ДТП в ночь с 30 марта

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Сообщение mega » 01 апр 2009, 12:22

trance писал(а):
Lusha писал(а):У меня ещё фото есть , но там с пострадавшим , выкладывать?


думаю не стоит.... :(


давай давай выкладывай
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение RRoma » 01 апр 2009, 13:10

законодательство у нас слишком мягкое, вот и творится что попало. ну разве это наказание полтора года за то, что пьяный ехал? :so: мое мнение такое- если уж поймали пьяного, то либо прав лишать на больший срок, к примеру лет 5 хотя бы. либо уголовное дело заводить и давать реальный срок, вот тогда больше порядка будет на дороге...из за таких уродов как этот на десятке, у меня у друга щас машина в смятку и у меня на голове несколько шрамов :(
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение Вятич » 01 апр 2009, 15:58

RRoma писал(а):законодательство у нас слишком мягкое, вот и творится что попало. ну разве это наказание полтора года за то, что пьяный ехал? :so: мое мнение такое- если уж поймали пьяного, то либо прав лишать на больший срок, к примеру лет 5 хотя бы. либо уголовное дело заводить и давать реальный срок, вот тогда больше порядка будет на дороге...из за таких уродов как этот на десятке, у меня у друга щас машина в смятку и у меня на голове несколько шрамов :(


Лишай не лишай, менталитет русского человека таков, что он будет и без прав ездить
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Alex » 01 апр 2009, 16:31

RRoma писал(а):законодательство у нас слишком мягкое, вот и творится что попало. ну разве это наказание полтора года за то, что пьяный ехал? :so: мое мнение такое- если уж поймали пьяного, то либо прав лишать на больший срок, к примеру лет 5 хотя бы. либо уголовное дело заводить и давать реальный срок, вот тогда больше порядка будет на дороге...из за таких уродов как этот на десятке, у меня у друга щас машина в смятку и у меня на голове несколько шрамов :(


Просто не все понимают, что к чему. Что значит пьяный? Более 0,3 промилле? Вот прикинь, ты вчера день рождения отмечал, а сегодня в обед от тебя пахнет! И что на 5 лет тебя садить?
1,5 года за езду в пьяном виде считаю нормальным наказанием. Ну, а если натворил чего, то тогда принимаются более жесткие меры. Так, например, этого человека посадят на срок, равнозначный убийству, причем умышленному. Так что все правильно. А то что он людей убил, то сейчас отсидит и всю жизнь будет с грузом на душе жить. За ДТП без жертв, тоже более жесткие наказания, нежели лишение прав. Ну, а за вождение без прав сейчас 15 суток. Вот эту меру считаю можно и нужно ужесточать.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение RRoma » 01 апр 2009, 20:28

насчет содержания алкоголя в крови, честно говоря, не понимаю на сколько обоснованна допустимая норма и в каком состоянии человек находится даже при тех же 0,3 промилле, и в какой прогрессии ухудшается состояние при превышении данного количества. и еще относительна ли данная мера, т.е. при 0,3 все люди будут чувствовать себя одинаково или все таки зависит от "закалки"?
если кто то разбирается, объясните пожалуйста.

насчет наказания за езду в пьяном виде может быть полтора года не так уж и мало, но как было сказано в предидущих постах менталитет у нас такой. всем кажется, что все сойдет с рук- "проеду потихонечку, я ж мастер вождения. да и если поймают, то максимум полтора года". А эти полтора года в пьяном виде либо вообще забываются, либо кажутся несущественными, а уж про то, что можно в серьезную аварию попасть никто точно не думает. я про что хочу сказать- если ужесточить наказание, то может быть хотя бы на кого то это подействует, пьяных на дороге станет меньше.

меру за вождение без прав абсолютно согласен, надо ужесточать. кстати это тоже может подействовать в плане того, что 1,5 года будут казаться уже более существенным наказанием, нежели сейчас.
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение Alex » 01 апр 2009, 20:54

RRoma писал(а):насчет содержания алкоголя в крови, честно говоря, не понимаю на сколько обоснованна допустимая норма и в каком состоянии человек находится даже при тех же 0,3 промилле, и в какой прогрессии ухудшается состояние при превышении данного количества. и еще относительна ли данная мера, т.е. при 0,3 все люди будут чувствовать себя одинаково или все таки зависит от "закалки"?
если кто то разбирается, объясните пожалуйста.


0,3 промилле это состяние практически трезвого человека. Состояние это одно для всех. Только одним надо для этого состояния 50 грамм водки, другим глоток пива. Это уже зависит от организма. А то что говорят, что можно выпить бутылку пива, то все это фигня. Для любого человека такая доза превысит заветные 0,3. Если пиво безалкогольное (хотя все знают, что на самом деле оно алкогольное 0,5%)., то вот его теперь бутылочу выпить можно. Раньше было нельзя и безалкогольное пить.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Вятич » 02 апр 2009, 02:18

Кроме безалкогольного пива существует еше квас, кефир и некоторые лекарства на спирту, при употреблении которых возникало много спорных вопросов между водителями и инспекторами. У меня товарища чуть не лишили прав за несколько глотков кваса, который кстати тоже показал на алкотестере какие то градусы. Видимо гаишникам надоело рулить такую мелочевку и они решили сделать небольшую поблажку:)
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Часовщик » 02 апр 2009, 16:18

Вятич писал(а):
RRoma писал(а):законодательство у нас слишком мягкое, вот и творится что попало. ну разве это наказание полтора года за то, что пьяный ехал? :so: мое мнение такое- если уж поймали пьяного, то либо прав лишать на больший срок, к примеру лет 5 хотя бы. либо уголовное дело заводить и давать реальный срок, вот тогда больше порядка будет на дороге...из за таких уродов как этот на десятке, у меня у друга щас машина в смятку и у меня на голове несколько шрамов :(


Лишай не лишай, менталитет русского человека таков, что он будет и без прав ездить

Сцука..... Пускай на ИШАКОВ ПЕРЕСАЖИВАЮТ!!!!! :rage:
Изображение
Часовщик
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:01
Откуда: Вятка
На чем ездим: Соболь
Заслуженная репутация: 30

Сообщение Tim » 02 апр 2009, 16:39

Часовщик писал(а):
Вятич писал(а):
RRoma писал(а):законодательство у нас слишком мягкое, вот и творится что попало. ну разве это наказание полтора года за то, что пьяный ехал? :so: мое мнение такое- если уж поймали пьяного, то либо прав лишать на больший срок, к примеру лет 5 хотя бы. либо уголовное дело заводить и давать реальный срок, вот тогда больше порядка будет на дороге...из за таких уродов как этот на десятке, у меня у друга щас машина в смятку и у меня на голове несколько шрамов :(


Лишай не лишай, менталитет русского человека таков, что он будет и без прав ездить

Сцука..... Пускай на ИШАКОВ ПЕРЕСАЖИВАЮТ!!!!! :rage:

а сами как будто пьяный не кто не ездил..... признайтесь все ведь ездили и потлора года это и не моного и не мало а самый раз....
Tim
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:10
Откуда: Орлов!!!
На чем ездим: Range rover sport
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Вятич » 02 апр 2009, 19:08

Одно дело когда ты сел пьяный и крадешься у обочины 30км в час, и совсем другое когда ты нажрался до соплей зеленых и несешься как в жопу укушенный
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Пред.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru