые три слова,а остальное додумывают сами.Ответьте мне Шаромада,житель гоа и Gener.если все службы вызваны,часть из них приехала,стоит куча свидетелей и пощников,зачам ещё останавливаться и предлагать свою помощь? Может вы супермены? :bot:

Для Афродиты, Насти и Водилы, объясняю... Если задается вопрос
Афродита писал(а): что она может сделать, если дверь заклинило или человек застрял в машине?
я отвечаю
Gener писал(а): вызвать спасательную службу
это не означает что нужно это делать если уже 20 скорых едут или приехали :vill:
Gener
Шумахер

На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в ДТП