Вопрос по учету авто

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Trid43 » 17 июл 2015, 08:34

Водила писал(а):Когда вы уже усвоите что щас либо смена собственника,либо утилизация. :tani:

либо прекращение регистрации

Добавлено after 12 minutes 50 seconds:
схема, когда собственник делает дкп на посредника, затем прекращает регистрацию, а затем делает дкп с посредника на себя имеет место быть, но здесь надо прикинуть стоит ли шкурка выделки, т.к. если Вас остановит сотрудник ГИБДД, то штраф составит от 500 до 800, при повторной остановке грозит штраф 5 000 или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение papik 2502 » 17 июл 2015, 08:39

Водила писал(а):налог и штраф будет идти тому кто в ПТС вписан.


Немного ошибаетесь,не кто вписан в ПТС,а на кого зарегестрирован авто в ГИБДД...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Trid43 » 17 июл 2015, 08:44

Bon Jorno писал(а):И кстати, если ты думаешь, что с момента аннулирования регистрации у тебя перестает капать транспортный налог, то это не так.

:ooi: можно подробнее
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение XanD » 17 июл 2015, 08:50

пока из гибдд в налоговую не поступят данные о новом владельце - налог будет идти на старого.
можно пободаться с налоговой, предоставив им договор о продаже
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Trid43 » 17 июл 2015, 09:09

опишу свою историю, в июне 2012 года продал мотик, в ноябре узнал что человек его на себя не зарегистрировал, соответственно прекратил регистрацию, в июле 2013 пришел налог, мотик был посчитан по ставке 11/12 и больше налог на него не приходил, недавно звонит мне покупатель и спрашивает как ему теперь продать мотик, т.к. на себя он его не регистрировал?
при подаче декларации в апреле 2013 прикладывал и дкп и справку о прекращении регистрации
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Is43rus » 17 июл 2015, 09:24

papik 2502 писал(а):не кто вписан в ПТС,а на кого зарегестрирован авто в ГИБДД...

Так при регистрации авто в ГИБДД нового владельца вписывают в ПТС.Или я чё-то не догоняю?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Trid43 » 17 июл 2015, 09:30

Водила писал(а):
papik 2502 писал(а):не кто вписан в ПТС,а на кого зарегестрирован авто в ГИБДД...

Так при регистрации авто в ГИБДД нового владельца вписывают в ПТС.Или я чё-то не догоняю?

нового владельца могут вписать не только в гибдд, но так же это может сделать и старый владелец
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Is43rus » 17 июл 2015, 11:36

А регистрацию-то вы тоже сами сделаете? Вы в личном паспорте можете хоть чёрта лысого усыновить,но без регистрации в паспортном столе и записи в реестре отцом вас никто не признает,так и с авто и со всем остальным.Свидетельство о регистрации всегда выдаётся на ВЛАДЕЛЬЦА,а пока его у вас нет,то доказать то,что вы владелец очень сложно,только через наличие ДКП.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение papik 2502 » 17 июл 2015, 12:35

При продаже машины,и составлении ДКП,Вы собственноручно можете вписать нового владельца в ПТС,но тачка так и будет висеть на тебе,пока новый не переоформит на себя...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Trid43 » 17 июл 2015, 14:08

Водила, Вы путаете понятия, вписать в птс и зарегистрировать, для понимания приведу пример, купили Вы автомобиль, составили дкп, старый хозяин вписал Вас в птс новым владельцем, но по дороге в гибдд, Вы встретили знакомого, который уговорил Вас продать ему данный автомобиль, Вы составляете, новый дкп между Вами-продавцом и Вашим знакомым-покупателем, делаете новую запись в птс на Вашего знакомого как нового собственника, далее он едет в гибдд и регистрирует на себя данный автомобиль, в итоге 2 записи в птс и одна регистрация
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Is43rus » 17 июл 2015, 14:39

Trid43 писал(а):Водила, Вы путаете понятия, вписать в птс и зарегистрировать

Ничего я не путаю.Пока новый владелец не зарегистрирует авто,ВСЕ ШТРАФЫ И НАЛОГИ БУДУТ ИДТИ НА ТОГО КТО ПОСЛЕДНИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ПТС,а что вы там сами напишите без регистрации в ГИБДД ,прошлого хозяина на котором она числится в ГИБДД волновать никак не должно.С момента написания ДКП вы только 10 дней имеете право на ней передвигаться,если не оговорён иной срок.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение inok » 17 июл 2015, 14:52

papik 2502 писал(а):При продаже машины,и составлении ДКП,Вы собственноручно можете вписать нового владельца в ПТС,но тачка так и будет висеть на тебе,пока новый не переоформит на себя...

:D :D :D
Не можете,а ОБЯЗАНЫ вписать нового владельца в ПТС при покупке авто.Без вписания,по закону,договор не совсем действителен))) При желании вас накажут ИДПС, Для того и вписывают чтобы там была указана дата продажи,и видно прошло 10 дней или нет.И что бы не переписывался ДКП при продаже через 100 перекуп.Продаешь авто,Вписываешь нового владельца сразу,ставишь автограф и будешь знать что он уже не перепродаст ее без регистрации.

После написания заявления о прекращении регистрации налог не взимается.Данные из ГИБДД поступают в налоговую,НО для успокоения в 10 окне получаете справку и самолично показываете ее в налоговой.Не стоит ждать что с вас возьмут деньги и вы потом все отмените. Зачем? Проще придти,показать и забыть.Зачем сложный путь выбирать.

Тут половина постов НИ О ЧЕМ. Где то слышали что то,значит это и есть закон. Читать смешно.

Думаю написал понятно всем? Кто то против? пожалуйста,может у вас выше моего юр.образование) Тогда вы гуру,против не буду.
Я высказал что сам знаю,можете обсуждать если не прав,мне на это фиолетово)
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Bon Jorno » 17 июл 2015, 16:19

inok писал(а):Без вписания,по закону,договор не совсем действителен)))

бред
inok писал(а):При желании вас накажут ИДПС

тоже бред
inok писал(а):Вписываешь нового владельца сразу,ставишь автограф и будешь знать что он уже не перепродаст ее без регистрации

да все можно продать, ничего не регистрируя
inok писал(а):Где то слышали что то,значит это и есть закон. Читать смешно.

действительно
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Trid43 » 17 июл 2015, 19:17

Водила писал(а):
Trid43 писал(а):Водила, Вы путаете понятия, вписать в птс и зарегистрировать

Ничего я не путаю.Пока новый владелец не зарегистрирует авто,ВСЕ ШТРАФЫ И НАЛОГИ БУДУТ ИДТИ НА ТОГО КТО ПОСЛЕДНИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ПТС,а что вы там сами напишите без регистрации в ГИБДД ,прошлого хозяина на котором она числится в ГИБДД волновать никак не должно.С момента написания ДКП вы только 10 дней имеете право на ней передвигаться,если не оговорён иной срок.

складывается впечатление, что один из нас находится в параллельной реальности :)
inok писал(а):Не можете,а ОБЯЗАНЫ вписать нового владельца в ПТС при покупке авто.

можно ссылку на нпа, регламентирующий данное действие
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Вопрос по учету авто

Сообщение Is43rus » 17 июл 2015, 21:12

Trid43 писал(а):что один из нас находится в параллельной реальности

Я не знаю где вы находитесь,но если покупатель не зарегистрировал авто в ГИБДД,то в том самом ГИБДД в базах числится продавец до момента регистрации покупателем ,и все налоги и штрафы идут продавцу.Какая тут ещё параллель-то есть? :tani: :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru