Ищу таких же участников ДТП

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Ищу таких же участников ДТП

Сообщение Alex71 » 08 окт 2011, 18:35

Ищу участников ДТП перекрестка улиц Производственная - Московская после того как 30 сентября изменился режим работы светофоров (поворот с Московской на лево в сторону Лепсе).
Последний раз редактировалось Alex71 08 окт 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alex71
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение Bon Jorno » 08 окт 2011, 18:41

а какого рода ДТП?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение Lexa » 08 окт 2011, 18:45

Новый клуб создаете?
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение IceHummer » 08 окт 2011, 19:35

В чем суть ДТП? Что произошло? Напиши подробнее, а то из схемы не понятно :idnk:
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение Alex71 » 08 окт 2011, 22:36

Выехал на регулируемый прекресток, оборудованный светофорами, на зеленый свет и намеревался повернуть налево. Я остановился для пропуска встречных ТС. После того, как загорелся красный сигнал дублируещего светофора, я убедился, что между моей машиной и светофором других ТС нет и приступил к завершению маневра. Как только я выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем, двигавшемся во встречном направлении. Позже выяснилось, что светофор в моем направлении загорается красный, а во встречном направлении только через 7 секунд начинает мигать зеленый, затем желтый и только после этого загорается красный.
Аватар пользователя
Alex71
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение leopold » 08 окт 2011, 23:02

Так ты должен был пропустить всех, кто двигается в прямолинейном направлении не зависимо от сигналов светофора. Откуда ты знаешь, на какой сигнал двигается встречка? Может ему постоянно зелёный горит. Извини, но 100% твоя вина без вариантов :idnk: Манёвр ты должен закончить не зависимо от сигнала свтофора для тебя, надо было стоять до последнего. Примерно в таком же режиме в том году светофоры на Щорса-Производственной работали, только наоборот. Со стороны моста уже зелёный загорался, а через какое-то время со стороны сельмаша зелёный включался. Народ видит, встречка пошла, и недоумевая начинает двигаться под красный! :tani: Правда, в скором времени отменили. Всё над людьми эксперименты проводят, умнее-то ничего нельзя придумать :E
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение paranoik » 08 окт 2011, 23:27

Alex71 прав,тут 2 правильных варианта,твой и его,пишешь стоять до последнего,до чего последнего?до красного с красным пламенем?если с его стороны загорелся красный значит он думает что встречка уже не поедет и завершает маневр,он же не знал что для встречки все еще горит зеленый,я считаю что виноваты организаторы этого всего дела,вскорем все это уберут полюбасу
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение leopold » 08 окт 2011, 23:47

paranoik писал(а):Alex71 прав,тут 2 правильных варианта,твой и его,пишешь стоять до последнего,до чего последнего?до красного с красным пламенем?если с его стороны загорелся красный значит он думает что встречка уже не поедет и завершает маневр,он же не знал что для встречки все еще горит зеленый,я считаю что виноваты организаторы этого всего дела,вскорем все это уберут полюбасу

Ещё раз прочитай первые две строчки в моём посте. Виноват всегда тот, кто совершает манёвр, автор должен был убедиться в безопастности этого манёвра. Да хоть на три раза красный встречка уже едет, тот кто поворачивает, ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ того, кто едет прямо, вариантов тут нет. Это не я придумал, ПДД. Мало ли чего он там думает, выезжать с перекрёстка разрешается не зависимо от цвета светофора, надо было стоять. Думаю,в полиции ему это же сказали. А насчёт организации, согласен на все 100, вместо того, чтобы упростить, всё делают так, чтоб человека за :cens: ть! Как всегда, вначале делают, а потом думают!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение kotc » 09 окт 2011, 00:09

весьма странный светофор какой-то :bot:
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение paranoik » 09 окт 2011, 00:24

leopold писал(а):
paranoik писал(а):Alex71 прав,тут 2 правильных варианта,твой и его,пишешь стоять до последнего,до чего последнего?до красного с красным пламенем?если с его стороны загорелся красный значит он думает что встречка уже не поедет и завершает маневр,он же не знал что для встречки все еще горит зеленый,я считаю что виноваты организаторы этого всего дела,вскорем все это уберут полюбасу

Ещё раз прочитай первые две строчки в моём посте. Виноват всегда тот, кто совершает манёвр, автор должен был убедиться в безопастности этого манёвра. Да хоть на три раза красный встречка уже едет, тот кто поворачивает, ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ того, кто едет прямо, вариантов тут нет.

и все же он как и любой другой водитель подумал бы что для встречки тоже красный загорелся,зделали новшество,а многие и не вкурсе,вот и получается такая хрень
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение AxE » 09 окт 2011, 00:31

этот светофор настраивали /БЕЗ МАТА/ ! только у нас в городе могли сделать так!!!!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение -KEX- » 10 окт 2011, 17:31

сегодня примерно в 13:20 на этом же перекрестке подобная авария на моих глазах,12-ка ехала прямо на зеленый,а волга поворачивала налево на красный,тут то они и встретились ... .лучше бы оставили как было,и на перекрестке московская и горького зря поставили светофор(имхо)
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение Invaluable » 10 окт 2011, 17:54

никакого толку от этих перемен, машин, поворачивающих налево меньше не стало, а со стороны площадки Конева каждый день теперь пробка!
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение ЙОШЬ » 10 окт 2011, 19:51

Сори за офтоп, а на перекрёстке Воровского - Производственная не такая же фигня?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Ищу таких же участников ДТП

Сообщение IceHummer » 10 окт 2011, 21:01

Езжу каждый день по Воровского-Производственная. По мне, дак стало лучше. Если еду утром в центр: Солнечная-Производственная -Воровского -удобно направо поворачивать по стрелке. Вечером еду Воровского-Производственная-Солнечная - без проблем поворачиваю налево по стрелке. Прямо проехать по Воровского до Строителей вечером тоже без вопросов. Сегодня утром ехал Строителей-Воровского-Центр - супер пробки не заметил, проехал как обычно. Так что наверно стрелу для меня сделали, так как реально стало удобнее ездить.
Насчет Московская-Производственная и Московская-Горького сказать ничего не могу, так как редко там проезжаю.
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru