Штраф за парковку

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 06 фев 2015, 15:46

Всем добрый день.
Ситуация такая - машина стояла на дороге с односторонним движением, сейчас вызывают на комиссию - якобы мешает уборке снега и стоит больше 24 часов.
Реально - там чистится полоса, машины нормально ездят, машин с краю проезжей части стоит много, проезду они не мешают. Знаков никаких, даже временных не ставится.
Вопрос - если дадут штраф - насколько реально оспорить в суде? Ведь по сути я не нарушил никаких федеральных законов, по пдд никаких упоминаний про 24 часа нет, проезду и уборке машина реально никак не мешает. Справа стоят машины, слева идет нормальная полоса, которая чистится.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение nikeshox » 06 фев 2015, 15:49

заплати штраф и все
не отвечу в личке....210-743
Аватар пользователя
nikeshox
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:36
Откуда: Коровский
На чем ездим: nike shox
Заслуженная репутация: 281

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 06 фев 2015, 15:51

nikeshox писал(а):заплати штраф и все

Если бы реально я что-то нарушил - то заплатил бы. А так, на ровном месте 3-5тыс платить как то не очень хочется.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение nikeshox » 06 фев 2015, 15:52

за что 3-5 ? 500 дай и все
не отвечу в личке....210-743
Аватар пользователя
nikeshox
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:36
Откуда: Коровский
На чем ездим: nike shox
Заслуженная репутация: 281

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 06 фев 2015, 15:53

nikeshox писал(а):за что 3-5 ? 500 дай и все

Сейчас в администрацию ходил. 3-5 тыс. Штрафует не гибдд, а администрация района.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение МРАК » 06 фев 2015, 15:54

-Andrey- писал(а):
nikeshox писал(а):заплати штраф и все

Если бы реально я что-то нарушил - то заплатил бы. А так, на ровном месте 3-5тыс платить как то не очень хочется.

по телику говорили , что штрафовать на проезжай части будут штрафы выписывать ..отгони в другое место пока не прочистят все , чтоб глаза не особо мазолила ... Шнурок ты что попало пишешь не думая :heap:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Штраф за парковку

Сообщение nikeshox » 06 фев 2015, 15:56

++++++++++++++
не отвечу в личке....210-743
Аватар пользователя
nikeshox
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:36
Откуда: Коровский
На чем ездим: nike shox
Заслуженная репутация: 281

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 06 фев 2015, 15:57

МРАК писал(а):по телику говорили , что штрафовать на проезжай части будут штрафы выписывать ..отгони в другое место пока не прочистят все , чтоб глаза не особо мазолила ... Шнурок ты что попало пишешь не думая :heap:

Да там реально не чистят, даже где машины не стоят. Чистится только одна полоса. Да и поздно уже отгонять, сказали на комиссию вызовут.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение likon » 06 фев 2015, 17:59

-Andrey- писал(а):машин с краю проезжей части стоит много

...и я поставлю :rage: . Все правильно вас штрафуют, из-за припаркованных на обочинах машин дороги сузились на полосу, где-то даже на две!!!, т.к. толком почистить не могут. По телевизору ГИБДД всегда просит не оставлять машины на обочинах на ночь...
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: Штраф за парковку

Сообщение Андрей150777 » 07 фев 2015, 00:14

сегодня ездили по улицам мопра и советской, номера подснежников переписывали. ну там реально снегоуборочникам не проехать, а потом такие темы возниают...
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 00:25

likon писал(а):...и я поставлю :rage: . Все правильно вас штрафуют, из-за припаркованных на обочинах машин дороги сузились на полосу, где-то даже на две!!!, т.к. толком почистить не могут. По телевизору ГИБДД всегда просит не оставлять машины на обочинах на ночь...

Читай внимательнее - дорога односторонняя. Полосы сузились? Ну не знаю, кировец нормально проезжает, грузовики тоже. Нормально - это имеется ввиду не меняя скорость и траекторию движения(там до машин еще метр наверное). Сколько еще ширину нужно? Что в твоем понимании "толком почистить"?
Далее - водитель руководствуется знаками, так? Знаков нет никаких. ПДД я не нарушаю. Технике чистить не мешаю. Помех при движении транспорта не создаю. Куда я должен ставить? На газоны? На тротуары? Машина стоит - никому не мешает. Есть сомнения - приезжай посмотри, мешают ли твоему проезду припаркованные авто.
Прочитай п.12 ПДД - с моей стороны ничего не нарушено. Или ты считаешь, что местные законы важнее федеральных?
Поэтому я и спрашиваю - если кто в курсе - реально ли это оспорить?

з.ы. Я согласен, бывает все заставлено так, что не проехать. И если я буду мешать - эвакуируйте, слова не скажу. Да и временные знаки тоже многое бы решили.

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
Андрей150777 писал(а):сегодня ездили по улицам мопра и советской, номера подснежников переписывали. ну там реально снегоуборочникам не проехать, а потом такие темы возниают...

Так кто против то? Если снегоуборщику не проехать - вопросов нет. Тут же он проезжает без проблем. Даже элементарно не сбавляет скорость, из боязни поцарапать машины. Потому что до машин там еще метр почти, как я писал выше.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение Андрей150777 » 07 фев 2015, 00:30

1. на какой улице?
2. бывает так что даже одна машина является проблемой для очистки улицы. должно быть человеческое понимание ситуации, руководствоваться ПДД тут не зачем.
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 00:37

Андрей150777 писал(а):1. на какой улице?
2. бывает так что даже одна машина является проблемой для очистки улицы. должно быть человеческое понимание ситуации, руководствоваться ПДД тут не зачем.


1. Калинина
2. Человеческое понимание, безусловно, быть должно. Мало того, как я уже писал выше, поставьте знаки, хотя бы временные. Я законопослушный человек, я не ставлю машину на тротуары и газоны, я паркую машину так, чтобы у стоящих рядом машин не было проблем при выезде. Я не щемлюсь, если мало места, лучше проеду немного дальше. Тут же речь о том, почему грозят штрафом, если я не нарушал ФЗ (то есть ПДД). Причем штраф такой очень неплохой.

з.ы. Когда раньше выставляли временные знаки - я машину убирал, без всяких проблем.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение Андрей150777 » 07 фев 2015, 00:56

не всегда есть возможность поставить временный знак.
как всм известно уборка проезжей части выполняется в основном в ночное время, дабы не усугублять и так загруженность улиц.
если Ваша машинка действительно ни кому и ни чему не мешала, и в данном месте не было должного колличества снега который необходимо убрать, нужно было сделать фото места остановки и оспорить данный прицендент.
по всем СМИ идут объявления о помощи дорожным службам, так почему бы нам не помочь им? просто не мешать уборке снега...
че то я разошелся... :think:
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 01:09

P1040303.jpg

ну вот примерно как то так. Машина стоит не моя, но примерно как то так же (не завалена также, а расположена также:) ). То есть места полно. Плюс, как мы видим, даже где машин давно нет - снег никто не спешит убирать.
Каким образом машина у обочины может помешать уборке и движению - ну я не знаю.
Кстати, насчет центра(Мопра, Свободы, володарского и т.д.) я согласен, там второстепенных много с двухсторонним движением, и даже когда едешь летом, то немного проблематично бывает, а зимой вообще мрак.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru