Страница 1 из 1

Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 08:44
Valid
В субботу в центре Перми произошло ДТП, в котором пострадали 12 человек. Согласно уточненным данным, трамвай не сумел остановиться в положенном месте для высадки пассажиров.

В результате, он протаранил стоявший впереди автобус, после чего продолжил движение и врезался во внедорожник Nissan. После второго удара трамвай сошел с рельсов. По официальным данным, тяжело пострадавших в аварии нет. Всем пассажирам, получившим травмы, оказана медицинская помощь.

На месте аварии работают полицейские, которые устанавливают причины ДТП. Основная версия произошедшего – отказавшая тормозная система у трамвая. Городскими властями создана специальная комиссия для проведения полного расследования.

Видео
http://vincar.ru/news.php?id=518

Re: Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 20:04
-master-
Согласно проверенным данным, он ехал без пассажиров )))

Добавлено after 9 minutes 32 seconds:
Вагон 082 30 мая и 1 июня загоняли в депо буксиром по той же неисправности (сбой блока управления). Со слов водителя, у неё утром были претензии к вагону, но выехать её заставили. Аварийщики вагон не гнали в депо, они просто проверяли работу цепей. После включения, вагон погнал, отказавшись реагировать на действия водителя, включая убирание ноги с педали безопасности. При этом у него заклинило пантограф, опустить его на ходу не смогли. Двое аварийщиков находились в вагоне по всему пути его следования - от Динамо и до Ленина. Один из них можно сказать спас жизнь водителю, выдернув её из кабины перед столкновением с автобусом, другой сам получил травму и хромает. До столкновения водитель непрерывно подавала сигнал, разгоняя пешеходов и транспорт с путей. Относительно повезло в том, что стрелка на рынке перевелась в сторону ленина, так как на рынке на своей остановке стоял вагон 11 маршрута, переполненный пассажирами. Если бы въехали в него, жертв было бы больше, так как поворот по слухам прошли на скорости примерно 70 км/ч. За официальную причину отказа тормозов вам расскажут в новостях, неофициальная - отказ блока управления. Заявка на эту неисправность поступала за день и за три дня до аварии, по этому скорее всего наказаны будут работники депо, производившие ремонт.

Re: Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:14
ИДПС
-master- писал(а):по этому скорее всего наказаны будут работники депо,

и ещё бы осудить начальника транспорта. по перми. у них вроде в прошлом году рейсовый городской автобус тоже без тормозов укатился и побил около 30 авто.

Re: Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:19
Николай)
жоско :think:

Re: Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 07:40
Is43rus
ИДПС писал(а): у них вроде в прошлом году рейсовый городской автобус тоже без тормозов укатился и побил около 30 авто.

Да было дело,по Перми ездят б/у автобусы -конструкторы,привезённые по запчастям из Кореи,Китая и собранные уже в России

Re: Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:05
ИДПС
наши лиазы ,пазы-ещё хуже кострукторов...

Re: Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:53
IlyaD43
запись как с мега блок бастера )))так и чувствуется напряжение :)

Re: Трамвай развернуло на 360 градусов

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:58
Wilde
Эпичное видео :surp: вначале видно как кто-то успел перейти дорогу перед автобусом буквально за секунду до аварии. Ну и перец на джипе, стоявший с поворотом, успел свалить :appl: