Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Rangar » 27 июн 2012, 08:26

[quote="Slake"]Здравствуйте! 21-го числа попал в ДТП на стоянке "макавто", чисто по своей глупости(сдал назад не посмотрев). Я не отрицаю своей вины, но проблема в следующем:
у моего знакомого девятка аккуратно въехала в бампер опеля, с виду только трещина пошла, когда же приехали в СТО оказалось внутренние повреждения, крепеж и все такое, так что чтобы не маятся в проверенный автосервис тащи это чудо и меняйте там.. если же он откажется то можно все оспаривать .. в том числе и расписку.. оценщика... и повреждения :vip:
Изображение
Аватар пользователя
Rangar
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:16
Откуда: Omutninsk
На чем ездим: niva_toyota celica
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Meekelis » 27 июн 2012, 08:28

Так можно не вызывать, сами бумаги заполонили и в страховую
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение IlyaD43 » 27 июн 2012, 08:35

Meekelis писал(а):Так можно не вызывать, сами бумаги заполонили и в страховую

ага... приемные дни 2-а раза в неделю, причем там очередь образуется. + виновник может тупо не придти а без него документы непринимают. срок давности толи неделя толи две... можно в такую непонятку попасть... плавали знаем, никому больше не рекомендуем :)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение rupert » 27 июн 2012, 08:48

Я бы предложил ему 500р. и если бы он отказался, то я бы просто уехал, пусть слюнями исходит. У самого такое же недавно было, сначала занервничал, написал какую-то расписку, решили на месте расплатиться, потом меня друзья вразумили, мол, страховая же все оплатит. Вызвали дпс, оформили, пришлось посидеть конечно у них там часа 3, но щас все ок. Так что лучше все-таки вызывать дпс в любом случае и никаких расписок не писать, а разговоры на диктофон записывать.
rupert
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 276

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Meekelis » 27 июн 2012, 08:51

Drift_men писал(а):
Meekelis писал(а):Так можно не вызывать, сами бумаги заполонили и в страховую

ага... приемные дни 2-а раза в неделю, причем там очередь образуется. + виновник может тупо не придти а без него документы непринимают. срок давности толи неделя толи две... можно в такую непонятку попасть... плавали знаем, никому больше не рекомендуем :)

вот именно плавали знаем, другу въехали на светофоре сзади, у него царапина на бампере, позвонили сотрудникам, говорят составляйте и едите в страховую, составили и поехали, в страховой заняло 30 минут и разошлись. все быстро и удобно.
значит вы куда то не туда плавали.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение paravozzzik_44 » 27 июн 2012, 09:24

в расписке есть цифра 5тысяч?если нет смело предлагай ему устранение этого дефекта.отказ?давайдосвидания:)он с этой распиской никуда не пойдет я уверен,а если и пойдет,скажи что не писал ничего,экспертизы почерка проводить не станут однозначно:-)
Аватар пользователя
paravozzzik_44
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:35
Откуда: вичевка
На чем ездим: МАЗ&MB
Заслуженная репутация: 98

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Bart » 27 июн 2012, 09:36

Я бы вообще нафиг послал ....сразу если не захотел по хорошему, то пусть со своими царапинами мучается...тем более не свидетелей никого нет .... если в суд пойдёт, то давить на развод и попытку невиновного засудить
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Meekelis » 27 июн 2012, 09:37

Были свидетели и должна быть видео запись
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение IlyaD43 » 27 июн 2012, 09:43

Meekelis писал(а):вот именно плавали знаем, другу въехали на светофоре сзади, у него царапина на бампере, позвонили сотрудникам, говорят составляйте и едите в страховую, составили и поехали, в страховой заняло 30 минут и разошлись. все быстро и удобно.
значит вы куда то не туда плавали.

под меня подставился айзер какойто. повреждения не существенные просто краску с бампера содрало капитально.
Аизер сцука кипешной ккойто предприниматель ... ну ладно составили схему он все подписал, приехал в страховую... (повезло приехал в приемный день страховая цюрих)оказалось что без него нельзя это все провернуть. и началось.. ой я занят, ой мне некогда .. ой дела... в итоге пропускаем второй приемный день,и начинаем мыслить.. если он не приходит, то проходит срок давности подачи документов, и что дальше делать ? все труба пролет ))) в суд ради бампера не пойдешь, а бампер уже коцанный.... так что это все можно делать только тогда когды виноват ты... на честность других людей надеяться не стоит
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Ординатор » 27 июн 2012, 10:02

Если в расписке нет данных потерпевшего, то это просто бумажка. Кому ты по этой расписке возмещать что-то должен? Если человек не хочет по хорошему - это его проблемы, забей. Судиться из-за такой херни никто не будет, тем более что то доказать сейчас уже нереально.
Аватар пользователя
Ординатор
Гонщик
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение IV@N » 27 июн 2012, 11:09

потом еще и по страховке больше платить...
IV@N
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 08:53
Откуда: Kirov
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 0

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение IlyaD43 » 27 июн 2012, 12:02

IV@N писал(а):потом еще и по страховке больше платить...

нефакт... у меня отец 2-а раза чужое авто тюкнул слегка, коэфициент так и не повысили. он вообще остался ? потому что в последний раз меня на него вообще не проверяли
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение лен » 27 июн 2012, 17:03

Евгений_ писал(а):
Slake писал(а):


Что касается ситуации, то вот что хочу сказать:
Меня всегда удивляет такой подход к вопросу компенасции как у Вас.
Предположим, решили вызвать гаишников. Из-за царапины, которую, по причине СВОЕЙ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, вы оставили на чужой собственности, будет потеряно часов 10 на ожиданияе инспектора, затем на оформление бумаг, при этом вы будете виноваты. И вроде бы пустяк, но куча планов на смарку. С этой стороны не думали?
А ваше, потерянное время на урегулирование вопросов связанных с этим ДТП, сколько стоит? Плюс время которое потребуется на устранение "царапины"? Это надо выделять отдельное время, ехать в сервис, ждать. Т.е. "просто не посмотрев в зеркало" вы создали человеку кучу неудобств. Сложите все вместе. Возникает вопрос, на что жалуаетесь? На свою невнимательность? А кто виноват?
помоему это главное, а 5000 он зарядил вполне адэкватно.постав себя на его место.стояла твоя машина целка а тут раз и какието царапины кому это надо.там кроме них и решотка выдавлена брус видно а значит и крепежи поломаны.
Последний раз редактировалось лен 28 июн 2012, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение Вася Пупкин » 27 июн 2012, 20:23

так ведь можно и кирпич в лобовик дождаться, не?
где честность епт? :facepalm:
въехал - плати!
не смог решить и договорить на определенную сумму сразу, плати ту что выставили
или я один здесь такой?
будут обижать - не обижайся(с)
Вася Пупкин
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:01
Откуда: KupoB
На чем ездим: Тр Тр Митя
Заслуженная репутация: 112

Re: Попал в ДТП - незнаю что теперь делать...

Сообщение lexxx43 » 27 июн 2012, 21:23

Вася Пупкин писал(а):так ведь можно и кирпич в лобовик дождаться, не?
где честность епт? :facepalm:
въехал - плати!
не смог решить и договорить на определенную сумму сразу, плати ту что выставили
или я один здесь такой?

+1 въехал ты,значит вина твоя.не смог на месте расплатиться,будь добр оплатить при возможности.нет возможности оплатить продай машину и ходи пешком,чтобы больше не въехал не кому и не трепал нервы с оплатой ущерба,причинённого по ТВОЕЙ глупости
Аватар пользователя
lexxx43
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:46
На чем ездим: CIVIC
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru