Пятница 13е...

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Пятница 13е...

Сообщение Саня LP » 13 май 2011, 19:53

Сегодня попал в ДТП, да еще и с бухим существом, который еле выйдя из автомобиля предложил мне выпить... :E :E :E :E :E На своем жигуле 7й модели он мне впечатал в зад с правой стороны. Соответственно Фару под замену, бампер менять, крыло менять, стенку багажника менять + красить, ремонта на 30 000 :cry: У этого существа, автомобиль без документов, без номеров, и самое главное без СТРАХОВКИ. Что делать?? Страховой нет, значит выплаты не будет. Нашел адвоката, съезжу на независимую оценку и буду подавать в суд. Может у кого нибудь случались подобные случаи, какие нюансы могут меня ждать? Сколько будет длиться суд и когда я смогу отсудить свои деньги?
Аватар пользователя
Саня LP
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:55
Откуда: Лабытнанги - Киров
На чем ездим: МАЗ с полуприцепом
Заслуженная репутация: 5

Re: Пятница 13е...

Сообщение Deemka » 13 май 2011, 21:50

Как вариант возместить сумму ущерба через суд,,, удачи,,,
Пиво должно быть Немецким, девушка Русской, а машина Японской!!!
Аватар пользователя
Deemka
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota Vista sv33
Заслуженная репутация: 0

Re: Пятница 13е...

Сообщение AxE » 13 май 2011, 23:43

делай независимую в 2 местах и в суд! и можешь начинать делать машину!!!! эти 30000р он может тебе отдавать 20лет! тк может он не работает и у него нет имущества!! то приставы нечего у него не возьмут!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Пятница 13е...

Сообщение Spaike500 » 14 май 2011, 04:22

да уж вчера и правда была пятница 13.....ужас сколько аварий при чём все такие жестокие..Перекрёсток воровского суриково там даже пожарная была видимо кровь смывали с асфальта , потому что машины не горели..на Ул.Ульяновской где кафе "Пенальти" там недалеко есть мостик машина туда перелетла и жопой к верху встала... На комсмольской 2 классики очень жёстко впечатались.да ещё их куча где было аварий...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Пятница 13е...

Сообщение Kent » 14 май 2011, 05:41

"В том случае, если виновник ДТП не имеет ОСАГО, то возмещение вреда Вашему имуществу можно потребовать с него самого. Если виновник ДТП добровольно откажется компенсировать причиненный ущерб, то следует провести независимую оценку причиненного ущерба, подать иск в суд и потребовать компенсацию причиненного ущерба, утрату товарной стоимости (если есть), возмещения оплаченной для подачи иска государственной пошлины, компенсации причиненного морального вреда, оценочных и юридических услуг."
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Пятница 13е...

Сообщение Саня LP » 14 май 2011, 12:23

Kent писал(а):"В том случае, если виновник ДТП не имеет ОСАГО, то возмещение вреда Вашему имуществу можно потребовать с него самого. Если виновник ДТП добровольно откажется компенсировать причиненный ущерб, то следует провести независимую оценку причиненного ущерба, подать иск в суд и потребовать компенсацию причиненного ущерба, утрату товарной стоимости (если есть), возмещения оплаченной для подачи иска государственной пошлины, компенсации причиненного морального вреда, оценочных и юридических услуг."


Именно так я и собераюсь делать... Благодарю всех за советы!

А у этого мудака и вправду ничего нет кроме ржавой 7ки 1991 года, да и то без номеров... Описывать у него нечего :(
Аватар пользователя
Саня LP
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:55
Откуда: Лабытнанги - Киров
На чем ездим: МАЗ с полуприцепом
Заслуженная репутация: 5

Re: Пятница 13е...

Сообщение Шибан » 14 май 2011, 20:17

Саня LP писал(а):А у этого мудака и вправду ничего нет кроме ржавой 7ки 1991 года, да и то без номеров... Описывать у него нечего :(

Сочувствую, чувак. Успехов в снятии бабла с этого :cens:
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: Пятница 13е...

Сообщение Саня LP » 15 май 2011, 15:43

Благодарю!
Аватар пользователя
Саня LP
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:55
Откуда: Лабытнанги - Киров
На чем ездим: МАЗ с полуприцепом
Заслуженная репутация: 5

Re: Пятница 13е...

Сообщение BaDGamE » 15 май 2011, 15:53

Spaike500 писал(а):да уж вчера и правда была пятница 13.....ужас сколько аварий при чём все такие жестокие..Перекрёсток воровского суриково там даже пожарная была видимо кровь смывали с асфальта , потому что машины не горели..на Ул.Ульяновской где кафе "Пенальти" там недалеко есть мостик машина туда перелетла и жопой к верху встала... На комсмольской 2 классики очень жёстко впечатались.да ещё их куча где было аварий...


Не кровь :) Бензин! У гольфа бак пробило, запах стоял на 2 квартала.
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Пятница 13е...

Сообщение RoDJeR » 09 мар 2012, 16:36

Сорри за некропостинг))
Как результат в итоге, думаю многим интересно? :think:
Аватар пользователя
RoDJeR
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:43
Заслуженная репутация: 1095

Re: Пятница 13е...

Сообщение Саня LP » 17 мар 2012, 20:34

В итоге сделал, независимую экспертизу, нашел адвоката подал документы в суд, естественно выиграл. Потом был уже второй суд, только со стороны виновника ДТП, но все равно выиграл его я. Просидел до июля, денег никто мне не отдал. Отдал документы к судебным приставам, и начал ждать и надеятся что все же деньки прийдут на счет. Но до октября ни копейки не пришло. Пошел опять к приставам начал уже ругаться, и только после этого половину суммы мне вернули. А остальную половину по две тысячи каждый месяц хожу в отделение почтовой связи забираю. Еще до августа так ходить. Вот так наши законы оказывается на стороне виновных а не на стороне пострадавших...
Аватар пользователя
Саня LP
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:55
Откуда: Лабытнанги - Киров
На чем ездим: МАЗ с полуприцепом
Заслуженная репутация: 5

Re: Пятница 13е...

Сообщение Gener » 18 мар 2012, 11:57

Саня LP писал(а):В итоге сделал, независимую экспертизу, нашел адвоката подал документы в суд, естественно выиграл. Потом был уже второй суд, только со стороны виновника ДТП, но все равно выиграл его я. Просидел до июля, денег никто мне не отдал. Отдал документы к судебным приставам, и начал ждать и надеятся что все же деньки прийдут на счет. Но до октября ни копейки не пришло. Пошел опять к приставам начал уже ругаться, и только после этого половину суммы мне вернули. А остальную половину по две тысячи каждый месяц хожу в отделение почтовой связи забираю. Еще до августа так ходить. Вот так наши законы оказывается на стороне виновных а не на стороне пострадавших...


Ситуация похожая, получил со страховой сразу 120 тыс., остальные 170 пока еще не рубля не видел, авария была в июне! Так что у тебя еще все хорошо :so:
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Пятница 13е...

Сообщение димасик » 19 апр 2012, 17:16

у меня ситуация была похожая человек который вьехал в меня ездил по доверенности и к тому же страховки небыло.обратился в независимую подсчитали.в итоге пришлось решать все через суд.назначили сумму и дату когда должен платить.платил пол года..в независимой насчитывают нормально
Аватар пользователя
димасик
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:17
На чем ездим: приорка
Заслуженная репутация: 8

Re: Пятница 13е...

Сообщение trance » 25 апр 2012, 21:24

Шибан писал(а):
Саня LP писал(а):А у этого мудака и вправду ничего нет кроме ржавой 7ки 1991 года, да и то без номеров... Описывать у него нечего :(

Сочувствую, чувак. Успехов в снятии бабла с этого :cens:


был в подобной ситуаии, решил просто, взял пару крепких ребят и забрал у :cens: машину, в моем случае была копейка, продал без доков за 12 тыр и возместил урон с её продажи
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Re: Пятница 13е...

Сообщение Ru » 26 апр 2012, 07:27

trance писал(а):был в подобной ситуаии, решил просто, взял пару крепких ребят и забрал у :cens: машину, в моем случае была копейка, продал без доков за 12 тыр и возместил урон с её продажи


Мммагадан, еду в Мммагадан :)
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955


Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru