Слух или правда про ксенон?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение ANTONIOO » 28 ноя 2009, 21:24

ANTOSA писал(а):
haus писал(а)::ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:
Это на посту было???

В городе :D

ну ну, если ты знаешь регламент, то сотрудникам техконтроля МОЖНО проверять тех.состояние транспортных средств хоть где, так что не знаешь-не пиши чушь!!
максимус-это не бред,это факт-таким изданиям как "ЗР"и "авторевю"я доверяю-это их тесты доказывают,что ксенон-понт!
А на то,что кто то говорил,что филипсы за 1200,светят не лучше.чем за 80,тоже скажу-читайте тесты журналов-про лампы я выкладывал ссылку
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение haus » 28 ноя 2009, 22:00

А я доверяю своим глазам и могу различить разницу!
Руками надо настраивать, можно и модными лампами ослепить, если толку нет!

ЗЫ начитаются цветных буклетов....
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение ANTONIOO » 28 ноя 2009, 22:11

не умничай... фишка в том что у ксенона рассеивание больше,поэтому он шире светит(весь заводской ксенон поэтому ставят в линзы!!)-это и создаёт илюзию, что он лучше ламп,а рассеивается он в обычных фарах беспорядочно-это и слепит!!!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение Maximys » 29 ноя 2009, 13:51

ANTONIOO писал(а):не умничай... фишка в том что у ксенона рассеивание больше,поэтому он шире светит(весь заводской ксенон поэтому ставят в линзы!!)-это и создаёт илюзию, что он лучше ламп,а рассеивается он в обычных фарах беспорядочно-это и слепит!!!

мда....я за свою жизнь не с один десяток ксенонов поставил, и даже на нелинзованных фарах отечественных тазов он светит в разы лучше. и я думаю что тебе это скажет каждый, кто его поставил и сейчас ездит радуется. а что касается того что он слепит, то это только у дол...бов которые задирают фары вверх, почему то сколько я езжу за рулём ксеноном был ослеплен пару раз, и то от иномарок! мне пофигу что там пишут твои журналы, я больше доверю своим глазам и отзывам клиентов.
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение Maximys » 29 ноя 2009, 13:52

а что касается нововведений, я ещё пол года назад переделал свой блок фар, теперь там на ближнем есть ксенон и рядом галогенки. в слычаи наличии мусоров на дороге щелчок тумблера меня спасёт
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение haus » 29 ноя 2009, 17:20

Рассеивание света в фарах идёт за счёт отражателя, а преломление пучка - либо за счёт опять же отражателя, либо за счёт стекла, образающего лишний "свет", за счёт нанесённых на него рисок.
Ладно, чё с одарёнными спорить-купи себе чудо-лампы за 42 рубля и наслаждайся!!! :appl: :tani:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение Фартовый » 29 ноя 2009, 20:42

ANTONIOO писал(а):не умничай... фишка в том что у ксенона рассеивание больше,поэтому он шире светит(весь заводской ксенон поэтому ставят в линзы!!)-это и создаёт илюзию, что он лучше ламп,а рассеивается он в обычных фарах беспорядочно-это и слепит!!!

не понимаю причем тут ксенон? световой пучок создается за счет отражателя! а ксеноновая лампа там или обычная не имеет никакой разницы! или ты хочешь сказать что ксенон чудом вылазит из любой не заточенной фары под ксенон и сам по себе начинает светить шире?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Слух или правда про ксенон?

Сообщение Antony » 30 ноя 2009, 15:29

Тему почистил и закрыл я. Хватит обсуждать. С ксеноном лучше видят большинство людей, никакая сраная галогенка за 100 рублей близко к нему не приблизится, а купить себе галогеновую лампу IPF за 2500р задушит жаба. Настроенные фары не слепят, что бы в них не стояло. Любые темы про "нет ксенону - даешь галогенку" буду удалять сразу. Можете кидать камнями.
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru