Кто виноват!??

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Кто виноват!??

Сообщение Stason 43 » 18 авг 2011, 10:04

Подскажите пожалуйста !!
ДТП произошло в г. Кирове на улице Подгорной 2 16.08.2011 . Моя машина была припаркована у обочины, разметки и знаков запрещающих парковку нет, в мою машину врезался автомобиль ваз 2114, двигавшийся в попутном направлении, от удара о моё ТС автомобиль ваз 2114 отлетел в так же припаркованный автомобиль марки Daewoo matiz, у меня уже как 2 месяца отсутствовала страховка (осаго), по прибытию сотрудников ДПС владелец автомобиля ваз 2114 заявил, что он не виновен в ДТП и что его подрезал Mitsubishi зелёного цвета, из номера он запомнил только цифры, его показания подтвердили свидетели (1 гражданский и 2 сотрудника вневедомственной охраны ) Мой автомобиль получил в ДТП серьёзные повреждения и есть вероятность того что восстановлению не подлежит, Daewoo matiz в отличии от моего авто пострадал не серьёзно!
по прибытию в ГИБДД меня известили о том что возбуждено дело об административном правонарушении Mitsubishi зелёного цвета справоцировавшего ДТП и что автомобиль ваз 2114 в целом не виноват!,
Как быть и с кого требовать возмещения ущерба т.к. я считаю что водителя Mitsubishi не найду, а если и найдут то у него будет масса свидетелей того что он ни кого не подрезал!
Напомню что контакта автомобиля ваз 2114 с автомобилем Mitsubishi не было, т.е. водитель ваз 2114 просто избегал ДТП с ним вследствие чего не справился с управлением и совершил ДТП с моим автомобилем!
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57

Re: Кто виноват!??

Сообщение egorka977 » 18 авг 2011, 10:37

требуи с владельца жигулей т.к. он непосредственный участник аварии.а уж он пусть сам доказывает что это не его вина и ищет владельца мицубиси.
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Кто виноват!??

Сообщение Ru » 18 авг 2011, 10:42

:tani: где на подгорной 2 можно так разогнаться, что ухлопать машину. По логике гайцы вынесут постановление в котором укажут, что кто-то нарушил правила ДД, тот и будет виновником. Будет хуже, если призрака на мицу не найдут и виноватым окажется неустановленное лицо.

В любом случае никто не запретит тебе обратиться с иском в суд на водителя 2114, ибо твое авто повредил именно он. Ищи юриста грамотного, на форуме народ уже писал отзывы. Возможно стоит настаивать на том что 2114 виновата, как минимум превышение скорости и всякие маневры вместо торможения, которое предписано правилами. Может экспертиза какая понадобиться. А он (2114) сам пусть разбирается со призраками. Я бы действовал так. И найди водилу матиза и координируйте свои действия, я думаю, так более вероятно получить компенсацию.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Кто виноват!??

Сообщение Avdre V. » 21 авг 2011, 00:45

думаю что Вас пытаются обмануть. требуйте чтобы виновным признали водителя жигулей. свидетелей в топку
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Кто виноват!??

Сообщение Black_Serg » 24 авг 2011, 16:44

В топкусвидетелей, тебя тупо разводят и хотят убрать вину водилы 14-ки!!!
удара об мнимую митцу небыло - значит сам водила 14-ки не справиля с управлением, вот и все...
даже если разбираться, что была митца, которая подрезала, то водила 14-ки должен был оценить свой маневр по уклонинию и принять решение, либо поворачвать, либо бить подставлнный борт, а так поучается - нет удара -нет провокатора.
придется судиться с водилой 14-ки, а потом он сам пусть разыскивет митцу и судится с ним.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Кто виноват!??

Сообщение Gener » 24 авг 2011, 20:36

в суд на водилу четырки! найми адвоката хорошего, советую Интердикт
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Кто виноват!??

Сообщение ИДПС » 24 авг 2011, 22:46

вообще автору ветки нужно фоткать и выкладывать материалы дела в первом сообщении. а так даже читать вопрос не хочется. так как это всё на словах а документально не подтверждено.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Кто виноват!??

Сообщение Гость + » 25 авг 2011, 12:37

если судить о том, что написано в первом посту, то, ясен пень, что вина 14-цатой... п.п 10.1 ПДД. Тут даже суд не нужен.И важно, что написали в обьяснении участники ДТП, и со справками идти в страховую виновника -раз уж своя страховка закончилась. не вижу геморроя :surp:
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Кто виноват!??

Сообщение Ru » 25 авг 2011, 15:16

Топикстартеру, кого признали виновником гайцы?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Кто виноват!??

Сообщение Stason 43 » 25 авг 2011, 17:12

Водилу Mitsubishi нашли !!
Его вызвали на допрос!!
Цитирую слова инспектора:
-я сильно сомневаюсь в том что водитель Mitsubishi сознается в том что кого то подрезал!
так же он сказал что в моём случае мне просто остаётся ждать постановления ! и причём долго ждать! т.к. сейчас будут выяснять кто виноват!
а я бл..ь щас остался без работы т.к. автомобиль в не пригодном состоянии и когда я получу деньги по страховке не известно т.к. без постановления я не могу обратиться в страховую компанию!!
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57

Re: Кто виноват!??

Сообщение Ru » 26 авг 2011, 07:39

Stason 43 писал(а):Водилу Mitsubishi нашли !!
Его вызвали на допрос!!
Цитирую слова инспектора:
-я сильно сомневаюсь в том что водитель Mitsubishi сознается в том что кого то подрезал!
так же он сказал что в моём случае мне просто остаётся ждать постановления ! и причём долго ждать! т.к. сейчас будут выяснять кто виноват!
а я бл..ь щас остался без работы т.к. автомобиль в не пригодном состоянии и когда я получу деньги по страховке не известно т.к. без постановления я не могу обратиться в страховую компанию!!


Если сможешь в суде доказать, что из-за отсуствия машины ты деньги потерял, то имеет смысл судиться с виновником и требовать упощенную выгоду. :popcorn:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Кто виноват!??

Сообщение JeKa001 » 26 авг 2011, 07:52

если ты официально устроен на работу водителем, то проблем не будет(суд станет на твою сторону по упущенной выгоде)
а вот если ты просто добираешь до работы из села за 100 км на своем личном ТС, то тут это будет расчитыватся как средсво передвижения и тебе ничего не светит
Аватар пользователя
JeKa001
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 12:54
На чем ездим: zz
Заслуженная репутация: 11

Re: Кто виноват!??

Сообщение ИДПС » 26 авг 2011, 16:42

помню суд даже оплачивал проезд на автобусе от дома до суда если грамотно всё оформить при условии билета... :ag:
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Кто виноват!??

Сообщение ИДПС » 26 авг 2011, 16:42

помню суд даже оплачивал проезд на автобусе от дома до суда если грамотно всё оформить при условии билета... :ag:
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Кто виноват!??

Сообщение Stason 43 » 24 окт 2011, 16:18

Спасибо всем за помощь!!! Жду выплаты со страховой!!
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57


Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru