Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Slake » 27 июн 2012, 21:30

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/ ... 152008000/

Цена вопроса 750 рублей. Сомневаюсь, что в Кирове такая же штука стоит дороже. Я не против оплатить ущерб, я не согласен с суммой которую он предъявляет, вот и все.

Добавлено after 3 minutes 45 seconds:
К тому же, я еще на месте дтп предлагал ему съездить в автосервис, когда ему удобней и сделать. Он отказался. Позже я не раз предлагал ему встретиться, чтобы он показал что сломано, он либо шел в отказ либо начинал выпендриваться что мол "тебе это надо".
Аватар пользователя
Slake
Гонщик
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:25
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CIVIC 4D
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение paranoik » 27 июн 2012, 21:51

если покрасить царапку то будет видно что крашено,продавал хоть раз автомобиль?а весь элемент покрасить стоит кокраз таки в среднем 4-5кило под ключ,я бы тоже просил бы за покраску всего элемента,не видел фото,че то не загружается
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение ИДПС » 27 июн 2012, 22:01

я прочиатал одну страницу больше читать не стал... надоело. оба "лопуха"
короче совет.
если кроме расписки ты ему ничего не давал.
дйствуй так...
созвонись с ним. он приезжает на своём авто . ты тоже
ТУТ ЖЕ ВЪЕЗЖАЕШЬ ЕМУ В ЭТО ЖЕ МЕСТО СВОИМ ЖЕ МЕСТОМ ... и вызываешь дпс.
ту расписку которую ты ему написал скажи что написал под давлением в одном экземпляре.
МОШЕННИЧЕСТВО:
будет в том случае если он сможет доказать (может камеры зафиксировали) когда ты с ним столкнулся в первом случае. там будет скрытие с места дтп.ну соответственно органам гибдд будет подозрительно....
так что дерзай. либо будешь платить ему бабки либо выноси ему мозг как он тебе...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Марат » 27 июн 2012, 22:39

ИДПС писал(а):ТУТ ЖЕ ВЪЕЗЖАЕШЬ ЕМУ В ЭТО ЖЕ МЕСТО СВОИМ ЖЕ МЕСТОМ ... и вызываешь дпс.

;;-))) Я б не додумался до такого! Мне нравится больше этот вариант, если с деньгами расставаться не хочешь.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Ru » 28 июн 2012, 07:33

ИДПС, насоветуешь тоже. Это уже мошейничество-уголовая статья :cens: группой лиц по предварительному сговору. С неадекватом на такое договариваться... ну ну
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение лен » 28 июн 2012, 08:02

накосячил плати , денег жалко жди ментов. в чем проблемато сначала письма пишешь потом плачешь.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение kirillkonovalov » 28 июн 2012, 10:28

О чем вы говорите, человек просит 5000 за то, чего даже на фото не видно.
Честность в наше время редкость. Если бы он запросил 1000-2000, я думаю автор бы отдал. Но тут тупая жажда наживы.
И не надо говорить про потерянное время, упущенные возможности.

У меня была такая ситуация, задел четырку колесом. Содрал ему краску с бампера и крыла. Человек оценил ущерб в 1000 или предложил вызвать ментов. Дал ему деньги, извинился и уехал. А тут еще меньше царапина.
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение лен » 28 июн 2012, 16:30

kirillkonovalov писал(а):О чем вы говорите, человек просит 5000 за то, чего даже на фото не видно.
Честность в наше время редкость. Если бы он запросил 1000-2000, я думаю автор бы отдал. Но тут тупая жажда наживы.
И не надо говорить про потерянное время, упущенные возможности.

У меня была такая ситуация, задел четырку колесом. Содрал ему краску с бампера и крыла. Человек оценил ущерб в 1000 или предложил вызвать ментов. Дал ему деньги, извинился и уехал. А тут еще меньше царапина.
я думаю ты не согласишся чтоб я твой бампер за штуку поцарапал ? машана машине рознь.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Igos » 28 июн 2012, 18:20

Если задето ЛКП то я бы требовал за покраску, материалы. В среднем 5 и выходит
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение tazik » 28 июн 2012, 18:51

Я бы гаишников вызвал или в страховую пазванил, не зря же деньги за страховку платим... А так купи ему новую решотку :) или новый значок рублей 200 стоит.
Аватар пользователя
tazik
Шумахер
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:33
На чем ездим: BMW-525I
Заслуженная репутация: 19

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение VladislavS » 29 июн 2012, 14:49

Закон есть закон. В соответствии с КОАП Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Таким образом: 1. Вы оба нарушили часть 2 ст.12.27 т.е. оставили место ДТП. 2. При обращении в ГИБДД любого участника ДТП на него будет незамедлительно составлен административный протокол и применены санкции в соответствии с ч.2 ст.12.27 (судебные решения по данной статье есть в интернете вот одна http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=2079, чем там дело кончилось, это уже другая история, но в Вашем случае есть факт оставления места ДТП и неисполнения требований ПДД.
Все остальные действия со стороны "пострадавшей" имеют оттенок мошенничества и подпадают под другую статью другого закона.
Итог: Как честный гражданин Вы 1. Можете возместить, в разумных размерах, ущерб. Получив расписку от него об удовлетворении претензий 2. Попросить не беспокоить Вас больше по причинам которые Вам не известны (пойти в не сознанку :idnk: , память потерял :sing: и т.д.) 3. И самое не приятное, это бумажка с Вашими данными (особенно паспортными) и подписью схожей с образцом в паспорте.
Да, пострадавший в праве обратиться в суд с требованием возместить понесенный ущерб, на основании расписки, даже!!! не заверенной нотариусам. Только вот вопрос, станет он это делать, если ему грозит лишение прав на 1 год за оставление места ДТП или нет? А по п.3. действительно нужен проф. юрист (кстати есть и бесплатные консультации)
И в итоге: если оба оставили место ДТП, про возмещение ущерба можно забыть, как правило законными методами. Удачи!
VladislavS
Аватар пользователя
VladislavS
Типа гонщик
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:32
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина хэч
Заслуженная репутация: 7

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Spaike500 » 29 июн 2012, 15:34

tazik писал(а):Я бы гаишников вызвал или в страховую пазванил, не зря же деньги за страховку платим... А так купи ему новую решотку :) или новый значок рублей 200 стоит.


ак после страхового случая,кофициент поднимается,т.е в следущем году больше за страховку заплатишь при чем не мало поднимается
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение ИДПС » 29 июн 2012, 15:59

смени страховую и коэф. останется правда без скидки.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение tazik » 29 июн 2012, 21:33

Spaike500 писал(а):к после страхового случая,кофициент поднимается,т.е в следущем году больше за страховку заплатишь при чем не мало поднимается

Я щитаю что лучше пусть страховая платит чем платить деньги 2 раз :popcorn:
Аватар пользователя
tazik
Шумахер
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:33
На чем ездим: BMW-525I
Заслуженная репутация: 19

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Часовщик » 11 июл 2012, 00:05

Сам по себе уезд с места ДТП - это уже лишение вод.удостоверения от года до полутора лет или арест до 15-ти суток, причем вас обоих!!! Ваша расписка, хоть и написана в простой письменной форме и не требует заверения нотариусом, не имеет юридической силы т.к. написана под моральным давлением и в ней отсутствуют данные (ФИО) кому вы должны деньги! Смело посылайте его в ж... и пусть судится, если захочет!
Изображение
Часовщик
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:01
Откуда: Вятка
На чем ездим: Соболь
Заслуженная репутация: 30

Пред.След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru