ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение kisupov » 24 янв 2012, 15:45

второй водила звонил, предлагал обоюдку, я отказался, сказал, что буду подавать иск, он сказал, что тоже будет подавать. Скажите пожалуйста, будет 2 суда, т.к. иска 2 или все-таки один? И еще, я 23.01.12 сходил в росгосстрах (он там застрахован) и подал заявление о том, что экспертиза будет 25.01.12. Непосредственно ему я никакой телеграммы не отправлял. Отметки о том, что я за 2 дня до экспертизы уведомил его страховщиков будет достаточно на суде?
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение odin86 » 24 янв 2012, 17:37

Сам когда первый раз попал в ДТП, не знал что делать. Ситуация аналогичная твоей. Знакомые посоветовали обратиться к Смирных Анатолий Алексеевич (ул. Герцена 33, ООО "Интердикт" 76-07-60. Он, кстати, бывший командир полка ГИБДД). Судились полгода и то потому, что виновник обжаловал решение и всячески затягивал процесс. Обратись к Смирных, он всё расскажет что и в какой последовательности делать. А на будущее советую приобрести видеорегистратор ( я так и сделал).
Аватар пользователя
odin86
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:35
На чем ездим: Kia Cee'd FL
Заслуженная репутация: 0

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение kisupov » 24 янв 2012, 18:14

odin86 писал(а):Сам когда первый раз попал в ДТП, не знал что делать. Ситуация аналогичная твоей. Знакомые посоветовали обратиться к Смирных Анатолий Алексеевич (ул. Герцена 33, ООО "Интердикт" 76-07-60. Он, кстати, бывший командир полка ГИБДД). Судились полгода и то потому, что виновник обжаловал решение и всячески затягивал процесс. Обратись к Смирных, он всё расскажет что и в какой последовательности делать. А на будущее советую приобрести видеорегистратор ( я так и сделал).

спасибо за совет. Кстати, у Смирных Анатолия Алексеевича брата-адвоката нет?:) А то есть знакомый адвокат Смирных.

и еще вопрос, суд затянется надолго, как я понял..Могу ли я после независимой экспертизы, не ожидая окончания суда, машину ремонтировать? Или надо ждать, пока эксперты из страховой компании оценят ее, в случае, если я суд выиграю (пока в ни в свою страховую компанию, ни в компанию другого водителя (ну вообще, компания у нас одна) я никаких бумаг не носил...)? И еще, заверенную копию схемы ДТП могут мне в гаи выдать?
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение odin86 » 24 янв 2012, 19:22

Делай независимую экспертизу, с уведомлением страховой компании второго участника, а потом ремонтируй машину. Когда суд выиграешь, тебе выплатят: по калькуляции независимой + услуги адвоката + гос пошлина. По поводу брата не знаю. Он специализируется именно на ДТП. Я адвокату калькуляцию независимой экспертизы отдал и заверенную доверенность на предоставление моих интересов в суде. А потом ходил только на заседания (три раза). По поводу схемы не знаю, но виновник на суде её предоставил.
Аватар пользователя
odin86
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:35
На чем ездим: Kia Cee'd FL
Заслуженная репутация: 0

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение Spec » 24 янв 2012, 19:30

Из своего опыта посоветую, лучше пока машинку не трогать. Дождись окончательного решения суда. Просто если дело затянется, то могут попросить сделать повторную экспертизу. Следовательно взглянув на замененные и отремонтированные детали вряд ли кто тебе потом поверит что они были повреждены.
Что касается сроков, то у меня это все длилось 2 месяца.
Аватар пользователя
Spec
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:01
Заслуженная репутация: 0

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение DanILa » 24 янв 2012, 21:41

В смысле не поверят?.. В незавсимой экспертизе будет всё прекрасно расписано, сфотографировано. Для суда это предостаточно. У меня, например, дело о дтп длилось 10 месяцев. машину сделал через 2 месяца после дтп.
З.Ы. О экспертизе лучше ещё и 2 участника дтп телеграммой уведомить, чтоб потом лишних вопросов в суде небыло.
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение kisupov » 25 янв 2012, 22:11

2го участника я не уведомил, только сходил в страховую и написал заявление типа "Прошу прибыть Вашего эксперта на независимую оценку ущерба моего автомобиля.", так как сказали писать в свободной форме. Написал в 2х экземплярах, второй с печатью и подписью себе оставил. Надеюсь что этого хватит. Да и вопросы тут даже не знаю, возникнут ли, ущерб у меня меньше 120 т.р. точно... А машинку делать хочу, потому что без нее никак...из чистых прудов утром выбираться на автобусе вообще проблематично...

Добавлено after 18 hours 36 minutes 12 seconds:
подал объяву на стс, жду, может найдется сознательный свидетель...

Добавлено after 4 hours 34 minutes 13 seconds:
в общем ситуация сложная, боюсь что второй водитель приведет на суд лжесвидетелей. В этом случае моя запись ничего не докажет?
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение Stason 43 » 26 янв 2012, 16:18

Spec писал(а):Из своего опыта посоветую, лучше пока машинку не трогать. Дождись окончательного решения суда. Просто если дело затянется, то могут попросить сделать повторную экспертизу. Следовательно взглянув на замененные и отремонтированные детали вряд ли кто тебе потом поверит что они были повреждены.
Что касается сроков, то у меня это все длилось 2 месяца.

Полностью согласен после суда восстанавливай, а ещё лучше после выплаты страховки так как если сумма тебя не устроит будешь судиться ещё и со страховой там тоже может понадобиться экспертиза......
Аватар пользователя
Stason 43
Шумахер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:39
На чем ездим: Renault SR
Заслуженная репутация: 57

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение STARsh!Na » 26 янв 2012, 17:10

kisupov писал(а):ищу свидетелей дтп московская-солнечная, произошло сегодня утром (в 8:00 примерно). Я ехал по московской на ЗЕЛЕНЫЙ на 99й, другой водила поворачивал с московской (со встречки) на солнечную (налево) и не пропустил меня. Теперь он утверждает, что я ехал на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ. просьба кто видел - позвонить по номеру 8-953-674-39-02, Костя.

если память не изменяет, на данном перекрёстке красный загарается раньше для водителей, едущих с ЮЗ. я так понимаю ты как раз ехал с юз...дак вот... водитель (второй учасник ДТП),поворачивающий на перекрёстке налево, обязан был убедиться, что не создаёт помех. дело в том, что данный водитель НЕ МОГ ВИДЕТЬ какой сигнал светофора горит встречномы транспорту... ну это же логично...
в том же месте сам почти попал... разъехались.

Добавлено after 3 minutes:
kisupov писал(а):И еще, заверенную копию схемы ДТП могут мне в гаи выдать?

копию не дадут, но дадут в руки орегинал. с ним ты можеш делать следущее:
1) сфотографировать
2) скопировать (если копировальный аппарат принёс с собой. так бывает)
3) просто посмотреть на неё

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
kisupov писал(а):в общем ситуация сложная, боюсь что второй водитель приведет на суд лжесвидетелей. В этом случае моя запись ничего не докажет?

тут главное не ссать!
во первых свидетель из воздуха не появится. обычно подают объяву на 5 канал (дешевле) и говорят мол позвонили. при этом у него должна быть бумага, что он реально давал объяву.
во вторых это статья. твой адвокат тоже не мудак. он запросит распечатку звонков сотовых и возможно выяснится, что эти люди ранее контактировали.
в третьих отталкиваться будут от видео

Добавлено after 52 seconds:
kisupov писал(а):подал объяву на стс

квитанцию с чеком оставь. есть вариант, что её оплатят.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение kisupov » 27 янв 2012, 08:08

STARsh!Na писал(а):
kisupov писал(а):ищу свидетелей дтп московская-солнечная, произошло сегодня утром (в 8:00 примерно). Я ехал по московской на ЗЕЛЕНЫЙ на 99й, другой водила поворачивал с московской (со встречки) на солнечную (налево) и не пропустил меня. Теперь он утверждает, что я ехал на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ. просьба кто видел - позвонить по номеру 8-953-674-39-02, Костя.

если память не изменяет, на данном перекрёстке красный загарается раньше для водителей, едущих с ЮЗ. я так понимаю ты как раз ехал с юз...дак вот... водитель (второй учасник ДТП),поворачивающий на перекрёстке налево, обязан был убедиться, что не создаёт помех. дело в том, что данный водитель НЕ МОГ ВИДЕТЬ какой сигнал светофора горит встречномы транспорту... ну это же логично...
в том же месте сам почти попал... разъехались.

Добавлено after 3 minutes:
kisupov писал(а):И еще, заверенную копию схемы ДТП могут мне в гаи выдать?

копию не дадут, но дадут в руки орегинал. с ним ты можеш делать следущее:
1) сфотографировать
2) скопировать (если копировальный аппарат принёс с собой. так бывает)
3) просто посмотреть на неё

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
kisupov писал(а):в общем ситуация сложная, боюсь что второй водитель приведет на суд лжесвидетелей. В этом случае моя запись ничего не докажет?

тут главное не ссать!
во первых свидетель из воздуха не появится. обычно подают объяву на 5 канал (дешевле) и говорят мол позвонили. при этом у него должна быть бумага, что он реально давал объяву.
во вторых это статья. твой адвокат тоже не мудак. он запросит распечатку звонков сотовых и возможно выяснится, что эти люди ранее контактировали.
в третьих отталкиваться будут от видео

Добавлено after 52 seconds:
kisupov писал(а):подал объяву на стс

квитанцию с чеком оставь. есть вариант, что её оплатят.

спасибо за советы. квитанцию оставил, объяву о поиске свидетелей тоже дал в несколько мест. А вот насчет видеозаписи, следует ее сейчас нести на экспертизу или если только суд потребует?

Добавлено after 49 minutes:
кстати, мне оценивал ущерб независимый эксперт, не из страховой. С суммой, которую он насчитал, я согласен. Соответственно и иск будем подавать отталкиваясь от этой суммы. Могут ли страховщики отказаться мне выплачивать эту сумму и затребовать повторную экспертизу, если мы выиграем дело??
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение seich » 27 янв 2012, 08:28

kisupov писал(а):
STARsh!Na писал(а):
kisupov писал(а):ищу свидетелей дтп московская-солнечная, произошло сегодня утром (в 8:00 примерно). Я ехал по московской на ЗЕЛЕНЫЙ на 99й, другой водила поворачивал с московской (со встречки) на солнечную (налево) и не пропустил меня. Теперь он утверждает, что я ехал на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ. просьба кто видел - позвонить по номеру 8-953-674-39-02, Костя.

если память не изменяет, на данном перекрёстке красный загарается раньше для водителей, едущих с ЮЗ. я так понимаю ты как раз ехал с юз...дак вот... водитель (второй учасник ДТП),поворачивающий на перекрёстке налево, обязан был убедиться, что не создаёт помех. дело в том, что данный водитель НЕ МОГ ВИДЕТЬ какой сигнал светофора горит встречномы транспорту... ну это же логично...
в том же месте сам почти попал... разъехались.

Добавлено after 3 minutes:
kisupov писал(а):И еще, заверенную копию схемы ДТП могут мне в гаи выдать?

копию не дадут, но дадут в руки орегинал. с ним ты можеш делать следущее:
1) сфотографировать
2) скопировать (если копировальный аппарат принёс с собой. так бывает)
3) просто посмотреть на неё

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
kisupov писал(а):в общем ситуация сложная, боюсь что второй водитель приведет на суд лжесвидетелей. В этом случае моя запись ничего не докажет?

тут главное не ссать!
во первых свидетель из воздуха не появится. обычно подают объяву на 5 канал (дешевле) и говорят мол позвонили. при этом у него должна быть бумага, что он реально давал объяву.
во вторых это статья. твой адвокат тоже не мудак. он запросит распечатку звонков сотовых и возможно выяснится, что эти люди ранее контактировали.
в третьих отталкиваться будут от видео

Добавлено after 52 seconds:
kisupov писал(а):подал объяву на стс

квитанцию с чеком оставь. есть вариант, что её оплатят.

спасибо за советы. квитанцию оставил, объяву о поиске свидетелей тоже дал в несколько мест. А вот насчет видеозаписи, следует ее сейчас нести на экспертизу или если только суд потребует?

Добавлено after 49 minutes:
кстати, мне оценивал ущерб независимый эксперт, не из страховой. С суммой, которую он насчитал, я согласен. Соответственно и иск будем подавать отталкиваясь от этой суммы. Могут ли страховщики отказаться мне выплачивать эту сумму и затребовать повторную экспертизу, если мы выиграем дело??

Если дело выиграно будет то страховщики не могут отказывать в выплате, если они не выплачивают, судебные приставы и т.д. Может быть что в суде, судья назначит дополнительную экспертизу в другой независимой компании, если будут какие то сомнения.
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение kisupov » 27 янв 2012, 09:36

кстати, в каких случаях суд может не принять к рассмотрению видеозапись со стационарной камеры и что в этом случае можно сделать?
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение Ru » 27 янв 2012, 11:22

kisupov писал(а):кстати, в каких случаях суд может не принять к рассмотрению видеозапись со стационарной камеры и что в этом случае можно сделать?


у тебя есть юрист, который занимается твоим делом? Это лучше к нему. Тут в основном все самоучки :igru_shka:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение STARsh!Na » 27 янв 2012, 12:18

Ru писал(а):у тебя есть юрист, который занимается твоим делом? Это лучше к нему.

+100500!
такие дела лучше всего решать с юристом. если такогого нет - могу номерок оставить.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: ищу свидетелей дтп московская-солнечная

Сообщение kisupov » 27 янв 2012, 12:25

юрист есть, правда он сейчас на судах, как приедет - спрошу его.
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Пред.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru