Нужна помощь!

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: Нужна помощь!

Сообщение ЙОШЬ » 12 июл 2011, 22:44

Удачи!
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Нужна помощь!

Сообщение IlyaD43 » 13 июл 2011, 07:35

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
Кстати своё опельведро 97 года уже он успел отремонтировать (после заседания случайно попался на глаза), а на суде заявлял, что старых запчастей не продают))))[/quote]


все так и делают ... я в логана вьехал когда у него глушак сложило в одном месте и нишу под запаску.... пришли его копии документов в суд и поржал ))) там и перекос крышки багажника и увод обоих ланджеронов, смешение стойки двери, замена катализатора и выхлопа , УТС в итоге 90то рублей ему упало в тот день когда я и еще один человек не соблюдали дистанцию )))) ))) хотя ему просто выправить трубу и домкратом нишу под запаску вытянуть.... а бампер даже красить не надо :) каждый зарабатывает как может ))) грех не выжать по максимуму при наличие возможностей
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ru » 13 июл 2011, 12:22

Ruskoty писал(а):Всем спасибо за ответы. Уехал на суд. отпишусь вечером.

Добавлено after 14 hours 53 minutes 46 seconds:
Ура, :roul: всё прошло как писали выше. Судья частично удовлетворил требование истца, страховая должна выплатить немного большую сумму. По отношению ко мне иск отклонили. Всё благодаря толковому адвокату - Сергей Борисович 477234. Если не поступит ещё одного иска через 5 дней, то тема исчерпана.
Всем спасибо!

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
Кстати своё опельведро 97 года уже он успел отремонтировать (после заседания случайно попался на глаза), а на суде заявлял, что старых запчастей не продают))))



Так все таки тебя вызывали в качестве ответчика? То есть иск к тебе предъявляли? А про запчасти он правильно говорил, старых не продают. Так то глупо получается насчитывать износ запчастей, ты же не по собственной воле новые покупаешь. :sing:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ruskoty » 13 июл 2011, 16:00

да в качестве ответчика, такой практики очень мало по городу.
Аватар пользователя
Ruskoty
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:56
Заслуженная репутация: 1

Re: Нужна помощь!

Сообщение Jora87 » 29 авг 2011, 09:32

Страховая по ОСАГО отвечает в пределах 120т.р. (при повреждении 2х ТС) и 160т.р. (3 и более). Так же по закону об ОСАГО страховая выплачивает только с учетом износа. Истец, как я понял, просил со страховой с износом, а с автора разницу между ремонтом без износа и с износом. В данном случае (взыскание без износа) возможно.. если истец подтвердит понесенные расходы.
Аватар пользователя
Jora87
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ruskoty » 30 авг 2011, 07:57

Всем спасибо за ответы, ситуация разрешилась в суде в пою пользу, правда пришлось потратиться на адвоката, но это в разы меньше чем заявлял истец.
Аватар пользователя
Ruskoty
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:56
Заслуженная репутация: 1

Re: Нужна помощь!

Сообщение Avdre V. » 30 авг 2011, 10:13

Ruskoty писал(а):Всем спасибо за ответы, ситуация разрешилась в суде в пою пользу, правда пришлось потратиться на адвоката, но это в разы меньше чем заявлял истец.

Мне интересно, а зачем адвокат? Вас просто вызвали в качестве ответчика, т.к. упострадавшего есть конституционное право подавать иски против кого угодно, удовлетворить его или нет - дело судьи. Ваша сраховая должна покрыть отвтственность до 120т.р. т.е. пока иск не певышает эту сумму с Вас не могут взять ни копейки. (если Вы скете, что это не так то прведите хоть один такой случай из судебной практики, который впоследсии не был обжалован)
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ruskoty » 30 авг 2011, 21:04

ну как зачем, подстраховаться, истец не только страховой предъявлял иск, но ещё и мне - оплатить учёт износа его машины, т.к. страховая выплачивает с учётом износа, а истец решил поступить не очень хорошо и решил подать на всех сразу.
Аватар пользователя
Ruskoty
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 22:56
Заслуженная репутация: 1

Re: Нужна помощь!

Сообщение Avdre V. » 31 авг 2011, 00:04

я же говорю - подавать его право, шансов выиграть у него было 0! что с адвокатом, что без.
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Нужна помощь!

Сообщение Jora87 » 31 авг 2011, 08:22

Avdre V. писал(а):я же говорю - подавать его право, шансов выиграть у него было 0! что с адвокатом, что без.

Если бы истец взыскивал без износа по реально понесенным расходам, а не по экспертизе, то выиграть мог! :vill:
Аватар пользователя
Jora87
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Avdre V. » 06 сен 2011, 19:08

Jora87 писал(а):
Avdre V. писал(а):я же говорю - подавать его право, шансов выиграть у него было 0! что с адвокатом, что без.

Если бы истец взыскивал без износа по реально понесенным расходам, а не по экспертизе, то выиграть мог! :vill:


Если сумма меньше 120к, то выиграть он мог только у страховой!!!! Неважно как считать, ответственность до 120 тысяч российских рублей застрахована ОСАГО!
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Нужна помощь!

Сообщение Chariot » 28 сен 2011, 08:41

Естественно, лучше всегда перестраховаться, у меня была похожая ситуация (правда, виноват бы не я) — обратился сюда http://www.zazakon.ru, не знаю, что бы я делал без них.
Аватар пользователя
Chariot
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:34
На чем ездим: Мопед
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru