Страница 1 из 1

Срок действия квитанции гибдд?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 15:52
Марат
Есть срок у них какой?. У чела 1,5 года прошло, как оплатил.
щас на учет ставить хочет. оплачены были госпошлина и замена номеров.

Срок действия квитанции гибдд?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 16:16
XanD
нету срока
я в налоговую двухлетние выцвевшие чеки уносил :)

Срок действия квитанции гибдд?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 16:19
XanD
Срок годности документов, которые подтверждают оплату за получение гражданами государственных услуг, не регулируется законом о налогах и сборах. Но на практике, квитанция об оплате государственной пошлины ограничена сроками финансового года.

Срок действия квитанции гибдд?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 16:54
Марат
XanD писал(а):Но на практике, квитанция об оплате государственной пошлины ограничена сроками финансового года.

да. щас порылся. на практике год. но в терии можно 3.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:28
ГИБДД
УГИБДД УМВД России по Кировской области информирует плательщиков о праве получения уплаченной ими ранее государственной пошлины за регистрацию транспортных средств и за иные юридически значимые действия, если данные госуслуги не были получены. В этом случае излишне или ошибочно уплаченная сумма в доход бюджета подлежит возврату.

В соответствий с пунктами 3, 6 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен трехгодичный срок для подачи плательщиком заявления о возврате государственной пошлины либо ее зачете.

Граждане и юридические лица, уплатившие государственную пошлину, но не получившие государственную услугу, имеют право обратиться за ее возвратом в течение 3-х лет с момента уплаты в адрес получателя платежа. На территории города Кирова заявления принимаются по адресу: пер. Химический, д.1а, по возникающим вопросам обращаться по телефону: 40-61-39.