Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение dth » 27 май 2015, 20:21

Pleanto писал(а):
dth писал(а):Спецвзвод останавливал, с чего ты так настроен вообще, что если инспектор остановил, то лишат? Знакомые кто первый раз попадались, никого не лишили.

Зайди в соседнюю тему, называется "ДТП". Мало что ли людей убилось? уже чуть не каждый день, какое нибудь мудло идет на обгон через сплошную и 3 трупа, 5 трупов.... На него то пофиг, жалко людей на встречке.
У нас в России решат проблему только кардинальные меры, другими словами либо стена либо срок, а лучше расстрел
За серьезное нарушение (красный, сплошная, бухой, превышение от 40км.ч.) - срок, например, 2 года колонии поселения хотя бы
За смерть в дтп - расстрел
За игнорирование нарушения - срок менту (это чтобы влиятельные не избегали наказаний)
человек 50 расстреляют, у остальных мозг включится
Для пешеходов перехоящих не по пешеходке убрать все моральные выплаты и заставить восстанавливать авто

Вась, как ни странно я обгонял со скоростью 60 км/ч, газон, который километра 3 ехал со скоростью 40, и я не мог обогнать из-за дорожной обстановки, знак вообще не было видно, разметки не было, участок дороги просматривался на километр вперед, до знака обгон разрешен я не дотянул метров 50, так что не надо мне про проблемы дураков в России говорить.
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение ИДПС » 27 май 2015, 21:11

dth писал(а):до знака обгон разрешен я не дотянул метров 50, так что не надо мне про проблемы дураков в России говорить.

:sing:
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение Багрюк » 27 май 2015, 21:16

ИДПС писал(а):
dth писал(а):до знака обгон разрешен я не дотянул метров 50, так что не надо мне про проблемы дураков в России говорить.

:sing:

20минут назад,было 20 метров)
Аватар пользователя
Багрюк
Шумахер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:00
На чем ездим: НА кОлЁсАХ
Заслуженная репутация: 41

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение dth » 27 май 2015, 22:26

Багрюк писал(а):
ИДПС писал(а):
dth писал(а):до знака обгон разрешен я не дотянул метров 50, так что не надо мне про проблемы дураков в России говорить.

:sing:

20минут назад,было 20 метров)

а 10 минут 10 метров :)

Добавлено after 2 minutes 20 seconds:
ИДПС писал(а):
dth писал(а):до знака обгон разрешен я не дотянул метров 50, так что не надо мне про проблемы дураков в России говорить.

:sing:

троли не дремлют?)
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение Багрюк » 27 май 2015, 22:28

сам ты троль!за текст своё не отвечаешь! без скобочек
Аватар пользователя
Багрюк
Шумахер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:00
На чем ездим: НА кОлЁсАХ
Заслуженная репутация: 41

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение Woodman » 27 май 2015, 23:07

dth писал(а):с чего ты так настроен вообще, что если инспектор остановил, то лишат

Предыдущая редакция данной статьи:
...влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Сейчас смягчили немного, видимо слишком много лишать придется за обгоны на пешеходных переходах.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение dth » 27 май 2015, 23:38

Багрюк писал(а):сам ты троль!за текст своё не отвечаешь! без скобочек

то что я вначале неправильно одну цифру поставил и исправил в течении минуты, что-то меняет? или прицепиться не к чему? троль было адресовано не тебе, внимательнее читай
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение ИДПС » 28 май 2015, 02:35

еду на грузоовике. за мной упирается "правильный" в хвост. сплошная. едем 1 км моя скорость стабильно 70км в час.. 3 км и вот уже скоро разметка прерывается на прерывистую и этот "правильный" водитель который не обгонял через сплошную 3 км. меня видит что повороты пройдены видимость появилось безопасная. начинает обгонять до знака и до начала прерывистой действительно за 50 метров ... и таких ситуаций сотни особенно вне нас. пунктах. что я могу сказать НЕДЕРЖАНИЕ В ЯВНОЙ ФОРМЕ.
зачем ты плёлся за мной 3 км. ведь в итоге всё равно обогнал через сплошную.
вот такие водители - рвачи без выдержки. на красный сигнал светофора ночью также постоят. осталось до зелёного 5 сек. проезжает на красный. спрашивается ты зачем стоял 30 сек. если всё равно проехал на запр. сигнал.


вообщем кто то тут уже упоминал про дураков в России.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение yuchtin86 » 28 май 2015, 08:18

ИДПС писал(а):спрашивается ты зачем стоял 30 сек. если всё равно проехал на запр. сигнал

меня тоже такие удивляют )))
и еще обгоняют через сплошную(а то и две), но включают поворотник! типа вот я молодец, правила соблюдаю.
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение leopold » 28 май 2015, 23:08

Частенько езжу с утреца от Катково до аэропорта и обратно, в сторону порта обычно машин нету, а обратно идёт поток. Позавчера еду, упёрся в какого-то старенького мерса-грузовичка, едет 60-70. Я на почтенном растоянии за ним пристроился, т.к. почти везде сплошная, обгонять и не пытаюсь. Так от порта до Бобылёвского моста через железку меня и его 4(!!!) машины через сплошную обогнали. После моста я его обогнал (у Боней) через прерывистую и тут же упёрся в последнего нарушителя. Доехав до Катково глянул в зеркало, а мерс за мной через пару машин едет, т.е. выиграл я секунд 15 от силы, а тот, кто передо мной ещё и потерял 5000р или лишился прав на полгода, в чём смысл? Вы зарабатываете хотя бы 5000 р за 15 секунд(о перспективе ходить пешком полгода вообще не говорю)?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение dth » 28 май 2015, 23:24

ИДПС писал(а):еду на грузоовике. за мной упирается "правильный" в хвост. сплошная. едем 1 км моя скорость стабильно 70км в час.. 3 км и вот уже скоро разметка прерывается на прерывистую и этот "правильный" водитель который не обгонял через сплошную 3 км. меня видит что повороты пройдены видимость появилось безопасная. начинает обгонять до знака и до начала прерывистой действительно за 50 метров ... и таких ситуаций сотни особенно вне нас. пунктах. что я могу сказать НЕДЕРЖАНИЕ В ЯВНОЙ ФОРМЕ.
зачем ты плёлся за мной 3 км. ведь в итоге всё равно обогнал через сплошную.
вот такие водители - рвачи без выдержки. на красный сигнал светофора ночью также постоят. осталось до зелёного 5 сек. проезжает на красный. спрашивается ты зачем стоял 30 сек. если всё равно проехал на запр. сигнал.


вообщем кто то тут уже упоминал про дураков в России.

дорога незнакомая, знак обгон запрещен по козьи стоял, вообще не видел его, когда уже на обгон пошел, заметил, что впереди знак, снимающий ограничение, тут уже и поздно было, но походу ты идеален и с тобой не случалось и не может никогда случиться подобного
dth
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 11:31
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 14

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение yuchtin86 » 29 май 2015, 08:22

leopold писал(а):а тот, кто передо мной ещё и потерял 5000р или лишился прав на полгода

камера в смысле там ?или это могло быть?
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение Woodman » 29 май 2015, 09:14

Могло быть, поехав через сплошную вполне себе понимает сколько это будет стоить
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение Ru » 29 май 2015, 09:52

так лишили прав топик стартера или нет?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Обгон через сплошную, лишат ли прав?

Сообщение Bon Jorno » 29 май 2015, 14:57

5000 штраф дали
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Victor23, Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru