Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Zuer » 02 мар 2013, 17:40

Авария произошла 1 октября 2011 года. Сначала о ней написали на этом сайте (есть фото), затем и ГородКиров.ру.
По информации ГИБДД (в сводках не нашел, только в галерее):
01.10.2011г. в 12 часов 50 минут на 19 км автодороги Киров-Омутнинск (в районе д.Луза Слободского района) водитель автомобиля «Рено-Логан» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-2752. В результате происшествия три человека погибли, четыре получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.
.
В итоге все делают вывод, что водитель Соболя в ДТП не виновен.
Через полгода, 28.03.2012 на сайте ГородКиров.Ру к той же статье был оставлен комментарий пассажирки Соболя, который вряд ли кто читал (копирую без исправлений):
меня зовут ирина.я пострадала в результате дтп 1 октября 2011 г.я сидела рядом смужем на переднем сидении в газели.вся семья была пристегнута.все пострадали от ремней безопапасности. моя мама умерла.а я попала в реанимацию на двое суток. слава богу.что дети отделались синяками и ушибами.я бы не смогла пережить их смерть. мужу тоже досталось. вот уже полгода скоро пройдет.а все не могу забыть об этом. каждый раз. проезжая мимо этого места.страшно до ужаса. говорят время лечит... только не уверена.что ремни безопасности нужны.они и убить могут или покалечат. но все равно пристегиваемся все.
.

А теперь самая суть.

В Слободской газете СкатИнфо от 1 марта 2013г. вышла статья:

Расскажу коротко: отец пассажира, который ехал в Логане, предъявил иск к водителю Соболя (невиновный в ДТП!), и выиграл его. Суд состоялся 4 октября 2012 г., в результате которого ответчик должен заплатить и заплатил морального вреда 20000р. (изначально было запрошено 0,5 млн., но суд снизил) + судебные расходы. Читайте судебное решение. В статье СкатИнфо сказано, почему судебное решение не было опротестовано.

Теперь внимание, готовится новое дело в отношении водителя Соболя, иск подала 14 февряля 2013 г. мать погибшего пассажира Логана. Информация об этом на сайте суда.
Последний раз редактировалось Марат 13 мар 2019, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Zuer
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:46
Откуда: slobcity
На чем ездим: VAZ
Заслуженная репутация: 0

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Is43rus » 02 мар 2013, 18:25

Россия :cens: :cens: :cens: Пущай попробуют к Солодовникову записаться.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Kere » 02 мар 2013, 18:58

Все верно, на водителя соболя могут подать иск. Пассижиры как и логана так и соболя (тока на моралку). Такие у нас законы, водитель двигается на источнике повышенной опасности. Поэтому иногда страшно ездить. Любой кто кинется под колеса вправе взять моралку (сумма устанавливается судом). в некоторых случаях лучше сбить насмерть, чем платить всю жизнь за инвалида (не сторонник этого, но дураков много на дороге). Недавний случай, девушку сбила газель на щорса (с опущенным капюшоном шла и не глядела).
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение mishastik » 02 мар 2013, 19:19

это маразм нашей страны... неужели всё на самом деле? :(


а Ившин может подать встречный иск чтоб компенсировать все эти дела?
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Kere » 02 мар 2013, 19:38

Какой иск на основе чего. Страховая должна выплатить, по осаго,досаго (думаю может и ошибаюсь и все).
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение mishastik » 02 мар 2013, 19:55

переадресовать эти выплаты или на страховую, или на семью виновника ДТП.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Kere » 02 мар 2013, 20:06

Страховая оплачивает тока лечение. Моралка отдельным иском идет.

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
Насчет ремонта газели (при смерти виновника, где то читал в правовых можно взыскать). И тока будет ремонт и все.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Zuer » 03 мар 2013, 11:14

Эта ситуация не первая в России. В передаче "Главная дорога" на НТВ от 10.04.2010 г. было рассказано подобное. Был предъявлен иск аж на 3 млн. р. Посмотреть можно здесь: http://doroga.ntv.ru/news/14917/
В Орле идет удивительный судебный процесс. На пострадавшую в аварии подали в суд родственники виновника аварии. И, как это ни странно, у них есть шанс выиграть дело! Почему даже невиновный в аварии водитель может выплачивать компенсацию остальным участникам ДТП? Можно ли этого избежать? Специальный репортаж программы.
Аватар пользователя
Zuer
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:46
Откуда: slobcity
На чем ездим: VAZ
Заслуженная репутация: 0

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Афродита » 03 мар 2013, 11:29

ужас какой-то :heap:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Victor23 » 03 мар 2013, 11:54

я вот думаю, а если бы соболь прикаркованный стоял и также в него врезались,
тоже к собственнику соболя можно иск предъявить? тоже взаимодействие источников повышенной опасности...
ну а далее - надо столбы у дорог признать объектами повышенной опасности (вон сколько народу о них бьется) и с владельцев столбов взыскивать...
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение kaban828 » 03 мар 2013, 14:48

Victor23 писал(а):я вот думаю, а если бы соболь прикаркованный стоял и также в него врезались,
тоже к собственнику соболя можно иск предъявить? тоже взаимодействие источников повышенной опасности...
ну а далее - надо столбы у дорог признать объектами повышенной опасности (вон сколько народу о них бьется) и с владельцев столбов взыскивать...


Виктор и тут нет ничего удивительного.Помните:битый не битого везет.Очень актуальная фраза для современной России.
Не дай бог сбил пьяное тело переходящее дорогу в неположенном месте или шатающеся по дороге-обязан платить за лечение и моральный вред.Максимум что сделают этому телу-штраф 200 рублей за переход в неположенном месте.А вот сможешь с тела спросить за ремонт своего авто или нет-бо-о-ольшой вопрос.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение IlyaD43 » 03 мар 2013, 15:53

это еще что... у меня в знакомых в питере на парковке в жопу вьехали(новый джип за 2-3 ляма)когда те фактически стояли и их признали виновными с формулировкой не предприняли действий по избежинаю дтп )))) адвакаты суды по :cens:
виновник сразу ментам на месте отбашлял :o

Добавлено after 3 minutes 37 seconds:
kaban828 писал(а): Не дай бог сбил пьяное тело переходящее дорогу в неположенном месте или шатающеся по дороге-обязан платить за лечение и моральный вред.Максимум что сделают этому телу-штраф 200 рублей за переход в неположенном месте.А вот сможешь с тела спросить за ремонт своего авто или нет-бо-о-ольшой вопрос.

можешь спросить еще как))) с тебя могут спросить за лечение а ты с них за ремонт.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение kaban828 » 04 мар 2013, 10:21

IlyaD43 писал(а):можешь спросить еще как))) с тебя могут спросить за лечение а ты с них за ремонт.


Это если есть что спросить...А так 300 рублей в месяц лет на 20-30...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение Ru » 05 мар 2013, 14:17

Zuer, с моей точки зрения, водители в данном случае несут солидарную ответственность перед пассажирами. Поэтому разумно привлекать второго водителя\его наследников (если он погиб) в качестве соответчика по иску.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Невиновный в ДТП всё-равно ВИНОВЕН!

Сообщение ZERG » 09 мар 2013, 17:49

Ru писал(а):с моей точки зрения, водители в данном случае несут солидарную ответственность перед пассажирами.

Твоя точка зрения абсолютно верная
Ru писал(а):разумно привлекать второго водителя\его наследников (если он погиб) в качестве соответчика

Статью то читал вообще? По закону: ".. обязательство прекращается смертью должника, если неразрывно связано с его личностью - на наследников оно не переходит." Думаю из этого понятно, что водителю а/м соболь предъявить что-то попросту некому :-(
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru