ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение VVS » 29 сен 2012, 22:29

Гость + писал(а):это просто капец. я не удивлен. маразм крепчал. Пойдем от противного. я еду в прямом направлении, ты делаешь левый поворот, гайцев в зоне видимости нет, зачем мне останавливаться на "Красный", если ты меня при любом светофоре ОБЯЗАН пропустить, и завинят в случае ДТП тебя.

Затем, что вообще то, еще есть движение в другом (перпендикулярном) направлени, а если уж в тебя въедут они на свой зеленый, то виноват будешь уже ты!
Гость + писал(а):для меня светофор всегда интересен, таким же он должен быть и для вас -это же регулируемый перекресток, Светофор регулирует очередность проезда

Покажите где в ПДД написано что при повороте налево вы должны дождаться КРАСНОГО сигнала, а потом начать поворачивать?? ГДЕ???? это бред!!!
Там четко указано -При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со ВСТРЕЧНОГО направления прямо и направо. При это завершить поворот можно независимо от сигнала светофора.
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение ЙОШЬ » 29 сен 2012, 22:58

Неправ кукурузер, его надо наказывать, но ещё больше неправ водила ДПС. Причём то, что он мент совершенно никак не должно влиять на ситуацию. Неприемлемо (хотя и иногда хочется) привязывать к проишествию фразу "менты - ******* и поэтому они неправы, они есно тоже люди у них есть жёны и дети....
Кмк здесь 2 варианта: обоюдка или виноват ДПС, но при любом раскладе ДПС это люди которые обязаны соблюдать правила и ПРЕДОТВРАЩАТЬ клбо инциденты и КОНТРОЛИРОВАТЬ ситуацию на дороге. Ни того ни другого сделано небыло.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Гость + » 29 сен 2012, 23:09

жора писал(а):но в данном эпизоде вина водителя ДПС

я про данный случай вообще виновность не могу определить, т. к для меня не совсем понятны события. И по результатам одного лишь регистратора с Прадо проблематично сделать выводы. Моё ИМХО, что тот, что другой перекресток проехали небезопасно. Время покажет - результат огласят.
Зависело б от меня, я б "желтый" сигнал сделал запрещающим без всяких "КРОМЕ" и "ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ" , а то задолбали эти горе водятлы-торопыги а-ля "эх-проскачу". Есть же "зеленый-моргающий"

<<<ДПС это люди которые обязаны соблюдать правила>>>
Значит правила соблюдать обязаны только ДПС? а простые водители?
ДПС и водители в равной степени должны знать и соблюдать ПДД. не должно быть такого, что один водитель знает и соблюдает ПДД чуть хуже другого. Если появляется дисбаланс - отсюда рост ДТП, страдают люди. Одна из задач сотрудников ДПС контролировать соблюдение ПДД участниками дорожного движения. Вопросов нет, что ДПС должны быть эталоном соблюдения ПДД. Но и любой водитель к этому должен стремиться
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение жора » 30 сен 2012, 09:29

Гость + писал(а):
жора писал(а):


Зависело б от меня, я б "желтый" сигнал сделал запрещающим без всяких "КРОМЕ" и "ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ" , а то задолбали эти горе водятлы-торопыги а-ля "эх-проскачу". Есть же "зеленый-моргающий"

" Ну хорошо, изменили вы ПДД. Запрещается выезжать на перекрёсток ,на жёлтый сигнал. Выехал на жёлтый ,всё виновен - Тюрьма. Давайте теперь попробуем смоделировать ситуацию. Едет водитель на стареньком грузовичке гружёном весом 3,5 тонны50 км\ч не нарушает. Конец смены парень устал 10 часов в работе. Человек устал реакция не та зрение, слух, нюх и т.д. и т. п. Ну и проворонил он “ЗЕЛЁНЫЙ-МИГАЮЩИЙ” . Увидел он жёлтый сигнал……..у бедолаги сразу в голове мысли тюрьма виновен .Нет для него сейчас ” НЕ КРОМЕ НЕ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ”. Ну со страху он бьёт по тормозам, блокирует колёса, ему в зад влетает чайник , грузовик заносит он собирает все машины на перекрёстке потом и на тротуар выезжает а там люди, беда короче. :ag: маразм старого шОфера.
Аватар пользователя
жора
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:10
На чем ездим: 06.2112 вазы.
Заслуженная репутация: 29

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение ИДПС » 30 сен 2012, 09:53

Гость + писал(а):ДПС и водители в равной степени должны знать и соблюдать ПДД. не должно быть такого, что один водитель знает и соблюдает ПДД чуть хуже другого

такого никогда не будет. хватит лекции читать.
если и те те будут всё знать и соболюдать значит з.п. должна быть не только дпс но и участникам дор. движения.
так как я им плачу а они мне нет...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Is43rus » 30 сен 2012, 09:57

mishastik писал(а):Остановить почти двухтонное авто не так просто, как кажется.
:) А я блин на картинге езжу да? :appl: погляди "На чём ездим",5 тонн пустой,а если человек не может остановиться на светофоре,значит он выбрал не верный скоростной режим.
Последний раз редактировалось Is43rus 30 сен 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Гость + » 30 сен 2012, 10:36

жора писал(а): Едет водитель на стареньком грузовичке гружёном весом 3,5 тонны50 км\ч не нарушает. Конец смены парень устал 10 часов в работе. Человек устал реакция не та зрение, слух, нюх и т.д. и т. п

ну ёпт, нарушение п.п 2.7 ПДД
2.7. Водителю запрещается:
* управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
ИДПС писал(а):так как я им плачу а они мне нет...

кому ты платишь? и главное за что?
ИДПС писал(а):если и те те будут всё знать и соболюдать

открывайте ПДД
1.3. Участники дорожного движения ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение рамиль » 30 сен 2012, 11:16

жора писал(а):" Ну хорошо, изменили вы ПДД. Запрещается выезжать на перекрёсток ,на жёлтый сигнал. Выехал на жёлтый ,всё виновен - Тюрьма. Давайте теперь попробуем смоделировать ситуацию. Едет водитель на стареньком грузовичке гружёном весом 3,5 тонны50 км\ч не нарушает. Конец смены парень устал 10 часов в работе. Человек устал реакция не та зрение, слух, нюх и т.д. и т. п. Ну и проворонил он “ЗЕЛЁНЫЙ-МИГАЮЩИЙ” . Увидел он жёлтый сигнал……..у бедолаги сразу в голове мысли тюрьма виновен .Нет для него сейчас ” НЕ КРОМЕ НЕ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ”. Ну со страху он бьёт по тормозам, блокирует колёса, ему в зад влетает чайник , грузовик заносит он собирает все машины на перекрёстке потом и на тротуар выезжает а там люди, беда короче. маразм старого шОфера.

По-моему удачный пример.Вообще ,с нашей обстановкой на дорогах,не стоит поворачивать, не убедившись в безопасности маневра,да еще и под таким углом!!!!все очевидно...
Аватар пользователя
рамиль
Гонщик
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:58
Откуда: сахалин
На чем ездим: на своей
Заслуженная репутация: 10

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Is43rus » 30 сен 2012, 11:32

Гость + писал(а):кому ты платишь? и главное за что?

Налоги имеются ввиду.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Гость + » 30 сен 2012, 11:48

Водила писал(а):Налоги имеются ввиду.

а кто не платит эти налоги?
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Is43rus » 30 сен 2012, 13:02

Гость+ как звать тебя,хоть по имени обратиться.

Добавлено after 7 minutes 2 seconds:
Вот я писал в недавней теме про ДТП:"А сами они живут где не в Кирове? Самим-то за своих знакомых и родственников не страшно нет? Где живём там и срём-вот это как называется,а о последствиях никто и никогда не задумывается.Вот к примеру у тебя Trid дома потёк кран,ты делать его будешь? А если родственник на твоих глазах пойдёт на красный-остановишь? Можешь не отвечать.Киров-это большая деревня и это наш дом в нем живём и работаем как и сотрудники МВД.Так почему мы гадим сами и позволяем это делать другим? :vip: :vip: :vip: ,Вот и пожинайте свои плоды!!!!!!!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение wolfram43 » 30 сен 2012, 13:32

Meekelis писал(а):wolfram43 на предыдущей странице последний пост
п.10.1. А так же 6.2. Круглые сигналы светофора имеют
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

На видео четко видно что скорость небольшая а зеленый заморгал задолго до приближения, далее загорелся желтый и водить видел и у него было достаточно времени и расстояния для остановки но он проигнорировал.

мне просто смешно)вы даже читать не умеете правила
Аватар пользователя
wolfram43
Типа гонщик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:38
На чем ездим: вольво 777
Заслуженная репутация: 1

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение жора » 30 сен 2012, 15:02

wolfram43 писал(а):
Meekelis писал(а):wolfram43 на предыдущей странице последний пост
п.10.1. А так же 6.2. Круглые сигналы светофора имеют
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

На видео четко видно что скорость небольшая а зеленый заморгал задолго до приближения, далее загорелся желтый и водить видел и у него было достаточно времени и расстояния для остановки но он проигнорировал.

мне просто смешно)вы даже читать не умеете правила

Это смех сквозь слёзы. Если джип ехал примерно 60км.ч.То 12 метровый перекрёсток он проехал бы за полторы секунды. Думаю за это время дпсник бы не опдристался.
Аватар пользователя
жора
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:10
На чем ездим: 06.2112 вазы.
Заслуженная репутация: 29

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение SavageX5 » 30 сен 2012, 15:10

расфлудились :appl: да на какой бы свет не ехал Прадик, ДПС обязан пропустить встречку! Если бы крузак дал в заднюю часть бочины или среднюю стойку, можно говорить об запрещении въезда на перекрёсток, а тут практически в лоб, так что без вариантов виноваты менты.
Trust me, I know what I’m doing
Аватар пользователя
SavageX5
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:26
На чем ездим: X5
Заслуженная репутация: 14

Re: ДТП: Наряд ДПС и Toyota Prado у Смены

Сообщение Гость + » 30 сен 2012, 15:14

SavageX5 писал(а): да на какой бы свет не ехал Прадик, ДПС обязан пропустить встречку!

Откуда такие умозаключения?
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru