Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Slake » 26 июн 2012, 21:44

Здравствуйте! 21-го числа попал в ДТП на стоянке "макавто", чисто по своей глупости(сдал назад не посмотрев). Я не отрицаю своей вины, но проблема в следующем:
Из повреждений авто потерпевшего только поцарапанная, пластиковая накладка на радиатор(автомобиль Hyunday Getz), та, на которой значок этой марки. Так вот, потерпевший затребовал за эти царапины 5000 рэ, притом я уверен на 100500%, что подкраска этой штуки не стоит этих денег. В общем решили вопрос по другому: отъехав с места дтп по обоюдному согласию, я написал расписку о том, что обязуюсь возместить ему расходы связанные с подкраской этой штуки, он согласился - мы разъехались.
На следующий день, этот гражданин звонит мне с криками о том, что я ему почти пол бампера разнес и снова требует 5000 наших деревянных. После моего отказа(Я ему не верю и считаю, что он хочет на мне навариться) он начал мне угрожать тем, что он пойдет в суд, меня лишат прав и я ему буду должен за ремонт более 15000+его расходы на адвокатов и т.п.

Отсюда два вопроса:
1. Что делать?
2. Как поставить его на место(убедить в том, что на 5 килорублей можно бампер новый купить, это я в магазине узнавал)?
Аватар пользователя
Slake
Гонщик
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:25
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CIVIC 4D
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Bart » 26 июн 2012, 21:49

"Потерять" расписку (весьма условный документ)....сослаться что подписан документ этот был под психологическим давлением и угрозами физическими расправами ...свидетелей нет, материальные затраты на юридические услуги за какие то царапины не соизмермы ....вообщем обычный развод, потому и ответная реакция должна быть соответственная
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Ксюня » 26 июн 2012, 21:51

привет , так съездите в сервис вместе , который даст рекомендательное письмо по устранению недостатков кузова, а потом в этом же сервисе узнайте по нормо-часам стоимость работ,чем гадать так , а лучше конечно обратись за консультацией к автоюристу , он подскажет. возможно, как выкрутится если платит не хочется )))
Аватар пользователя
Ксюня
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:49
На чем ездим: mazda 7
Заслуженная репутация: 15

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Slake » 26 июн 2012, 22:01

http://fastpic.ru/view/42/2012/0626/810 ... c.jpg.html

Не знаю, как нормально добавить картинку, но по ней фотография повреждений.

Добавлено after 2 minutes 47 seconds:
Bart писал(а):"Потерять" расписку (весьма условный документ)....сослаться что подписан документ этот был под психологическим давлением и угрозами физическими расправами ...свидетелей нет, материальные затраты на юридические услуги за какие то царапины не соизмермы ....вообщем обычный развод, потому и ответная реакция должна быть соответственная



Вот и я думаю что это развод...
Кстати, расписка только у него, там нет его данных(только номер авто) и росписи. Это плохо?

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Ксюня писал(а):привет , так съездите в сервис вместе , который даст рекомендательное письмо по устранению недостатков кузова, а потом в этом же сервисе узнайте по нормо-часам стоимость работ,чем гадать так , а лучше конечно обратись за консультацией к автоюристу , он подскажет. возможно, как выкрутится если платит не хочется )))



Он не захотел в сервис ехать, при попытке встретиться и договорится при наличии моих знакомых, которые понимают в авто, он заявил что "не видит в этом смысла" и предложил поехать на производственную 29 вроде, со словами, мол "тебе это надо, а не мне"... Естественно никто не поехал. Сегодня он звонил, просил чтобы я написал что-то в извещении о дтп, по совету знакомых отказался.
Аватар пользователя
Slake
Гонщик
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:25
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CIVIC 4D
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение kirillkonovalov » 26 июн 2012, 22:02

Смотря что в расписке написано. Хотя в любом случае скажи что подписывал ты не то, что там написано.
А вообще, где там царапина то?
Ну и 5000 это конечно адовый ад.
Посылай его лесом, и предлагай ему передать тебе решетку на покраску. Откажется, забывай о нем, ничего он не докажет.
Не хотел по честному, окажется в попе :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Slake » 26 июн 2012, 22:03

А вообще, есть непреодолимое желание на него подать в суд или заявление в полицию за угрозы, ложь и вымогательство. Этакая месть :D
Аватар пользователя
Slake
Гонщик
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:25
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CIVIC 4D
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Андрей Balance » 26 июн 2012, 22:04

ой, бл. ведь взрослый человек, а. договорились на деньги - отдай, возьми росписку, что тот ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. сам так делал. ты подписью под фразой "обязуюсь возместить" загоняешь себя. этот товарищ завтра тебе бумагу из независимой принесет, а там скрытых повреждений тысяч на 30...че делать будешь? схема простая: составили схемку дтп, один поехал в гайское племя, передали в страховую. все. пусть он потом до усери с ними бодается. встречайся с ним и договаривайся. сумма в росписке прописана?
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Slake » 26 июн 2012, 22:10

kirillkonovalov писал(а):Смотря что в расписке написано. Хотя в любом случае скажи что подписывал ты не то, что там написано.
А вообще, где там царапина то?
Ну и 5000 это конечно адовый ад.
Посылай его лесом, и предлагай ему передать тебе решетку на покраску. Откажется, забывай о нем, ничего он не докажет.
Не хотел по честному, окажется в попе :)


Я там сверху писал ссылку на фото с места происшествия=)

Добавлено after 4 minutes 51 second:
Андрей Balance писал(а):ой, бл. ведь взрослый человек, а. договорились на деньги - отдай, возьми росписку, что тот ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. сам так делал. ты подписью под фразой "обязуюсь возместить" загоняешь себя. этот товарищ завтра тебе бумагу из независимой принесет, а там скрытых повреждений тысяч на 30...че делать будешь? схема простая: составили схемку дтп, один поехал в гайское племя, передали в страховую. все. пусть он потом до усери с ними бодается. встречайся с ним и договаривайся. сумма в росписке прописана?


Не, я там утиочнил, что именно обязуюсь возместить, дословно, там что то в роде этого:

"Я такой-то такой-то обязуюсь возместить расходы на ремонт поврежденного мною элемента кузова(подкраска накладки на решетку радиатора автомобиля ... гос номер ... )" и все, больше там ничего не написано
Аватар пользователя
Slake
Гонщик
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:25
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CIVIC 4D
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Андрей Balance » 26 июн 2012, 22:11

Slake писал(а):"Я такой-то такой-то обязуюсь возместить расходы на ремонт поврежденного мною элемента кузова(подкраска накладки на решетку радиатора автомобиля ... гос номер ... )" и все, больше там ничего не написано

дак о каком тогда бампере речь? он ее читал и подписывал. пятеру отдал ииииииииииии.... ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Slake » 26 июн 2012, 22:14

Андрей Balance писал(а):
Slake писал(а):"Я такой-то такой-то обязуюсь возместить расходы на ремонт поврежденного мною элемента кузова(подкраска накладки на решетку радиатора автомобиля ... гос номер ... )" и все, больше там ничего не написано

дак о каком тогда бампере речь? он ее читал и подписывал. пятеру отдал ииииииииииии.... ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!


Эмм... Все печальней - он её не подписал, там только моя подпись, он забрал её с собой.
Это моё первое ДТП и первый опыт написания расписок...
По ходу, я очень сильно накосячил...
Аватар пользователя
Slake
Гонщик
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:25
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CIVIC 4D
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Ксюня » 26 июн 2012, 22:34

надо этому товарищу письменное приглашение тогда на независимую оценку, По сути так ведь и должно быть - оценка -ремонт-возмещение, если он отказывается - он не прав
Аватар пользователя
Ксюня
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:49
На чем ездим: mazda 7
Заслуженная репутация: 15

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Meekelis » 26 июн 2012, 22:36

Развод основан на том что у вас комякские номера, чел это увидел и сразу думает что денег лом. Был там в момент ДТП. Повреждений не увидел. Думаю нужно послать человека если наглеет. А на будущее ни чего не пиши, вызывай ГИБДД , или составляйте сами по и в страховую.
Запиши на диктофон что ты его приглашает на оценку в сервис где он будет отказываться, если он подаст на тебя в суд, что мало вероятно, это будет доказательством того что он сам отказывался а ты ему предлагал.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Slake » 26 июн 2012, 22:57

Он сказал что провел оценку, по его словам, там вышло 10 килорублей...
Этот случай - хороший урок на будущее, теперь действительно, всегда буду звать ГИБДД...

Кстати, а есть ли какой-нибудь способ наказать этого наглого гражданина? Просто он мне уже столько наговорил всего, да и вообще, его действия вызывают у меня в душе бурю негодования...
Аватар пользователя
Slake
Гонщик
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:25
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CIVIC 4D
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Ru » 26 июн 2012, 23:21

в игнор его и все дела. или оплати только счет за фактические работы, авторизованного центра, заранее узнай там расценки. даже самый распантованный престиж авто, за один элемент 7руб берет за все про все. всех оценщиков нахер, не одного вменяемого еще не встречал. за 10т.р. он судиться не будет, даже если и будет хер на него, крови из него выпьешь больше. Ты же не отказался цщерб возместить, а всего лишь несогласен с разводкой на бабло.
В расписке должны быть паспортные данные, место и время составления, событие и так далее. То есть там должно быть однозначно указано кто кому и за что должен, в связи с каким событием, где и когда оно произошло, если этого нет, это филькина грамота, судом может быть не принято, а тобой оспорено, что там скол был только, с булавочную головку, а царапины уже не мои. Можешь с ним так и поговорить.
Наказывать не нужно, себе дороже может получиться. Если он решит к противоправным методам прибегнуть, тогда можно и к ментам. Но то же палка о двух концах может быть.

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
менты они такие, никогда не знаешь что у них в голове
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Евгений_ » 27 июн 2012, 07:56

Slake писал(а):
Отсюда два вопроса:
1. Что делать?
2. Как поставить его на место(убедить в том, что на 5 килорублей можно бампер новый купить, это я в магазине узнавал)?


Расписка, документ весьма условный, тем более та, которую вы ему написали. Я бы забил просто.
Ну в худшем случае, можно год мурыжить и и не отдавать деньги, при этом не факт, что он что-то докажет по существу.

Что касается ситуации, то вот что хочу сказать:
Меня всегда удивляет такой подход к вопросу компенасции как у Вас.
Предположим, решили вызвать гаишников. Из-за царапины, которую, по причине СВОЕЙ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, вы оставили на чужой собственности, будет потеряно часов 10 на ожиданияе инспектора, затем на оформление бумаг, при этом вы будете виноваты. И вроде бы пустяк, но куча планов на смарку. С этой стороны не думали?
А ваше, потерянное время на урегулирование вопросов связанных с этим ДТП, сколько стоит? Плюс время которое потребуется на устранение "царапины"? Это надо выделять отдельное время, ехать в сервис, ждать. Т.е. "просто не посмотрев в зеркало" вы создали человеку кучу неудобств. Сложите все вместе. Возникает вопрос, на что жалуаетесь? На свою невнимательность? А кто виноват?
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru