Зимняя резина на прицепе

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение zvezda42008 » 28 янв 2015, 16:27

Если не секрет, то что на таком возить собрался?
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение Марат » 28 янв 2015, 16:38

не я. знакомый просил перегнать прицеп с области.
но зная его (тот еще жук). лучше подстраховаться. :D
я пока не согласился...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение Bart » 28 янв 2015, 20:58

Как сказал инспектор, когда в будке уже разбирались они между собой больше (мне предъявляли, то что если в свидетельстве о регистрации прицепа стоит категория Е, то и в правах должно быть ВЕ), то что тащится за машиной то категория Е пишется автоматом, то получается и зарегено должно быть. При покупке нового, как в случае с авто дается время на постановку на учет. Если постов по пути нет, то можно перегонять, проверить просто доки прав не имеют
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение ASRU » 29 янв 2015, 07:48

Bart писал(а):Как сказал инспектор, когда в будке уже разбирались они между собой больше (мне предъявляли, то что если в свидетельстве о регистрации прицепа стоит категория Е, то и в правах должно быть ВЕ), то что тащится за машиной то категория Е пишется автоматом, то получается и зарегено должно быть. При покупке нового, как в случае с авто дается время на постановку на учет. Если постов по пути нет, то можно перегонять, проверить просто доки прав не имеют


Что за чушь, в документах на прицеп категория не пишется. ВЕ необходимо когда полная масса прицепа больше 750 кг и масса состава больше 3500 кг. Прицепы до 750 кг можно таскать чем угодно без категории, хоть газелью массой 3500 кг.
Аватар пользователя
ASRU
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:47
Откуда: Kirov.ru
На чем ездим: VAZ-2103
Заслуженная репутация: 67

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение Bart » 29 янв 2015, 10:25

В свидетельстве о регистрации прицепа стоит категория ТС - Е. Могу фотку приложить, если веры нет. По поводу полной массы прицепа и состава спору нет, в моём случае инспектор почему то придумал цифру массы состава в 3 тонны и я уже не проходил, прицепился и к тому что если стоит категория Е в доках, то и в правах должны ВЕ стоят. Уже в будке, более опытные коллеги ему объяснили что и как. Вот такие товарисчи на юрьянском посту
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение ИДПС » 29 янв 2015, 11:33

по логике инспектора если грузовиком тащишь легковушку (пустиь даже на жёсткой) то в водительском у водителя грузовика должно быть "с" и "в" :tani:
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение ASRU » 29 янв 2015, 12:44

Bart писал(а):В свидетельстве о регистрации прицепа стоит категория ТС - Е. Могу фотку приложить, если веры нет. По поводу полной массы прицепа и состава спору нет, в моём случае инспектор почему то придумал цифру массы состава в 3 тонны и я уже не проходил, прицепился и к тому что если стоит категория Е в доках, то и в правах должны ВЕ стоят. Уже в будке, более опытные коллеги ему объяснили что и как. Вот такие товарисчи на юрьянском посту


Если не сложно выложи скан документов, просто у меня в во всех свидетельствах написано или ПРИЦЕП, или ПРИЦЕП к легковому автомобилю (масса прицепа 2000 кг). И когда я в ГИБДД ходил регил прицеп, тогда гаишник долго в компе рылся, говорил данных не хватает, потом позвал старшего и тот сказал, что он не ту категорию вводит, он вводил категория Е изначально, а потом поставил прицеп в легковому автомобилю.
Вообще категория "Е" - "состав транспортных средств с тягачом...." сам прицеп - это прицеп, а не состав с тягачом. ИМХО ошибка в СР. Правильно было бы написать как в ПТС - "прицеп". И вопросов бы не возникало.

ИДПС писал(а):по логике инспектора если грузовиком тащишь легковушку (пустиь даже на жёсткой) то в водительском у водителя грузовика должно быть "с" и "в" :tani:


Если тащить на гибкой сцепке, то до водителя тягача вообще не за что докапываться, так как у машины буксируемой есть водитель и он отвечает за все что с ней происходит, и у него должен быть полис действующий страховки, на жесткой отвечает водитель тягача. Потребовать С и В первый раз такое слышу, у меня обычно Е прашивали, да и то не законно.
Аватар пользователя
ASRU
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:47
Откуда: Kirov.ru
На чем ездим: VAZ-2103
Заслуженная репутация: 67

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение ИДПС » 01 фев 2015, 10:04

Я для прикола привёл пример. А не в всерьёз порассуждать
Расскажи или дай фотку что у тебя за прицеп 2000 кг.?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Зимняя резина на прицепе

Сообщение ASRU » 03 мар 2015, 12:49

ИДПС писал(а):Я для прикола привёл пример. А не в всерьёз порассуждать
Расскажи или дай фотку что у тебя за прицеп 2000 кг.?


Прицеп-автовоз, как на фото только синенький. Ести еще тент к нему, объем около 15 м3.
Аватар пользователя
ASRU
Шумахер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:47
Откуда: Kirov.ru
На чем ездим: VAZ-2103
Заслуженная репутация: 67

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru