штраф за отсутствие брызговиков?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Bon Jorno » 20 фев 2014, 20:43

ГОСТ?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение kaban828 » 20 фев 2014, 20:46

Bon Jorno писал(а):ГОСТ?


В перечне неисправностей про ГОСТ ничего не сказано...

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Гость + » 20 фев 2014, 21:59

hirstom писал(а):Итог, перед поездкой я проверил все и все было на месте, все было в порядке в том числе и брызговики... а сейчас я еду соблюдая осторожность до места ремонта или стоянки для ликвидации данной неисправности...


А ты правильно прочитал п.п 2.3.1 ПДД? Ты перед поездкой проверил техническое состояние своего авто, а в пути ОБЕСПЕЧИЛ его исправность? Есть еще вопросы?
И где это написано, что, управляя неисправным авто до места ремонта , водитель избегает ответственности?
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение hirstom » 21 фев 2014, 05:18

Гость + писал(а):
hirstom писал(а):Итог, перед поездкой я проверил все и все было на месте, все было в порядке в том числе и брызговики... а сейчас я еду соблюдая осторожность до места ремонта или стоянки для ликвидации данной неисправности...


А ты правильно прочитал п.п 2.3.1 ПДД? Ты перед поездкой проверил техническое состояние своего авто, а в пути ОБЕСПЕЧИЛ его исправность? Есть еще вопросы?
И где это написано, что, управляя неисправным авто до места ремонта , водитель избегает ответственности?


Товарищ инспектор! Вы так и не ответили на вопрос... Протокол, протокол бы вы стали составлять? Ответ - нет. Если бы я не был согласен с правонарушением,то ни стали бы вы составлять протокол.

А из ваших слов следует, что я должен возить с собой в багажнике запасные брызговики, фары, стекла и.т.д., машина должна быть оборудована датчиками и при потере брызговика голос из БК будет сообщать нудявым голосом: Опасность! Утерян брызговик переднего правого колеса. :-)
Инспектор - вы сказочник и ,извините меня, не знаете ПДД.

Если перед поездкой я проверил состояние своего авто и все было в порядке, а брызговик я потерял в пути и сейчас я еду к месту ремонта или стоянки с соблюдением всех мер осторожности, то я не нарушил ПДД, я поступил так как предписывает мне закон (Основное условие, что неисправность не из перечня неисправностей при которых запрещается эксплуатация авто вообще). И вы меня не оштрафуете, т.к. пдд я не нарушал. Я знаю что вы выбудете спорить, что вы правы даже когда отдадите мне документы, когда отпустите меня без наказания все равно будете говорить, что я нарушитель. Проверено!!! Ни разу ни один инспектор, который вменял мне нарушение ПДД, но потом отпускал с миром не извинился, что в пустую отнял мое драгоценное время, а все равно стоял на своем и выносил мне предупреждение. Он не знает, что предупреждение это тоже наказание и протокол должно составлять.

А вот если я состояние авто не проверил, оторвал брызговик неделю назад, а сейчас еду на работу, то тогда я нарушитель вопросов нет!!!

:-) А доказать так это или не так ваша забота.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение ИДПС » 21 фев 2014, 05:34

Гость + писал(а):А ты правильно прочитал

какой же он инспектор? :heap: он общается на ты :) им положено на вы . вывод напрашивается сам .
что могу сказать по брызковикам если конструкцией предусмотрено а их нет или нету одного штраф. и неважно куда едите хоть на ремонт хоть из автосалона на новой. вообще как то на вокзале тоже попытались выявить данный факт отсутствия но умение общаться с гибдд не дало ему возможности "впаять"штраф . ибо он понимал что процесс составления протокола занял бы опр. время а за это время он бы больше наловил нарушителей.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение hirstom » 21 фев 2014, 05:41

Гость + писал(а):Отсутствие брызговиков п.п 7.5 Перечня неисправностей и условий....ПДД, ст. 12.5 ч.1 Коап рф, пятихатка


А разве инспектор не должен предоставить информацию о правдивости своего утверждения,что на том или ином авто они ИМЕННО ПРЕДУСМОТРЕНЫ заводом изготовителем,прежде чем выписывать постановление и назначать наказание?Или презумпцию невиновности у нас отменили?Если же каждый раз писать протокол,когда водитель не согласен,а потом в суде проигрывать,то ведь долго такой инспектор в ГИБДД не проработает...[/quote]

+1
В точку!

Добавлено after 5 minutes 6 seconds:
ИДПС писал(а):
Гость + писал(а):А ты правильно прочитал

какой же он инспектор? :heap: он общается на ты :) им положено на вы . вывод напрашивается сам .
что могу сказать по брызковикам если конструкцией предусмотрено а их нет или нету одного штраф. и неважно куда едите хоть на ремонт хоть из автосалона на новой. вообще как то на вокзале тоже попытались выявить данный факт отсутствия но умение общаться с гибдд не дало ему возможности "впаять"штраф . ибо он понимал что процесс составления протокола занял бы опр. время а за это время он бы больше наловил нарушителей.


Самое главное, что доказательств нет. Дело будет провалено. Накажут лишь тогда, когда вы будете согласны с нарушением и о обьяснении напишите, что с правонарушением согласен, свою вину признаю полностью :-)

Если объяснить инспектору так я написал выше скорее всего он вас отпустит с миром, но прочитает натации.
Последний раз редактировалось hirstom 21 фев 2014, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение ИДПС » 21 фев 2014, 05:42

призумция невиновности всего лишь написана. по факту она не работает. читай судебные решения и сам поймёшь что такое "нет оснований не доверять".
и даже если лампочка не горит пусть даже в правой фаре тоже никаких отговорок еду на место ремонта...
тоже только штраф ну или предупреждение.
.
Гость + писал(а):И где это написано, что, управляя неисправным авто до места ремонта , водитель избегает ответственности?

тут с "гость+"я согласен
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение kaban828 » 21 фев 2014, 08:56

ИДПС писал(а):призумция невиновности всего лишь написана. по факту она не работает. читай судебные решения и сам поймёшь что такое "нет оснований не доверять".


Одно дело,когда едет авто с одним брызговиком-вопросов нет.Другое дело когда едет автомобиль совсем без брызговиков.Сразу скажу-у меня нет брызговиков и более того даже прикручивать их некуда.

Давайте смодулируем ситуацию.Едет Иванов Иван Иванович на автомобиле марки Х.Его останавливает инспектор и начинает вменять пункт 7.5 перечня неисправностей о допуске ТС к эксплуатации.И соответсвенно ст.12.5 КоАП.
Каковы действия Ивана Иванова?

1.Согласится подпишет постановление.И жаль,что он так сделает.
2.попросит инспектора составить протоколь в связи с несогласием.Правильно сделает.
3.Попросит у инспектора какие то нормы,госты,перечень автомобилей,в котором будет указана марка и модель, и что на автомобиле Ивана Ивановича брызговики предусмотрены заводом изготовителем,а Иван иванович редиска-человек их не поставил.

Может водитель у инспектора попросить обоснование? Мое мнение-может.
Что может на данную просьбу ответить инспектор? Мое мнение: ничего...Потому что у него такой информации просто напросто нет.А на догадках никакие штрафы и обвинительные приговоры не выносятся,даже за убийство.
Какие действия ИДПС будут правомерны,а какие нет? Единственным правомерным действием ИДПС будет извинится и отпустить водителя.Все остальные действия считаю превышением полномочий.

Хотелось бы услышать мнение в первую очередь Гость+

Добавлено after 8 minutes 37 seconds:
ИДПС писал(а):И где это написано, что, управляя неисправным авто до места ремонта , водитель избегает ответственности?

ИДПС писал(а):тут с "гость+"я согласен


Хм...а я не согласен.

п. 2.3.1 ПДД: «Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» . И зачитайте ему продолжение: «Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда) , негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности» .

Действия водителя,если ИДПС после объяснения причины неисправности и когда она случилась всё-таки уперься:попросить составить протокол.В протоколе указать маршрут движения.По приезду в конечный пункт купить лампочку.Сохранить чек.Поменять и сфотографировать.что неисправность устранена.либо предоставить чек из автосервиса.Суд в любом случае будет выигран.инспектору же в "зачет" это не пойдет.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Lancer » 21 фев 2014, 09:06

kaban828 писал(а): Единственным правомерным действием ИДПС будет извинится и отпустить водителя.

никогда такого не будет, проверит все что только возможно, будет искать до чего докопаться, промурлыжит водителя пробив по всем базам, в итоге если докопаться не до чего, просто отдаст доки и все, не раз уже такое было.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение ЙОШЬ » 21 фев 2014, 09:13

Lancer писал(а):просто отдаст доки и все, не раз уже такое было.

Просто народу лень писать заявление о необоснованной остановке и тем более разбираться дальше.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение leopold » 21 фев 2014, 09:19

leo007 писал(а):машина рабочая

Самая железная отмаза! У всех остальных они "парадно-выходные" ;;-))) Частенько такое говорят водители убитых в усмерть грязнущих и ржавущих машин. :D .При таком определении "рабочая машина" у меня в подсознании уже всё сильнее закрепляется образ ржавого ведра с болтами, которому прямая дорога в чермет :idnk: . Что мешает прикрутить брызговики, если они предусмотрены и не напрягать инспектора? Ну, а уж если они не предусмотрены, тут уж "извините" :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение kot_bazilio » 21 фев 2014, 09:24

Если в сырую погоду впереди меня оказывается урод без брызговиков, то мне как то не важно, предусмотрены они производителем или нет. Я автоматически воспринимаю владельца такого авто сволочью, которой плевать на всех вокруг.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Stock » 21 фев 2014, 09:28

Lancer писал(а):
kaban828 писал(а): Единственным правомерным действием ИДПС будет извинится и отпустить водителя.

никогда такого не будет, проверит все что только возможно, будет искать до чего докопаться, промурлыжит водителя пробив по всем базам, в итоге если докопаться не до чего, просто отдаст доки и все, не раз уже такое было.

Да ладно уж из них зверей делать, я вообще второй день без фары езжу, вчера вечером ехал, остановили на площади лепсе, так и так, показал документы из страховой, что снял фару для оценки, левая на месте светит, он не только спокойно отпустил, но и указал, что у меня одна из труб глушителя забилась снегом и помог ее расковырять. Поездил по стране много на машине, у нас одни из самых вежливых сотрудников ДПС, лично ко мне ни разу без повода не придрались, только если у меня явно что-то не так.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение Lancer » 21 фев 2014, 09:32

ЙОШЬ писал(а):более разбираться дальше

если с ними свяжешься можно не работать а все по инстанциям мотаться :ag: , поэтому и не охото

Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
Stock писал(а):Да ладно уж из них зверей делать

Да я и не делаю, просто они сильно умных не любят, только начинаешь права свои качать, они тоже в :cens: лезут, много раз ограничивалось просто разговором и объяснениями.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: штраф за отсутствие брызговиков?

Сообщение hirstom » 21 фев 2014, 11:28

ИДПС писал(а):призумция невиновности всего лишь написана. по факту она не работает. читай судебные решения и сам поймёшь что такое "нет оснований не доверять".
и даже если лампочка не горит пусть даже в правой фаре тоже никаких отговорок еду на место ремонта...
тоже только штраф ну или предупреждение.
.
Гость + писал(а):


Инспектор. Штраф или предупреждение, если я согласен с нарушением, а если не согласен, то протокол....но чаще всего все заканчивается возвратом документов...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru