Штраф за парковку

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Штраф за парковку

Сообщение Андрей150777 » 07 фев 2015, 01:21

очень многое еще зависит и от водителей снегоуборочных машин...:"На скоряк пролечу и спать до утра". а потом начинаются разбор полетов что да как, почему не убрано...они ведь почасовой работаю. есть ответственные, а есть и пох...ты, без этого у нас ни как...
начинать нужно всегда с себя, а не искать виновного...я вот напрмер на Упита живу, позавчера окло часа кружил по районув поиске хоть какого то местечка для машинки чтоб она ни кому не мешала...ни чего подходящего не найдя, поставил машину на работе (в Коминтерне), взял другую, загнал ее в сугроб, до которого точно ни кто не доберется и со спокойной душой пошел отдыхать :P ;;-))) ну эт я так...а по сути еслиб не было второго то поехал бы домой на автобусе.
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 01:49

Андрей150777 писал(а):очень многое еще зависит и от водителей снегоуборочных машин...:"На скоряк пролечу и спать до утра". а потом начинаются разбор полетов что да как, почему не убрано...они ведь почасовой работаю. есть ответственные, а есть и пох...ты, без этого у нас ни как...
начинать нужно всегда с себя, а не искать виновного...я вот напрмер на Упита живу, позавчера окло часа кружил по районув поиске хоть какого то местечка для машинки чтоб она ни кому не мешала...ни чего подходящего не найдя, поставил машину на работе (в Коминтерне), взял другую, загнал ее в сугроб, до которого точно ни кто не доберется и со спокойной душой пошел отдыхать :P ;;-))) ну эт я так...а по сути еслиб не было второго то поехал бы домой на автобусе.

Так понятно, если мешает - то не нужно ставить. Я тоже мог бы ставить во дворе на газоне, но предпочитаю ставить по правилам. Речь о конкретном случае.
- Кому и чем я тут помешал?
- Каким образом я воспрепятствовал уборке снега?
- Почему мне, да и не только мне, местные законы запрещают ставить машину дольше, чем на 24 часа, а также с 22 до 6 часов?

Как я вижу ситуацию - если мешают машины - либо запрещайте парковку, либо сделайте по четным-нечетным дням. Если авто нарушает, да еще и затрудняет проезд технике, то эвакуируйте на законных основаниях. По крайней мере будет все понятно. А так - какой то мутный закон, который противоречит всему что можно, да еще и штраф устанавливает как за нарушение правил парковки в москве и питере...
Что за ерунда то вообще происходит?

з.ы. я ни в коем разе не защищаю тех, чьи машины реально мешают уборке.

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
Андрей150777 писал(а):начинать нужно всегда с себя

Я с себя и начал. Я не нарушаю скоростной режим, не паркуюсь под знаками и на местах для инвалидов, не обгоняю через сплошную. Как еще то начинать?)
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение Андрей150777 » 07 фев 2015, 01:54

мы ведь в России живем :sing:
эвакуация - довольно сложный и долгий процесс. необходимо полностью очистить машину от снега, сфотографировать ее со всех сторон и только после этого грузить на эвакуатор. Сколько времени займет сей процесс???
тут вопрос в другом...где места для парковки???
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 01:55

Андрей150777 писал(а):а не искать виновного


А тут я как бы и не ищу виновных. Просто первый раз столкнулся с такой дикой ситуацией, поэтому и спрашиваю, если кто-то сталкивался - как лучше действовать, оспаривать и все такое?

И, может повторюсь, давайте делать все по закону, и законы принимать такие, чтоб они не противоречили федеральным, в частности тем же ПДД, где четко написано, где я могу стоять, а где нет, и какие санкции мне за это грозят.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение Андрей150777 » 07 фев 2015, 02:01

-Andrey- писал(а):Я с себя и начал. Я не нарушаю скоростной режим, не паркуюсь под знаками и на местах для инвалидов, не обгоняю через сплошную. Как еще то начинать?)

все когда то бывает в первый раз. Машина есть? Значит виноват изначально.так же как и все мы....

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
Андрей150777 писал(а):если Ваша машинка действительно ни кому и ни чему не мешала, и в данном месте не было должного колличества снега который необходимо убрать, нужно было сделать фото места остановки и оспорить данный прицендент.
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 02:09

Андрей150777 писал(а):вакуация - довольно сложный и долгий процесс. необходимо полностью очистить машину от снега, сфотографировать ее со всех сторон и только после этого грузить на эвакуатор. Сколько времени займет сей процесс???
тут вопрос в другом...где места для парковки???

Все так, только, насколько мне известно, машина должна для этого нарушать ПДД, то есть оставлена под знаком, да еще и должна мешать движению других ТС. Может ошибаюсь, но как то примерно так.
Насчет мест для парковки - о том и речь, что даже в месте, где парковка по всем правилам разрешена, норовят содрать в 10 раз больше, чем если бы ты запарковался под знаком. Зачем делать парковки, когда можно делать деньги?
Даже больше скажу - на горького у парка кирова парковка - там знак висит что ночью стоять нельзя. И повесили его еще до зимы. Так что о каких парковках речь?)

Добавлено after 5 minutes 4 seconds:
Андрей150777 писал(а):все когда то бывает в первый раз. Машина есть? Значит виноват изначально.так же как и все мы....

Я думаю, что мы это попробуем исправить:)
Андрей150777 писал(а):если Ваша машинка действительно ни кому и ни чему не мешала, и в данном месте не было должного колличества снега который необходимо убрать, нужно было сделать фото места остановки и оспорить данный прицендент.

Это все понятно. Как это доказывать? Фото было сделано почти месяц назад. Сообщили только на днях.
Да и там еще вменяют, что якобы оставил машину более чем на 24 часа. Вот это особенно непонятно. Получается, что наши местные власти урезают права, которые мне даны федеральным законодательством. А с какого собственно?
Может повторюсь, не помню писал ли, но со стороны гибдд никаких претензий вообще не поступало.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение Андрей150777 » 07 фев 2015, 02:14

Двум Андреям поговорить больше не очем в два часа ночи :alc:
ну а по сути...фиг знает, если считаешь что прав то доказывать надо...фактами...и оспаривать вынесение наказания.

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
-Andrey- писал(а):Да и там еще вменяют, что якобы оставил машину более чем на 24 часа. Вот это особенно непонятно.

есть доказательства? пусть предъявят. за частую бабульки названивают и жалуются что машина стоит уже чуть ли не месяц и мешает им ходить...
Аватар пользователя
Андрей150777
Шумахер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:12
На чем ездим: Териос, Карина ЕД.
Заслуженная репутация: 43

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 02:24

Андрей150777 писал(а):Двум Андреям поговорить больше не очем в два часа ночи :alc:

:alc:
Андрей150777 писал(а):ну а по сути...фиг знает, если считаешь что прав то доказывать надо...фактами...и оспаривать вынесение наказания.

Ну оспаривать - это само собой. Может кто знающий появится и подскажет с чего и как начать) Как бы такой посыл этого мэссиджа был)
С начала года якобы больше, чем 250 человек такие письма счастья получили. Интересно, всем пофиг или никто из них на спл не сидит? :)

Добавлено after 7 minutes 43 seconds:
Андрей150777 писал(а):есть доказательства? пусть предъявят. за частую бабульки названивают и жалуются что машина стоит уже чуть ли не месяц и мешает им ходить...

Машина там никому не мешает) Тротуаров там нет, поэтому, собственно, там и ставлю, чтоб никому не мешала и бульдозер смог нормально проехать
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение hirstom » 07 фев 2015, 06:51

А машина там зимует у вас ?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Штраф за парковку

Сообщение Марат » 07 фев 2015, 07:04

-Andrey- писал(а):Сейчас в администрацию ходил. 3-5 тыс.

Так был уже там? выписали?
Мне по-минимуму выписали. но за другое. интересно стало, когда я за это же пытался наказать их. :)
так и не заплатил штраф... пару лет прошло уже...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Штраф за парковку

Сообщение quattro » 07 фев 2015, 08:19

да это администрацию города надо штрафовать за не качественное содержание дорог. пригрози им встречным штрафом, который намного больше.
эти придурки даже там где можно почистить нихрена не чистят.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Штраф за парковку

Сообщение Генри F » 07 фев 2015, 08:33

Дороги так заужены,что пора делать весь город односторонним.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 15:43

hirstom писал(а):А машина там зимует у вас ?


Нет.

Добавлено after 3 minutes 21 second:
Марат писал(а):Так был уже там? выписали?
Мне по-минимуму выписали. но за другое. интересно стало, когда я за это же пытался наказать их. :)
так и не заплатил штраф... пару лет прошло уже...

Пока составили протокол.
По минимуму, как сказали от 3000. Ну возможно предупреждение, но что-то слабо в это верится.
Там с этим протоколом вообще ситуация мутная, возможно даже его оспаривать будем, со слов адвоката.

Добавлено after 6 minutes 20 seconds:
quattro писал(а):да это администрацию города надо штрафовать за не качественное содержание дорог. пригрози им встречным штрафом, который намного больше.
эти придурки даже там где можно почистить нихрена не чистят.

Ну это да)
Там маразм в другом. Сформулировано так, что воспрепятствовал очистке дорог. Казалось бы, если дорога почищена - то в чем воспрепятствование?
Самый маразм в том, что если машина стоит, например, 2 суток - то она препятствует, а если ты ее поставил за час перед уборкой в это же самое место - то как бы и не препятствует.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Re: Штраф за парковку

Сообщение Bon Jorno » 07 фев 2015, 15:48

а есть доказательства что больше суток стояла?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Штраф за парковку

Сообщение -Andrey- » 07 фев 2015, 16:27

Bon Jorno писал(а):а есть доказательства что больше суток стояла?


Вот это хороший вопрос. Как в принципе можно это доказать? Разве что просто сутки сидеть и смотреть.
Да и сама постановка вопроса тоже...
Какая разница, неделю она стоит или час назад поставлена? Наверное нужно оценивать, в первую очередь, помешала она уборке или нет?
Опять же - как это оценить? Если машина стоит, и вокруг нее все огребено, а она как сугроб - то, наверное, помешала. Да и то, это еще доказать нужно (я как бы не защищаю таких владельцев). Если из-за нее техника не могла проехать, то конечно помешала.
Но если есть дорога, на которой одна полоса, уборщик эту полосу и чистит, то как машина в этом случае может помешать?
Это же бред - вот стоит машина, только что приехала, она нам не мешает. А вот перед ней стоит машина, она наверное уже больше суток не ездила - она нам мешает.
Аватар пользователя
-Andrey-
Шумахер
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:48
Заслуженная репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru