штаф в другом регионе

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

штаф в другом регионе

Сообщение бэтэр80 » 04 ноя 2014, 18:53

Подскажите ситуация такая, получил два письма из Ульяновска-штрафы за превышение, заплатил сразу в Хлынов-банке, снова пришли, в базе висят как неуплаченные что делать? Ждать судебных, или можно куда-то обратиться?Квитанции об оплате есть.
Аватар пользователя
бэтэр80
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 19

Re: штаф в другом регионе

Сообщение Fantom007 » 04 ноя 2014, 19:23

http://www.gibdd.ru/check/fines/ Переходишь по этой ссылке, вводишь данные, в окне отобразятся штрафы, под каждым есть кнопка отправить квитанцию, жмешь и прикладываешь фото/скан квитанции об уплате, через какое-то время штраф снимается. Сам недавно так убирал висящий штраф из другого региона.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Аватар пользователя
Fantom007
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:35
На чем ездим: 2101, KIA Rio
Заслуженная репутация: 15

Re: штаф в другом регионе

Сообщение good_news_everyone » 04 ноя 2014, 21:09

Была похожа ситуация: штраф в Коми(постановление выдали на руки), заплатил через Сбербанк-онлайн через неделю. Приложил скриншот платежного поручения на сайте ГИБДД - через пару дней штраф пропал. Через полгода пришло письмо от приставов о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по факту неуплаты штрафа. Распечатал платежку, поставил печать в банке и отнес к приставам, на нее посмотрели, сказали: "Ну хорошо" - все, больше вопросов ко мне не было.
P.S. Думаю, можно было проще - созвонится с исполнителем и отправить скан по электронке.
Аватар пользователя
good_news_everyone
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 23:12
Заслуженная репутация: 3


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru