ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Woodman » 28 сен 2012, 09:49

По подобной ситуации этим летом (правда без участия автомобилей ДПС) вердикт: виноват не тот, кто проехал на запрещающий, а тот кто начал выполнять манёвр, не убедившись в его безопасности. Проехавший на запрещающий 1000 руб. штрафа.

Похоже пытаемся к мировой практике приходить: если мог избежать ДТП, но не стал, при этом 100 раз прав по ПДД - будешь виноват.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Евгений_ » 28 сен 2012, 09:50

STARsh!Na писал(а):
Spaike500 писал(а):зато на одну машину легавых меньше стало)))

Ну радуйся чё) в случае ДТП кури на час дольше...


Не-не, не будет он радоваться. Он будет говорить, что ДПСников на дорогах не хватет) Это парадокс мозговой деятельности наших граждан.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Ru » 28 сен 2012, 09:58

То же считаю, что регистратор прав. ДПСы, на сколько я вижу, не стояли, а так же ехали, но не это главное.

ДПС не может знать какой свет горел прадику в принципе. там может быть и пролонгированный зеленый, когда встречному красный. ДПС должен пропустить того, кто двигается прямо и потом завершать свой маневр.
То есть причина ДТП, не то, что прадик выехал на желтый, а то, что ДПС не убедился в безопасности маневра.

Если бы прадик подбил того, кто ехал по дрелевского, тогда можно со светофорами разбираться.


Отдельная темы долбанные настройки светофора. зеленый мигает 3 секунды, с 60 до 0 не успеешь оттормозиться, по любому. секунда только на реакцию и доведение колодок до диска, 2 на тормозной путь. При чем если резко тормозишь, какой нибудь :horns: тебе задницу уценит.

Всегда торможу, поглядывая в салонное зеркало.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Spaike500 » 28 сен 2012, 10:12

Евгений_ писал(а):
STARsh!Na писал(а):
Spaike500 писал(а):зато на одну машину легавых меньше стало)))

Ну радуйся чё) в случае ДТП кури на час дольше...


Не-не, не будет он радоваться. Он будет говорить, что ДПСников на дорогах не хватет) Это парадокс мозговой деятельности наших граждан.


а они мне твои ДПСники ни в какую сраку не упёрлись,ты от них видишь какой нибудь толк???как ездят пьяные таки ездят, как бьются наглухо таки и продолжают, умеют только квитки на оплату штрафов выписывать, а щас камеры 1 октября включат, их вообще наверно на дорогах не станет
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Евгений_ » 28 сен 2012, 10:17

Spaike500 писал(а):а они мне твои ДПСники ни в какую сраку не упёрлись,ты от них видишь какой нибудь толк???как ездят пьяные таки ездят, как бьются наглухо таки и продолжают, умеют только квитки на оплату штрафов выписывать, а щас камеры 1 октября включат, их вообще наверно на дорогах не станет


Ну смотря кто как ездит. мне так надо что б были.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение RomeoMix » 28 сен 2012, 10:38

ИДПС писал(а):
rupert писал(а):и вижу, что светофор уже горит зеленым, притормаживаю, а не ускоряюсь, потому что он в любой момент может замигать и я полечу на красный, а это плохо может кончиться.

золотые слова.
с такой обстановкой на дорогах нужно притормаживать до 40-30 хоть перед каждым перекрёстком сами видите сколько д т п.



Вот от туда и вырастают в Кирове не маленькие пробки,перед каждым перекрестком! Когда горит зеленый не нужно тормозить, НУЖНО ЕХАТЬ!!! Я конечно не защищаю Прадо, он там реально мог, и должен был остановится!!! А водители сами же и создают эти заторы, а потом ругаются вот мол по пробкам из центра на ЮЗР пол.дня добираться буду, а нормальный водитель(который не тормозит) доедет максимум за 15мин и того меньше! Вся проблема в Кировских водителях, что они не знают значения каждого цвета светофора, или просто забывают что красный+желтый-(внимание приготовьтесь к началу движения) То есть когда загораются данные секции нужно включить первую передачу, а при загорании зеленого сигнала убедится что перекресток пуст не медленно начать движение! А по факту как: Горит красный, далее кр+желт. все стоят, далее загорается зел. и только потом люди начинают ПО ОЧЕРЕДИ включать первую скорость, и медленно как их всех учили в автошколе, начинают движение! В итоге: за один цикл перекрестка проезжает 3-5 машин.
Изображение
Аватар пользователя
RomeoMix
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:42
На чем ездим: Lancer X 2.0B Intens
Заслуженная репутация: -98

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение rupert » 28 сен 2012, 10:53

RomeoMix писал(а):Вот от туда и вырастают в Кирове не маленькие пробки,перед каждым перекрестком! Когда горит зеленый не нужно тормозить, НУЖНО ЕХАТЬ!!! Я конечно не защищаю Прадо, он там реально мог, и должен был остановится!!! А водители сами же и создают эти заторы, а потом ругаются вот мол по пробкам из центра на ЮЗР пол.дня добираться буду, а нормальный водитель(который не тормозит) доедет максимум за 15мин и того меньше! Вся проблема в Кировских водителях, что они не знают значения каждого цвета светофора, или просто забывают что красный+желтый-(внимание приготовьтесь к началу движения) То есть когда загораются данные секции нужно включить первую передачу, а при загорании зеленого сигнала убедится что перекресток пуст не медленно начать движение! А по факту как: Горит красный, далее кр+желт. все стоят, далее загорается зел. и только потом люди начинают ПО ОЧЕРЕДИ включать первую скорость, и медленно как их всех учили в автошколе, начинают движение! В итоге: за один цикл перекрестка проезжает 3-5 машин.


Не просто так у тебя репутация отрицательная.
rupert
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 276

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Евгений_ » 28 сен 2012, 11:26

RomeoMix писал(а):
ИДПС писал(а):
rupert писал(а):и вижу, что светофор уже горит зеленым, притормаживаю, а не ускоряюсь, потому что он в любой момент может замигать и я полечу на красный, а это плохо может кончиться.

золотые слова.
с такой обстановкой на дорогах нужно притормаживать до 40-30 хоть перед каждым перекрёстком сами видите сколько д т п.



Вот от туда и вырастают в Кирове не маленькие пробки,перед каждым перекрестком! Когда горит зеленый не нужно тормозить, НУЖНО ЕХАТЬ!!! Я конечно не защищаю Прадо, он там реально мог, и должен был остановится!!! А водители сами же и создают эти заторы, а потом ругаются вот мол по пробкам из центра на ЮЗР пол.дня добираться буду, а нормальный водитель(который не тормозит) доедет максимум за 15мин и того меньше! Вся проблема в Кировских водителях, что они не знают значения каждого цвета светофора, или просто забывают что красный+желтый-(внимание приготовьтесь к началу движения) То есть когда загораются данные секции нужно включить первую передачу, а при загорании зеленого сигнала убедится что перекресток пуст не медленно начать движение! А по факту как: Горит красный, далее кр+желт. все стоят, далее загорается зел. и только потом люди начинают ПО ОЧЕРЕДИ включать первую скорость, и медленно как их всех учили в автошколе, начинают движение! В итоге: за один цикл перекрестка проезжает 3-5 машин.


Т.е. мысль о том, что как раз "нормальные водители", в массе своей и являются причинами пробок, в принципе недопустима?
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение seich » 28 сен 2012, 12:03

Моё мнение будет обоюдка. Прадо - въехал на перекресток уже на желтый, хотя остановиться была возможность. ДПС - не убедились в безопасности, не уступили дорогу.

А насчет перекрестков где встречным горит зеленый, а тебе красный, такого быть не должно. Была такая ситуация на Московской - Производственной, после нескольких серьезных аварий всё поменяли.
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Ru » 28 сен 2012, 12:48

seich писал(а):Моё мнение будет обоюдка. Прадо - въехал на перекресток уже на желтый, хотя остановиться была возможность. ДПС - не убедились в безопасности, не уступили дорогу.

А насчет перекрестков где встречным горит зеленый, а тебе красный, такого быть не должно. Была такая ситуация на Московской - Производственной, после нескольких серьезных аварий всё поменяли.


москоская-кирпичка. со строны центра горит грасный, со стороны юз зеленый.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение seich » 28 сен 2012, 13:08

Ru писал(а):
seich писал(а):Моё мнение будет обоюдка. Прадо - въехал на перекресток уже на желтый, хотя остановиться была возможность. ДПС - не убедились в безопасности, не уступили дорогу.

А насчет перекрестков где встречным горит зеленый, а тебе красный, такого быть не должно. Была такая ситуация на Московской - Производственной, после нескольких серьезных аварий всё поменяли.


москоская-кирпичка. со строны центра горит грасный, со стороны юз зеленый.


Там редко поворачивают к бывшему спецавтохозяйству. Но тоже могут возникнуть спорные ситуации
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Zelen2009 » 28 сен 2012, 13:25

было у меня такое же дтп,в итоге виновным признали того кто поворачивал налево,я ехал прямо тоже на желтый,идпс сказали что даже если на красный едешь прямо ,то машина поворачивающая налево должна в любом случае уступить и будет неправа если поедет.
на спорт моторах клапана гнет по-любому. Если не гнет - значит не спорт! ©
Аватар пользователя
Zelen2009
Шумахер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:31
На чем ездим: 2109Т,Марино
Заслуженная репутация: 65

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Serg90 » 28 сен 2012, 14:35

Zelen2009 писал(а):было у меня такое же дтп,в итоге виновным признали того кто поворачивал налево,я ехал прямо тоже на желтый,идпс сказали что даже если на красный едешь прямо ,то машина поворачивающая налево должна в любом случае уступить и будет неправа если поедет.

Так правильно... Было так, так и осталось. Должен пропустить, хоть он там на 2 красных едет, и пусть он 100 летит
Аватар пользователя
Serg90
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение voyager43 » 29 сен 2012, 00:03

Black_Serg писал(а):ПДД п.6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

С точки зрения закона: ПДД п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. (т.е. применить экстренное торможение).

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Мигающий зеленый сигнал светофора и машина поворачивающая на перекрестке это и есть - "Опасность для движения", а зеленый замигал, судя по видеорегистратору, когда до перекрестка оставался целый дом и проезд перед ним. Тормозной путь Прадо по сухому асфальту должен быть меньше чем это расстояние, а по мокрому - см. неправильно выбрал скорость для движения.

ДПС не оправдываю, но обоюдка на лицо.

:vip: Читал статью, что в какой то европейской стране полностью запретили выезд на перекресток на желтый свет. В результате количество въездов в зад оттормаживающихся автомобилей резко возрасло, но число пострадавших на перекрестках сократилось в десятки раз, а это гораздо важнее!

Неплохо бы было в п.6.14 ПДД внести поправочку, что ехать на желтый можно только при отсутствии поворачивающих машин.
Аватар пользователя
voyager43
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:25
На чем ездим: Рено Логан
Заслуженная репутация: 16

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение mishastik » 29 сен 2012, 01:43

почитав снова ПДД .. (полезно иногда) я считаю что приора виновата. она совершала поворот налево не убедившись в безопасности манёвра.
а прадо выехал на перекрёсток на жёлтый. это не запрещено правилами.

а вот как повернёт ситуацию суд - покажет время.. :vill:
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Пред.След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru