помогите найти виновного!выложил фото

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

помогите найти виновного!выложил фото

Сообщение Arhangel » 02 авг 2009, 09:20

вопрос о дтп в котором я участвовал: участок трассы шарья - поназырево, что в костромской области в 30 км от кировской облсти на выходе из поворота иду на обгон одной из двух впереди идущих евро фур видимость достаточная чтобы совершить обгон 1 фуры, когда я поровнялся с кабиной евро фуры водитель евро фуры добавил газу и закрыл мне возможность ехать между ними. Навстречу мне двигались 3 машины что бы избежать аварии я ушел на бровку(на данном участке дороги она широкая я не мешал движению встречного траспорта) и продолжил торможение по бровке после чего меня стащило в кювет(через 48 метров), первой машине (suzuki grand vitara) я не помешал она чуть притормозила и проехала мимо, за ней двигался а/м ford focus который увидев что впереди идущая машина притормаживает начал торможение, последней ехала калина которая единственная применила экстренное торможение(след тормозного пути только у калины) и ударила в зад идущий впереди форд фокус. на водителя калины составили сразу 2 протокола за превышение и не соблюдение дистанции. знаков запрещающих обгон не было и разметки тоже!!! Кто виноват??? :surp:
Последний раз редактировалось Arhangel 09 авг 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Сообщение IlyaD43 » 02 авг 2009, 09:27

ты был бы виновником только если попал в дтп с первой машиной..... а последняя сама виновата нужно было соблюдать дистанцию.....(по логике ) и я чтото не понял.... ты что ущел на обочину встречного потока чтобы не мешать встречным машинам???
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение mega » 02 авг 2009, 09:30

кто последний тот и "папа" :D
надо было ещё еврофуристоффф догнать
а так уже из практики известно что они редко пускают.
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Arhangel » 02 авг 2009, 09:49

Drift_men писал(а):ты был бы виновником только если попал в дтп с первой машиной..... а последняя сама виновата нужно было соблюдать дистанцию.....(по логике ) и я чтото не понял.... ты что ущел на обочину встречного потока чтобы не мешать встречным машинам???

да я ушел на обочину встречки и слетел потом в кювет
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Сообщение Arhangel » 02 авг 2009, 09:52

еще в добавок лишили прав за обгон в повороте....
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Сообщение MaxMT » 02 авг 2009, 10:50

Arhangel писал(а):еще в добавок лишили прав за обгон в повороте....

как так лишили? что еще за запрет обгона в повороте, да такой формулировки то нет. если не было знаков и разметка не запрещала. не прошел еще срок обжалования?
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение MaxMT » 02 авг 2009, 10:52

mega писал(а):кто последний тот и "папа" :D
надо было ещё еврофуристоффф догнать
а так уже из практики известно что они редко пускают.

ну и чо догнал бы? думаешь остановил ? только если самому п---ы огрести, могут запросто шмальнуть в тебя им пох они транзит.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение IlyaD43 » 02 авг 2009, 11:00

Arhangel писал(а):
Drift_men писал(а):ты был бы виновником только если попал в дтп с первой машиной..... а последняя сама виновата нужно было соблюдать дистанцию.....(по логике ) и я чтото не понял.... ты что ущел на обочину встречного потока чтобы не мешать встречным машинам???

да я ушел на обочину встречки и слетел потом в кювет

ты чего дурень???? :surp: скажи спасибо что жив остался...... ни в коем случае нельзя сьезжать на обочину встречки...... тупо тормозишь на асфальте встречной полосы и всячески мигаешь сигналишь и крестишься...... чтобы избежать столкновение водитель встречки в самый последний момент уходит на обочину .... и чаще всего это получается одновременно с тобой.... сколько раз уже такие нелепые случаи были....лоб в лоб на обочине
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Vini4 » 02 авг 2009, 12:49

Виноват ты сам. Ты выехал на обгон двух фур в повороте? еще и на маленькой скорости наверно?
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Arhangel » 02 авг 2009, 18:10

Drift_men писал(а):
Arhangel писал(а):да я ушел на обочину встречки и слетел потом в кювет

ты чего дурень???? :surp: скажи спасибо что жив остался...... ни в коем случае нельзя сьезжать на обочину встречки...... тупо тормозишь на асфальте встречной полосы и всячески мигаешь сигналишь и крестишься...... чтобы избежать столкновение водитель встречки в самый последний момент уходит на обочину .... и чаще всего это получается одновременно с тобой.... сколько раз уже такие нелепые случаи были....лоб в лоб на обочине
на встречу шла не одна машина а 3 если я не угадал бы в первую то попал бы во вторую.... я шел на тормазах почти до последнего потом на обочину ушел примерно на 60 км/ч...
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Сообщение Arhangel » 02 авг 2009, 18:15

Vini4 писал(а):Виноват ты сам. Ты выехал на обгон двух фур в повороте? еще и на маленькой скорости наверно?

скорость нормальная была... я же не столкнулся с первой машиной!!! а ушел на обочину метров за 50 от первой машины!!!!!!!
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Сообщение Дрон » 02 авг 2009, 18:57

Виновного ищи в себе архангел.
Аватар пользователя
Дрон
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:03
Откуда: Киров
На чем ездим: на своих двух.
Заслуженная репутация: 65

Сообщение Vini4 » 02 авг 2009, 19:45

В данной ситуации гибдд рассматривает твой маневр, как создание помех другим участникам движения. И не важно было столкновенее или нет. Пункт правил 10.1.
Аватар пользователя
Vini4
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 07:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Cavs » 02 авг 2009, 19:57

А зачем ваще пошел на обгон?Этож фуры-транзиты!они едут скопом и ваще практически никого не пускают между собой!Вдруг ты какой бандюган?
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Сообщение Arhangel » 02 авг 2009, 20:49

всем спасибо
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru