Штраф за езду без прав.

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Штраф за езду без прав.

Сообщение Kvoker » 04 мар 2016, 18:10

Человек лишён прав.
Срок лишения истёк, но для возврата нужно сдать теорию.
Если он поедет и его остановят, то каким образом будет
классифицироваться данное нарушение?
Управление лишённым, не имеющим права, не имеющим при себе ?
Аватар пользователя
Kvoker
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Renault Sandero Step
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение leopold » 04 мар 2016, 18:16

А какая разница, как оно будет классифицироваться? Прав нет - нет, значит штраф за езду без прав -от 5 до 15 тысяч :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Kvoker » 04 мар 2016, 18:20

leopold писал(а):А какая разница, как оно будет классифицироваться? Прав нет - нет, значит штраф за езду без прав -от 5 до 15 тысяч :idnk: .


Вообще, в зависимости от обстоятельств, при отсутствии у водителя прав, ответственность начинается с 500 рублей и заканчивается 30000 тысячами, 15 сутками и 2 годами.
Разница имеется?
Аватар пользователя
Kvoker
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Renault Sandero Step
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Sergey2112 » 04 мар 2016, 18:24

Думаю, что как лишен. У него просто наступил период, когда он имеет право снова поиметь права при соблюдении неких условий. Если условия не выполнил-значит лишен. А за управление ТС будучи лишенным-санкция гораздо круче, чем просто забыл.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Kvoker » 04 мар 2016, 18:27

Sergey2112 писал(а):Думаю, что как лишен. У него просто наступил период, когда он имеет право снова поиметь права при соблюдении неких условий. Если условия не выполнил-значит лишен. А за управление ТС будучи лишенным-санкция гораздо круче, чем просто забыл.


Да фиг знает. Если исходить из логики, то срок лишения то у него прошёл и у человека просто изъяты права и он не имеет права управления авто.
Аватар пользователя
Kvoker
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Renault Sandero Step
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Sergey2112 » 04 мар 2016, 18:33

Kvoker писал(а):срок лишения то у него прошёл и у человека просто изъяты права и он не имеет права управления авто.


Ну правильно-не имеет права управлять, за это и накажут. А если просто забыл-имеешь право, просто не сможешь это постовому сию минуту доказать, а будешь вынуждать тратить его время на выяснение. За это и штрафанут. Хотя слухи были, что будет по-фиг есть права с собой или нет. Постовой сам может удостоверится по своим каналам связи можешь ты управлять авто или нет. И отпустить тебя. Или посадить...
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Kvoker » 04 мар 2016, 18:43

Sergey2112 писал(а):
Kvoker писал(а):срок лишения то у него прошёл и у человека просто изъяты права и он не имеет права управления авто.


Ну правильно-не имеет права управлять, за это и накажут. А если просто забыл-имеешь право, просто не сможешь это постовому сию минуту доказать, а будешь вынуждать тратить его время на выяснение. За это и штрафанут. Хотя слухи были, что будет по-фиг есть права с собой или нет. Постовой сам может удостоверится по своим каналам связи можешь ты управлять авто или нет. И отпустить тебя. Или посадить...



Эээмх ? Так ты ж, сперва, сам сказал, что, "как лишён"? ))
Постовые пробивают по базе, обычно. На месте.
Особенно, если не выёживаешься и не бьёшь себя пяткой, в грудь. )
Аватар пользователя
Kvoker
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Renault Sandero Step
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Sergey2112 » 04 мар 2016, 18:47

Дак лишен права управлять и не имею права управлять-это же теже яица, тока сбоку. Один хрен за руль нельзя. Там может конечно санкция разная, если допустим даже и не имел прав, но едешь. Лишен, но все равно лезешь-значит злостный, надо жосче наказать. Чел же не подтвердил, что имеет право снова ездить, пока не сдал теорию. Так? Значит до сих пор лишен. Так думаю.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Kvoker » 04 мар 2016, 18:58

Sergey2112 писал(а):Дак лишен права управлять и не имею права управлять-это же теже яица, тока сбоку. Один хрен за руль нельзя. Там может конечно санкция разная. Лишен но все равно лезешь-значит злостный, надо жосче наказать. Чел же не подтвердил, что имеет право снова ездить, пока не сдал теорию. Так? Значит до сих пор лишен.


Да вот именно, что разная, ёмана ж.
Либо 5000-15000, либо 30000 или 15 суток или работы.

Да, вот именно. Чел не сдал теорию и не имеет ПРАВА ездить.
При чём здесь лишение? Оно уже истекло.
Почему нельзя за руль? Если есть необходимость и нет угрозы укатиться на сутки?
Аватар пользователя
Kvoker
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Renault Sandero Step
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение leopold » 04 мар 2016, 19:25

Не могу понять, если штраф будет 5000р, то чел поедет и без прав, а если 30 000 - то тут уже много, и не поедет? Лично я б не в том, не в другом случае не поехал, а сел теорию учить, чтоб права получить обратно, а не испытывать судьбу "поймают-не поймают".
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Sergey2112 » 04 мар 2016, 19:31

leopold писал(а):Не могу понять, если штраф будет 5000р, то чел поедет и без прав, а если 30 000 - то тут уже много, и не поедет


Ну тут можно понять, если допустим перевезти на Газели груз за 10000 р. оплаты. При 5000р штрафа один фиг может маленько останется, а при 30 000-тут уж глубокий минус. Но я бы тоже выучил, сдал тест и получил права заново.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Kvoker » 04 мар 2016, 20:16

leopold писал(а):Не могу понять, если штраф будет 5000р, то чел поедет и без прав, а если 30 000 - то тут уже много, и не поедет? Лично я б не в том, не в другом случае не поехал, а сел теорию учить, чтоб права получить обратно, а не испытывать судьбу "поймают-не поймают".


Надо думать, что ключевые слова "нет угрозы 15 суток".
И не знаю уж, как для него или для вас, а для меня, между 5 и 30, разница чувствительна.
Учит.


Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
Sergey2112 писал(а):
leopold писал(а):Не могу понять, если штраф будет 5000р, то чел поедет и без прав, а если 30 000 - то тут уже много, и не поедет


Ну тут можно понять, если допустим перевезти на Газели груз за 10000 р. оплаты. При 5000р штрафа один фиг может маленько останется, а при 30 000-тут уж глубокий минус. Но я бы тоже выучил, сдал тест и получил права заново.


Я тебя умоляю..
Лично меня, на моей памяти, останавливали раза 2-3.
Останавливали потому, что ехал глубокой ночью, а у ГИБДДшников были спецоперации, в тех местах.
Аватар пользователя
Kvoker
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Renault Sandero Step
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Ст.Мичман » 04 мар 2016, 20:23

leopold писал(а): "поймают-не поймают".

вот в этом и минталитет Лень,поймают или не поймают7.ГИБДД работают больше на фиксированных штрафах,чем просто проверка документов.Полицию давно надо перевести в статус регулирования ПДД,а не сидеть в засадах,нарушая закон :tani: .
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение Bon Jorno » 04 мар 2016, 20:30

штраф от 5000 до 15000 рублей, а также отстранение от управления и задержание автомобиля
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Штраф за езду без прав.

Сообщение m001ax » 04 мар 2016, 20:36

просрочил замену прав в другом регионе, остановили, выписали штраф 5тр и машину на штрафстоянку, пришлось вызывать водителя с правами
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru