18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение Zuer » 20 сен 2010, 16:07

С пожилыми женщинами действительно беда. На прошлой неделе днем с включенным светом бабка до ста метров до меня дорогу перебегала, в неположенном месте. Пришлось тормозить.
В какой то степени прикольно показалось - бабка то бежала :)

---
сейчас прикинул 30-40м., не более. Даже если б и замешкалась она, то смог бы остановиться. Благо скорость не превышаю и вам не советую.
Последний раз редактировалось Zuer 20 сен 2010, 22:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Zuer
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:46
Откуда: slobcity
На чем ездим: VAZ
Заслуженная репутация: 0

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение kot_bazilio » 20 сен 2010, 20:06

Zuer писал(а):С пожилыми женщинами действительно беда. На прошлой неделе днем с включенным светом бабка до ста метров до меня дорогу перебегала, в неположенном месте. Пришлось тормозить.
В какой то степени прикольно показалось - бабка то бежала :)

Да, очень страшный зверь на дороге - бабУшка. Мне совсем не в падлу пропустить даже одного пешехода на "зебре", но порой такие экземпляры встречаются... На переходе у бывшего "севера" на Филейке: сия зверушка ползёт со скоростью черепахи не глядя по сторонам, клюшка волочится по асфальту, подвязанная к запястью, как мне мама в детстве варежки подвязывала :D в этой же руке семечки, которые она тут же лузгает и поплёвывает, и полное пренебрежение к происходящему вокруг...
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение Forsman » 21 сен 2010, 08:32

kot_bazilio писал(а):
Zuer писал(а):С пожилыми женщинами действительно беда. На прошлой неделе днем с включенным светом бабка до ста метров до меня дорогу перебегала, в неположенном месте. Пришлось тормозить.
В какой то степени прикольно показалось - бабка то бежала :)

Да, очень страшный зверь на дороге - бабУшка. Мне совсем не в падлу пропустить даже одного пешехода на "зебре", но порой такие экземпляры встречаются... На переходе у бывшего "севера" на Филейке: сия зверушка ползёт со скоростью черепахи не глядя по сторонам, клюшка волочится по асфальту, подвязанная к запястью, как мне мама в детстве варежки подвязывала :D в этой же руке семечки, которые она тут же лузгает и поплёвывает, и полное пренебрежение к происходящему вокруг...

Посмотрел бы я на тебя в ее возрасте... :E
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение haus » 21 сен 2010, 08:38

Согласен с постом про соблюдение скоростного режима в городе, да и принятие закона, типа если перешёл не по пешеходному не спасёт - собьют на пешеходном и оттащят....
У нас ещё ладно-в Татарии(был на днях), особенно в Казани вообще пипец бегают-чуть не поседел пару раз, хотя и не гонял там, бегают-что дух захватывает(((
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение kot_bazilio » 22 сен 2010, 17:38

Forsman писал(а):Посмотрел бы я на тебя в ее возрасте... :E

Одно дело, когда слабость, это сразу по человеку видно. Совсем другое - когда идут демонстративно медленно. Такое поведение со стороны пожилого человека наблюдал первый раз. Гораздо чаще такое можно наблюдать со стороны подростков, особенно женского пола.
Я и сейчас на дороге не выпендриваюсь, и, поверь, в старости тоже не буду.
И, кстати, в тот раз тоже терпеливо ждал все 15 -20 секунд, пока бабуля пересекала полосу.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение ANTONIOO » 22 сен 2010, 20:58

Forsman писал(а):А может стоит попробавать в условиях плохой видимости соблюдать и соответствующий скоростной режим. А то некоторые любят погонять по городу, а потом хвастаться на форумах: "Я по К.Маркса 150 ночью ехал". Все-таки не зря в ПДД ограничена скорость в населенных пунктах. Посмотрите новости, сколько людей погибло за неделю от стритрейсеров.

и много ли ты успеешь скинуть даже с 50км/ч за 5-10метров????? да ты пока реакция сработает,уже метра 3 проедешь...
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение Forsman » 23 сен 2010, 08:09

ANTONIOO писал(а):
Forsman писал(а):А может стоит попробавать в условиях плохой видимости соблюдать и соответствующий скоростной режим. А то некоторые любят погонять по городу, а потом хвастаться на форумах: "Я по К.Маркса 150 ночью ехал". Все-таки не зря в ПДД ограничена скорость в населенных пунктах. Посмотрите новости, сколько людей погибло за неделю от стритрейсеров.

и много ли ты успеешь скинуть даже с 50км/ч за 5-10метров????? да ты пока реакция сработает,уже метра 3 проедешь...

Скинуть успею много, а если 50 км/ч не та скорость при которой ты можешь безопасно передвигаться, то, соответственно, двигаться надо с еще меньшей скоростью. У разных скоростных режимов и последствия разные, т.е. при меньшей скорости и быстрота реакции возрастает в несколько раз. Тут и затормозить можно успеть или безопасно уйти в сторону, поскольку будет время хоть как-то сориентироваться и, в случае столкновения, последствия будут не такие серьезные.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение Forsman » 23 сен 2010, 08:24

kot_bazilio писал(а):
Forsman писал(а):Посмотрел бы я на тебя в ее возрасте... :E

Одно дело, когда слабость, это сразу по человеку видно. Совсем другое - когда идут демонстративно медленно. Такое поведение со стороны пожилого человека наблюдал первый раз. Гораздо чаще такое можно наблюдать со стороны подростков, особенно женского пола.
Я и сейчас на дороге не выпендриваюсь, и, поверь, в старости тоже не буду.
И, кстати, в тот раз тоже терпеливо ждал все 15 -20 секунд, пока бабуля пересекала полосу.

К пожилым людям относись снисходительней. А со стороны молодежи, конечно, трудно чем-то оправдать такое поведение, кроме того, что они пытаются как-то жизнеутвердиться таким способом :D .
А то-что подождал и пропустил :res:
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: 18/09/2010 на Ленина двух человек сбили

Сообщение haus » 23 сен 2010, 09:13

Анекдот немного жоский, но в тему:
Едет чукча в такси - вдруг бабка начинает дорогу перебегать!!
Таксист влево-и она влево, таксист вправо-и она вправо...еле разминулись....едут дальше
Чукча такой - Эх, плохой таксист охотник, однако...если б чукча дверку не приоткрыл-ушла б старуха!!! :oops:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Пред.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru