штраф за отсутствие брызговиков?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение LaiNer » 16 фев 2014, 23:48

повернул с воровского на сурикова и тут же останавливает гаишник. даю документы и тут же встречный вопрос почему еду с выключенными фарами. включил дурака, что мол только что поехал и забыл включить и тп. он говорит пройдемте в нашу машину, сажусь, он говорит, выписываем штраф за отсутствие брызговиков или за выключенные фары? я пытался как то избежать штрафа, но все же он был жесток. прдложил выписать за брызговики, так как если другой патруль остановит и докапается до брызговиков, скажешь что штраф уже есть и едешь устранять. ну вообщем он выписал мне за отсутствие брызговиков, и еще добавил, что один косяк прощаю(фары), за другой косяк штраф(брызговики). Но вот в чем вопрос! неужели есть такой пункт, что могут выписать штраф за то, что нет брызговиков? всем заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
LaiNer
Типа гонщик
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:07
Заслуженная репутация: 0

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Kere » 17 фев 2014, 00:35

Есть такое. Вопрос то в чем у тебя. Бережешь генератор так получи свой штраф. Сам виноват.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение ИДПС » 17 фев 2014, 05:03

LaiNer писал(а):повернул с воровского на сурикова и тут же останавливает гаишник. даю документы и тут же встречный вопрос почему еду с выключенными фарами. включил дурака, что мол только что поехал и забыл включить и тп. он говорит пройдемте в нашу машину, сажусь, он говорит, выписываем штраф за отсутствие брызговиков или за выключенные фары? я пытался как то избежать штрафа, но все же он был жесток. прдложил выписать за брызговики, так как если другой патруль остановит и докапается до брызговиков, скажешь что штраф уже есть и едешь устранять. ну вообщем он выписал мне за отсутствие брызговиков, и еще добавил, что один косяк прощаю(фары), за другой косяк штраф(брызговики).

если бы ты ещё включил диктофон и весь разговор записал как он тебе переквалифицировал одно нарушение в другое. а по факту должен был составить 2 протокола или постановления если ты согласен. тут бы букетик нарушений с его стороны однозначно был. а так штрафа не избежать раз развёлся психологически.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение hirstom » 17 фев 2014, 05:34

У меня брызговики не предусмотрены заводом изготовителем. И в списке оригинального доп.оборудования их нет.
А так. В протоколе нужно было написать : с правонарушением не согласен, т.к. выезжая с места стоянки брызговики были на месте, сейчас следую к месту остановки или стоянки с соблюдением всех мер предосторожности для устранения неисправности.
Или, что на ваше т.с. брызговики не предусмотрены.

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
А фары надо всключать или ставить ДХО. Особо бесят без фар на трассе, как и обратное - ксенонщики и чайники не переключающие дальний на ближний.....
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Nastya » 17 фев 2014, 10:18

Сколько сейчас штраф за отсутствие задних брызговиков? По сути и правда очень печально за такими ехать сзади. Это хорошо, если есть возможность обогнать, а если нет, то это вообще ужас.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение hirstom » 17 фев 2014, 10:33

Nastya писал(а):Сколько сейчас штраф за отсутствие задних брызговиков? По сути и правда очень печально за такими ехать сзади. Это хорошо, если есть возможность обогнать, а если нет, то это вообще ужас.


+1
Но я брал свою машину с нуля и как таковых брызговиков на ней не было. Как то задумавшись об отсутствии оных посмотрел на сайте доп.оборудование для своей мошины - не предусмотрено брызговиков на нее. Не знаю почему.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Stock » 17 фев 2014, 10:59

У меня тоже в конструкции Ауди брызговики не предусмотрены :heap:
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение karter » 17 фев 2014, 11:15

У меня есть такая опция, но дооснащать не буду, ибо при просвете в 11см они все равно оторвутся с нашими дорогами, а во вторых они выглядят убого
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Bon Jorno » 17 фев 2014, 11:46

hirstom писал(а):
Nastya писал(а):Сколько сейчас штраф за отсутствие задних брызговиков? По сути и правда очень печально за такими ехать сзади. Это хорошо, если есть возможность обогнать, а если нет, то это вообще ужас.


+1
Но я брал свою машину с нуля и как таковых брызговиков на ней не было. Как то задумавшись об отсутствии оных посмотрел на сайте доп.оборудование для своей мошины - не предусмотрено брызговиков на нее. Не знаю почему.

что за авто?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение mr. Frost » 17 фев 2014, 11:55

Тоже выписывали штраф за отсутствие брызговиков. Остановили за пешехода.
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Nastya » 17 фев 2014, 11:57

Против низких машин ничего не имею, там даже не откуда лететь брызгам и грязи. А вот некоторые джипы, Газели, Шнивы и т.д. не уважаю без брызговиков. Видела грузовую машину с одним длинным и широким брызговиком до земли. Вот это забота о задних машинах. И камни, и грязь не прилетят в лобовое.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Gorillaz43 » 17 фев 2014, 12:35

на авео т300 тоже нет брызговиков, спросили в салоне, ответили не делают их, ставьте универсальные
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Woodman » 17 фев 2014, 14:49

По идее, если автомобиль не оборудован в соответствии с "требованиями по допуску...", в частности не оборудован брызговиками, он не может получить "одобрение транспортного средства" и не может продаваться в РФ.
Производитель, выводящий автомобиль на наш рынок, должен озаботиться соответствию.
Если автомобиль официально у нас не продается, то владелец должен самостоятельно выполнить требования.

НО! Наши хитрые товарищи, решили, нафига париться самим, что-то проверять, и тупо допускают все, что допущено в евросоюзе, где нет требования брызговиков, дерьмом, наверное, дороги не заваливают и не пускают технику, от которой комья глины разлетаются на километры, потому и не нужны.

Самое главное НО: требование о наличии брызговиков никуда не делось и наличие их проверяется на техосмотре и, как оказалось, на дороге тоже.

:facepalm:
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение karter » 17 фев 2014, 16:24

Ну да на техосмотре чувак заикнулся по поводу брызговиков, я покрутил у виска и он больше ничего не сказал :D
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Woodman » 17 фев 2014, 16:41

karter писал(а):Ну да на техосмотре чувак заикнулся по поводу брызговиков, я покрутил у виска и он больше ничего не сказал :D

А мог отправить прикручивать, и не волнует как.

Но в нашей стране многое не обязательно.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru