ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Serg90 » 29 сен 2012, 09:57

Meekelis писал(а):wolfram43 на предыдущей странице последний пост
п.10.1. А так же 6.2. Круглые сигналы светофора имеют
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

На видео четко видно что скорость небольшая а зеленый заморгал задолго до приближения, далее загорелся желтый и водить видел и у него было достаточно времени и расстояния для остановки но он проигнорировал.

Возможно и так. Но я думаю, скорость у него не такая была, чтобы по сырому остановиться успеть. Ну допустим. Но приора то чего, видит, что он не тормозит, так подожди. Последствия то другие могли быть.

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
жора писал(а):
Гость + писал(а):
Serg90 писал(а):Должен пропустить, хоть он там на 2 красных едет, и пусть он 100 летит

странная логика. ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТ,ЧТО ОН БУДЕТ ПРАВ (!!!) , если проедет перекресток на красный под сотку, при этом ушатает пару-тройку авто выполняющих поворот налево (заканчивающих маневр). ВЕДЬ ЕГО ЖЕ ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ (он же едет прямо)!!! Это где и в какой автошколе так ПДД преподают?

Вам надо повернуть налево. Вы выезжаете на перекрёсток останавливаетесь ,скажем так, занимаете место под солнцем.И после этого светофор вам уже не интересен. Затем вы ждёте когда проедет встречный транспорт двигающийся прямо и направо. Когда все встречные проехали или остановились вы убедившись в безопасности поворачиваете налево.И с радостным визгом" я это сделал" едете дальше.

Ну как-то так, к сожалению бывает, что стоишь на ооочень красный, но обязан стоять
Аватар пользователя
Serg90
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение wolfram43 » 29 сен 2012, 10:09

умно а про перекрёстки не дочитали?

Добавлено after 4 minutes 13 seconds:
ПДД создано не для регулирования очерёдности проезда а для безопасности движения паэтому надо стоять даже когда дебилы едут на красный))
Аватар пользователя
wolfram43
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:38
На чем ездим: вольво 777
Заслуженная репутация: 1

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Serg90 » 29 сен 2012, 10:17

wolfram43 писал(а):
Добавлено after 4 minutes 13 seconds:
ПДД создано не для регулирования очерёдности проезда а для безопасности движения паэтому надо стоять даже когда дебилы едут на красный))

Ну так я о чем, на моем видео я это и делал, стоял на СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ, пропускал, кто едет на СВОЙ КРАСНЫЙ
Аватар пользователя
Serg90
Гонщик
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:52
Заслуженная репутация: 1

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение wolfram43 » 29 сен 2012, 10:21

:appl: :vip:
Аватар пользователя
wolfram43
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:38
На чем ездим: вольво 777
Заслуженная репутация: 1

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Is43rus » 29 сен 2012, 11:30

STARsh!Na писал(а):Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению

Сань: 1-е Жёлтый запрещающий!!!,2-е Водитель Прадо выбрал не правильный скоростной режим,который не позволил в данных дорожных условиях остановиться на перекрёстке,ну 3-е Водитель ДПС не убедился в безопасности манёвра. Обоюдка :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение wolfram43 » 29 сен 2012, 12:09

Водила писал(а):
STARsh!Na писал(а):Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению

Сань: 1-е Жёлтый запрещающий!!!,2-е Водитель Прадо выбрал не правильный скоростной режим,который не позволил в данных дорожных условиях остановиться на перекрёстке,ну 3-е Водитель ДПС не убедился в безопасности манёвра. Обоюдка :)


1е - пункт какой извините, 2е- зачем ему останавливаться.? он может но не ОБЯЗАН)всё))
Аватар пользователя
wolfram43
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:38
На чем ездим: вольво 777
Заслуженная репутация: 1

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Meekelis » 29 сен 2012, 12:16

Тебе выше пункты написали, что ты опять то же самое спрашиваешь?
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение mishastik » 29 сен 2012, 15:07

а вы каким образом вычислилили скорость с которой двигался Прадо? на видео всё выглядит не так, как в реале. Остановить почти двухтонное авто не так просто, как кажется.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Гость + » 29 сен 2012, 19:33

жора писал(а):Вам надо повернуть налево. Вы выезжаете на перекрёсток останавливаетесь ,скажем так, занимаете место под солнцем.И после этого светофор вам уже не интересен. Затем вы ждёте когда проедет встречный транспорт двигающийся прямо и направо. Когда все встречные проехали или остановились вы убедившись в безопасности поворачиваете налево.И с радостным визгом" я это сделал" едете дальше.

это просто капец. я не удивлен. маразм крепчал. Пойдем от противного. я еду в прямом направлении, ты делаешь левый поворот, гайцев в зоне видимости нет, зачем мне останавливаться на "Красный", если ты меня при любом светофоре ОБЯЗАН пропустить, и завинят в случае ДТП тебя.
для меня светофор всегда интересен, таким же он должен быть и для вас -это же регулируемый перекресток, Светофор регулирует очередность проезда
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Афродита » 29 сен 2012, 19:42

Гость + писал(а):
жора писал(а):Вам надо повернуть налево. Вы выезжаете на перекрёсток останавливаетесь ,скажем так, занимаете место под солнцем.И после этого светофор вам уже не интересен. Затем вы ждёте когда проедет встречный транспорт двигающийся прямо и направо. Когда все встречные проехали или остановились вы убедившись в безопасности поворачиваете налево.И с радостным визгом" я это сделал" едете дальше.

это просто капец. я не удивлен. маразм крепчал. Пойдем от противного. я еду в прямом направлении, ты делаешь левый поворот, гайцев в зоне видимости нет, зачем мне останавливаться на "Красный", если ты меня при любом светофоре ОБЯЗАН пропустить, и завинят в случае ДТП тебя.
для меня светофор всегда интересен, таким же он должен быть и для вас -это же регулируемый перекресток, Светофор регулирует очередность проезда


А что у тебя такого никогда не было? :sing:
Стоишь с левым поворотом, красный загорелся, можно поворачивать, но найдется и такой умник который несется на красный, как будто обкакался)) Поэтому всегда прежде чем поворачивать налево, убедись, что никакой :horns: на тебя не несется! Жора - :pst: хотя на светофор поглядывай))
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Гость + » 29 сен 2012, 20:18

Афродита, конечно, бывало. И я тоже, не дурачок. не буду поворачивать, если не уверен в безопасности маневра. Но я не утверждаю, что человек едущий на "красный" прав, более того - я уверен в его виновности. Я не обязан его пропускать, это он обязан встать на перекрестке. Надеюсь,это понятно
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Афродита » 29 сен 2012, 20:21

Понятно, и кто же "дурачок" в данной аварии? По-моему очевидно :sing:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение жора » 29 сен 2012, 20:25

Гость + писал(а):
жора писал(а):Вам надо повернуть налево. Вы выезжаете на перекрёсток останавливаетесь ,скажем так, занимаете место под солнцем.И после этого светофор вам уже не интересен. Затем вы ждёте когда проедет встречный транспорт двигающийся прямо и направо. Когда все встречные проехали или остановились вы убедившись в безопасности поворачиваете налево.И с радостным визгом" я это сделал" едете дальше.

это просто капец. я не удивлен. маразм крепчал. Пойдем от противного. я еду в прямом направлении, ты делаешь левый поворот, гайцев в зоне видимости нет, зачем мне останавливаться на "Красный", если ты меня при любом светофоре ОБЯЗАН пропустить, и завинят в случае ДТП тебя.
для меня светофор всегда интересен, таким же он должен быть и для вас -это же регулируемый перекресток, Светофор регулирует очередность проезда
Когда все встречные проехали или остановились вы убедившись в безопасности поворачиваете налево.И с радостным визгом" я это сделал" едете дальше. Прочитайте это ещё раз. Если не дойдет.Могу за не большие деньги провести персонально для вас одного техминимум. Как по правилам, так и по вождению. имею лицензию на обучение и все водительские категории . т.9127056477
Аватар пользователя
жора
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:10
На чем ездим: 06.2112 вазы.
Заслуженная репутация: 29

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Гость + » 29 сен 2012, 20:58

Афродита писал(а):Понятно, и кто же "дурачок" в данной аварии? По-моему очевидн

вообщем, мы разговариваем на разных языках. я рассматриваю ситуацию в случае дтп (его правовую основу). а вы мне обьясняете жизнь и безопасность дорожного движения.
жора писал(а):Если не дойдет.Могу за не большие деньги провести персонально для вас одного техминимум. Как по правилам, так и по вождению. имею лицензию на обучение и все водительские категории . т.9127056477

:D это не показатель. Я по роду своей деятельности и по сообщениям на форуме уже заметил, как обучают современную молодежь в автошколах и проводят техминимум на предприятиях и организациях, так что навязывайте свои услуги кому-нить другому
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение жора » 29 сен 2012, 21:39

Гость + писал(а):
Афродита писал(а):Понятно, и кто же "дурачок" в данной аварии? По-моему очевидн

вообщем, мы разговариваем на разных языках. я рассматриваю ситуацию в случае дтп (его правовую основу). а вы мне обьясняете жизнь и безопасность дорожного движения.
жора писал(а):Если не дойдет.Могу за не большие деньги провести персонально для вас одного техминимум. Как по правилам, так и по вождению. имею лицензию на обучение и все водительские категории . т.9127056477

:D это не показатель. Я по роду своей деятельности и по сообщениям на форуме уже заметил, как обучают современную молодежь в автошколах и проводят техминимум на предприятиях и организациях, так что навязывайте свои услуги кому-нить другому
мне за свою работу не стыдно и всегда готов ответить.и я не всегда так категоричен в отличии от вас.потому что присутствовал на разборе многих аварий. но в данном эпизоде вина водителя ДПС. В каком бы плане мы её не рассматривали. Что касается обучения. Тут много зависит от желания учащегося. Если юрист не знает основного закона это не значит что у него были плохие преподы. Спроси сейчас любого здесь Обязанности водителя сомневаюсь что кто то их знает и что? все преподаватели в автошколах плохие?
Аватар пользователя
жора
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:10
На чем ездим: 06.2112 вазы.
Заслуженная репутация: 29

Пред.След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru