про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение GOOFY » 19 янв 2011, 17:22

в России только две беды: дураки и дороги, это ложь, есть и третья, будь осторожен, тише едешь, никому не должен!!!!
Аватар пользователя
GOOFY
Шумахер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:24
На чем ездим: civic eg4
Заслуженная репутация: 83

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение nikitos013 » 19 янв 2011, 19:24

Да уж действительно глупые аварии!!!
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение Is43rus » 20 янв 2011, 10:01

Причём большинство из показанного,это превышение скоростного режима в дорожных условиях!!!!!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение Nickolas » 20 янв 2011, 11:08

Мда... :( Надо ж так ездить то :tani:
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение Mazila » 20 янв 2011, 17:59

Фига се дураки как гоняют :surp: А мне вот все интересно, вот если резко выезжают и Ты въезжаешь в зад, без видеофиксации наврядли докажешь что Ты не виноват?
Аватар пользователя
Mazila
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:46
Откуда: Киров
На чем ездим: LADA, ГАЗ
Заслуженная репутация: 1

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение Nickolas » 20 янв 2011, 19:07

Mazila писал(а):Фига се дураки как гоняют :surp: А мне вот все интересно, вот если резко выезжают и Ты въезжаешь в зад, без видеофиксации наврядли докажешь что Ты не виноват?

Сложно доказать... Там надо тормозной след смотреть и вымерять, показание очивидцев сразу брать... Хорошо, если еще с тобой кто то едет - он тоже будет как свидетель :B
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение yar2323 » 20 янв 2011, 22:24

Посмотрел видео и вспомнил себя(((( Когда прошлым летом на 120 км/ч стал обгонять на трассе не посмотрев в зеркало(( если бы чуть позже услышал сигнал, то как минимум десятка, которая в этот момент обгоняла меня ушла бы с дороги наверное на 140км.ч((( :idnk:
Не умеете чертить?!!! Могу научить!!
Аватар пользователя
yar2323
Гонщик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:30
На чем ездим: Ксюха рыжая)))
Заслуженная репутация: 0

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение Nickolas » 20 янв 2011, 22:59

Это ладно я как то на небольшом подъеме пошел фуру обгонять... Половину уже как прошел смотрю откуда не возьмись волга на встречке, во я очканул то... Ладно 4 врубил и где то в метрах 8 разъехался с волгой... скорость тоже где то около 120 была :)
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение toxic1577 » 22 янв 2011, 00:27

:oops: Вы ребята правил ,наверно,давно в руки не брали! :oops: В принципе,полезно иногда вспомнить...
Изображение
Аватар пользователя
toxic1577
Типа гонщик
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Откуда: г.КИРОВ
На чем ездим: GOLF 3
Заслуженная репутация: 3

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение Mazzzzzz » 22 янв 2011, 04:17

Nickolas писал(а):Это ладно я как то на небольшом подъеме пошел фуру обгонять... Половину уже как прошел смотрю откуда не возьмись волга на встречке, во я очканул то... Ладно 4 врубил и где то в метрах 8 разъехался с волгой... скорость тоже где то около 120 была :)

ну вы мля и :horns: вот повезло.вот я сам такой же :horns:
вот не надо так делать.ошибки учат...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение LonePerson » 22 янв 2011, 11:27

Например ситуация, едет машина поехал на обгон а он ускоряется и впереди встречка уже приближается и ни одна зараза не снизила скорости что бы пустить!!! Пусть будет лобовое столкновение но не пущу??? Ладно которого обгоняешь еще можно подумать, что он обиделся и т.д. (это нарушение и ребячество, от которого могут пострадать многие люди), а у который в лоб так и прет дальше не сбавляя скорости камикадзе что ли? Приходится жестко оттормаживаться и пытаться вернуться обратно в ряд где опять же могут не пустить.

И это только у нас я заметил такое кировская - нижегородская области, ближе к южным регионам вежливые, пропускают.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение kot_bazilio » 22 янв 2011, 11:48

Nickolas писал(а):Это ладно я как то на небольшом подъеме пошел фуру обгонять... Половину уже как прошел смотрю откуда не возьмись волга на встречке, во я очканул то... Ладно 4 врубил и где то в метрах 8 разъехался с волгой... скорость тоже где то около 120 была :)

Вот, интересно, для кого в ПДД пишут, что обгон на подъёме запрещён?
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение Mazzzzzz » 22 янв 2011, 16:41

LonePerson писал(а):Например ситуация, едет машина поехал на обгон а он ускоряется и впереди встречка уже приближается и ни одна зараза не снизила скорости что бы пустить!!! Пусть будет лобовое столкновение но не пущу??? Ладно которого обгоняешь еще можно подумать, что он обиделся и т.д. (это нарушение и ребячество, от которого могут пострадать многие люди), а у который в лоб так и прет дальше не сбавляя скорости камикадзе что ли? Приходится жестко оттормаживаться и пытаться вернуться обратно в ряд где опять же могут не пустить.

И это только у нас я заметил такое кировская - нижегородская области, ближе к южным регионам вежливые, пропускают.

знаешь я как то наоборот замечал на трассе киров- кирово-чепецк что в лоб если летят то притормозят на встречке...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение swat46 » 22 янв 2011, 17:07

LonePerson писал(а):Например ситуация, едет машина поехал на обгон а он ускоряется и впереди встречка уже приближается и ни одна зараза не снизила скорости что бы пустить!!! Пусть будет лобовое столкновение но не пущу??? Ладно которого обгоняешь еще можно подумать, что он обиделся и т.д. (это нарушение и ребячество, от которого могут пострадать многие люди), а у который в лоб так и прет дальше не сбавляя скорости камикадзе что ли? Приходится жестко оттормаживаться и пытаться вернуться обратно в ряд где опять же могут не пустить.

И это только у нас я заметил такое кировская - нижегородская области, ближе к южным регионам вежливые, пропускают.


интересно если я еду 100-120 и меня пытаются обгонять не смотря есть кто то на встречке или нет с какой стати я должен оттормаживаться и пускать такого оленя???....я скорость свою не менял...соответственно не мешал обгону....а если у людей мозг в пятой точке на которой они за рулем сидят то как говорится проблемы индейцев шрифа не....т
Изображение
Аватар пользователя
swat46
Шумахер
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:37
Откуда: Киров
На чем ездим: OPEL Kadett Karavan
Заслуженная репутация: 5

Re: про зеркала, ребят, не забывайте!!!!!

Сообщение leha4ek » 22 янв 2011, 17:17

kot_bazilio писал(а): Вот, интересно, для кого в ПДД пишут, что обгон на подъёме запрещён?

11.4. Обгон запрещен:

* на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
* на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
* на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
* на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
* в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

подзабыл немного-меня учили еще:запрещен на подъеме с одной полосой движения в направлении движения.
это если по правилам.
а вообще-не уверен-не обгоняй!даже в разрешонных местах.встречал на трассе много 6-7-ок и тд,которые постоянно норовят обогнать.а зачем?чтобы ехать с такой-же скоростью,как и до этого.создают ЛИШНИЕ опасные моменты.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron