Как быть с документами на авто

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Как быть с документами на авто

Сообщение 6RiZZlY » 27 дек 2014, 08:16

Всем здравствуйте.
Ситуация такая, отец купил авто два года назад, есть договор купли-продажи, в ПТС он вписан как собственник, но на учет не поставил сразу - двигатель был отдельно от авто. После покупки, пока неспешно откапиталили мотор, потом сколько машина стояла на покраске, далее сборка после покраски (поиск всякой мелочевки, резинок, уплотнителей и т.д.) - прошло два года.
Теперь собственно сама суть вопроса, есть необходимость некоторое время мне пользоваться этим авто, на меня с отцом есть страховка, отец собственник, но на нем она не стоит на учете, договор купли-продажи (ДКП) на руках, как мне "дешевле" поступить в данной ситуации. Отец сможет на учет машину поставить только после праздников.
Мы можем написать ДКП на меня, если она не стояла на учете на отце, но собственник он?
6RiZZlY
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:38
Откуда: КЧ
На чем ездим: Bluebird
Заслуженная репутация: 9

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение papik 2502 » 27 дек 2014, 08:46

Конечно можете.
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение Dmona2 » 27 дек 2014, 09:30

Можете написать, конечно же, у меня во дворе один автолюбитель уже год ездит на транзитных номерах.
П.С.а у вас есть транзитники ? или даже их нету?
Аватар пользователя
Dmona2
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 22:16
На чем ездим: Cruze
Заслуженная репутация: 19

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение Шаман » 27 дек 2014, 09:42

6RiZZlY писал(а):Ситуация такая, отец купил авто два года назад, есть договор купли-продажи, в ПТС он вписан как собственник, но на учет не поставил сразу
Мы можем написать ДКП на меня, если она не стояла на учете на отце, но собственник он?
Похожая ситуация была, писал второй договор и менял собственника, всё ОК. Пишите ДКП от отца на себя и с двумя договорами в МРЭО, соответственно себя вписывайте в ПТС.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение 6RiZZlY » 27 дек 2014, 10:26

Всем спасибо))

Dmona2, машина на номерах старого хозяина
6RiZZlY
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:38
Откуда: КЧ
На чем ездим: Bluebird
Заслуженная репутация: 9

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение AndruXa » 25 фев 2015, 22:30

Всем привет. Ситуация похожая. Покупаю авто, продавец машину на учет на ставил, в птс не вписан, у него только договор купли продажи от собственника и подпись от собственника в птс. Он предлагает написать от себя договор мне, и отдать его договор с собственником. В таком случае проблем не возникнет у меня при постановке на учет???
Забивная скважина. Абиссинский колодец. 476296
Аватар пользователя
AndruXa
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:22
Заслуженная репутация: 6

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение serjo » 25 фев 2015, 22:36

AndruXa писал(а):Всем привет. Ситуация похожая. Покупаю авто, продавец машину на учет на ставил, в птс не вписан, у него только договор купли продажи от собственника и подпись от собственника в птс. Он предлагает написать от себя договор мне, и отдать его договор с собственником. В таком случае проблем не возникнет у меня при постановке на учет???

ты просто пишешь договор сам от собственника на свое имя и с ним едешь в гаи,но у моего знакомого была ситуация такая:купил машину так же у человека,который ездил по договору,поехал переоформлять в гаи,а там сказали что машина списана в утиль.
Аватар пользователя
serjo
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49
На чем ездим: Toyota Allion
Заслуженная репутация: 20

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение AndruXa » 25 фев 2015, 22:39

serjo писал(а):
AndruXa писал(а):Всем привет. Ситуация похожая. Покупаю авто, продавец машину на учет на ставил, в птс не вписан, у него только договор купли продажи от собственника и подпись от собственника в птс. Он предлагает написать от себя договор мне, и отдать его договор с собственником. В таком случае проблем не возникнет у меня при постановке на учет???

ты просто пишешь договор сам от собственника на свое имя и с ним едешь в гаи,но у моего знакомого была ситуация такая:купил машину так же у человека,который ездил по договору,поехал переоформлять в гаи,а там сказали что машина списана в утиль.

дело в том, что продавец не хочет подделывать подпись, утверждает, что можно так поставить на учет. в принципе и мне лучше,я ж ему деньги буду отдавать а не собственнику.
Забивная скважина. Абиссинский колодец. 476296
Аватар пользователя
AndruXa
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:22
Заслуженная репутация: 6

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение Bon Jorno » 25 фев 2015, 22:42

AndruXa писал(а):Всем привет. Ситуация похожая. Покупаю авто, продавец машину на учет на ставил, в птс не вписан, у него только договор купли продажи от собственника и подпись от собственника в птс. Он предлагает написать от себя договор мне, и отдать его договор с собственником. В таком случае проблем не возникнет у меня при постановке на учет???

в таком случае твоему продавцу нужно будет вписаться в ПТС
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как быть с документами на авто

Сообщение AndruXa » 25 фев 2015, 22:53

Bon Jorno писал(а):
AndruXa писал(а):Всем привет. Ситуация похожая. Покупаю авто, продавец машину на учет на ставил, в птс не вписан, у него только договор купли продажи от собственника и подпись от собственника в птс. Он предлагает написать от себя договор мне, и отдать его договор с собственником. В таком случае проблем не возникнет у меня при постановке на учет???

в таком случае твоему продавцу нужно будет вписаться в ПТС

плохо,лишняя запись будет.
Забивная скважина. Абиссинский колодец. 476296
Аватар пользователя
AndruXa
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 15:22
Заслуженная репутация: 6


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru