Ксенон и штрафы

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение FAker » 21 фев 2010, 00:54

Походу пришло время поднять темку на верха!!!!!!
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

кто что думает по этому поводу?
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение bBist » 21 фев 2010, 02:27

вот галогенка но светит как ксенон!!!собстна не придраться....всё по закону
http://www.xenon-japan.ru/buy.htm
Изображение
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" (c) Toyota
Аватар пользователя
bBist
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:41
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Toyota BB
Заслуженная репутация: 24

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение AxE » 21 фев 2010, 15:44

Тогда все будут гонять С дальним!! :z) Если Сделают запрет на ксенон Я вствалю Самые дорогие и яркие лампы НЕксенон и Перед каждым гаишником буду ездить С дальним!!! пошли они в жопу Почему должны страдать люди С номально отрегулироваными фарами С би ксенонм Изза Людей которые вставляют в фары ксенон и поднимают их вверх*?????
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение FAker » 21 фев 2010, 16:04

Если же за это возьмутся это же пол Киовской области,не говоря уж о Москве Питере и др,под снос пойдут!
Я лично себе поставил из за того что даже с лампочками в 100Ватт в 9ых фарах я не видел куда я еду!!!!!и что же мне сейчас опять в слепую ездить!если хреново спроектированы фары что теперь делать?
При езде на 2106 могу сказать,вот там ксенон не нужен!освещает более чем достаточно,хотя после ксена и там не хватает!а на 9ом семействе в городе вечером вообще не ощущаешь включен ли ближний или нет!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение AxE » 21 фев 2010, 16:17

Я поставил И изза того что У Нас Очень хорошие Дороги! С ксеноном Видно в разы лучше ямы и тд!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение ANTONIOO » 21 фев 2010, 23:25

объясни мне почему на ваз 21053 с тонированным лобовым 20% плёнкой я ездил с самыми дешёвыми галогенками и всё видел??? щас езжу на 12ке и тоже всё прекрасно вижу? на днях ездил 2суток на копейке 81года не тонированной и тоже всё прекрасно видел и света фар вполне хватало? как так? почему одним хватает света,а другим нет?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение XTREMIST » 22 фев 2010, 01:04

ANTONIOO писал(а):объясни мне почему на ваз 21053 с тонированным лобовым 20% плёнкой я ездил с самыми дешёвыми галогенками и всё видел??? щас езжу на 12ке и тоже всё прекрасно вижу? на днях ездил 2суток на копейке 81года не тонированной и тоже всё прекрасно видел и света фар вполне хватало? как так? почему одним хватает света,а другим нет?

мб проблема в глазах ? :shock: :ir: :B
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение AxE » 22 фев 2010, 01:40

у меня 14ка у знакомого тоже встали в ровень на дороге ночью у него филипсы дорогие! Что ближний что дальний у меня светит лучше в Разы!
Тогда скажите ЗАчем Дальнобойщики ставят ксенон всё чаще и чаще? Они веть не от понта их ставят!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение Миша Bu$h » 22 фев 2010, 02:11

дальнобои ставят ксенон? ни разу не видал.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение ANTONIOO » 22 фев 2010, 08:01

как будто среди дальнобоев колхозников нет...
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение FAker » 22 фев 2010, 10:34

ANTONIOO писал(а):объясни мне почему на ваз 21053 с тонированным лобовым 20% плёнкой я ездил с самыми дешёвыми галогенками и всё видел??? щас езжу на 12ке и тоже всё прекрасно вижу? на днях ездил 2суток на копейке 81года не тонированной и тоже всё прекрасно видел и света фар вполне хватало? как так? почему одним хватает света,а другим нет?

Могу сказать так: мне на 6ке тоже вполне хватает освещения(думаю из за конструкции фары,отражатель круглый,как и ты про копьян говорил)!когда была 5ка фиговатенько конечно но хватало!но все они светят лучше чем на 9ке!я хз почему так!
что касаемо 10ок,ездил с линзованными фарами дак тоже нифига не видно!яж не говорю что ездить нельзя,можно,просто мне надоело ездить в слепую!
я щас не выгараживаю колхозников!и меня они слепят!дак так же и галогенками слепят хорошенько!после установки ксена я специально отрегулировал фары по нормальному!
Среди пустынных улиц и домов лишь только мотора рев, резины свист и из колонок играет твист........
Аватар пользователя
FAker
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение AxE » 22 фев 2010, 12:40

Я очень много видел дальнобоев с ксенонм, даже камаз кировский видел! с 10тыми линзовыми фарами ездить вообще нельзя они не светят вообще кого знаю дак они дальний опускают и с ним ездят! А почему вы не говорите про тех ДебИлов Которые ездят с дальним Но без ксенона или Пацики на 6ке у которой вверх подняты фары??? Они ещё похуже слепят чем ксенон!галагенки прошлый век! у нас свободная страна Кто хочет тот ставит кто не хочет чтоб его слепило тот путь танируеться!
А Колхозников Которые вверх фары задирают Да им штраф 9999р!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение nikitos013 » 22 фев 2010, 13:59

Я блин тож хотел было ксенон поставить, но дружище один обмолвился, что будут прав лишать на пол года, задумался. И хочется и колется!
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение ANTONIOO » 23 фев 2010, 21:48

AxE писал(а):Я очень много видел дальнобоев с ксенонм, даже камаз кировский видел! с 10тыми линзовыми фарами ездить вообще нельзя они не светят вообще кого знаю дак они дальний опускают и с ним ездят! А почему вы не говорите про тех ДебИлов Которые ездят с дальним Но без ксенона или Пацики на 6ке у которой вверх подняты фары??? Они ещё похуже слепят чем ксенон!галагенки прошлый век! у нас свободная страна Кто хочет тот ставит кто не хочет чтоб его слепило тот путь танируеться!
А Колхозников Которые вверх фары задирают Да им штраф 9999р!

всё ясно с вами... :vill: :vill: :vill: , кого слепит, тот пусть тонируется, тот кто затонировался,ни куя не видят,ставят ксенон,чтоб лучше было видно, выставляют посрединке,дальний то не у всех раздельный! короче реально не киров,а дыров,деревня большая! ещё про какое то уважение друг к другу пишут,а сами думают когда пост вбивают-"да пошли они все на ..й, мне хорошо,остальное значение не имеет"
я не против ксенона,я не против тонировки,сам не без греха,но аргументы,типа у меня лоб тонированый,поэтому ксенон поставил чтоб получше было видно или я камаз видел с ксеноном(сто пудово и на клейки типа "СПАРКО"на этом же камазе были)меня смешат,это ГЛУПЫЕ АРГУМЕНТЫ,я с ними не согласен
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение Nikel03.05.06 » 24 фев 2010, 10:39

я вот разделяю мнение тех людей, что за ксенон..
конечно если все сделано с умом и задумываясь о других участниках дорожного движения..
то что фары не предназначены это конечно да, есть такое. но ведь у нас многое не предназначено по госту..
тоже самое занижение авто. это же тоже изменение заводской конструкции. а вы представьте если и за это будут наказывать?
конечно можно подумать что я совсем не в тему и чушь говорю
штраф за ксенон в таком размере - это слишком!!
почему вот например им можно на "штатных 14х" тонировку вкруг, а мирным гражданам нельзя?разве закон не един для всех?
и повторюсь: случев ослепления ЖЫпами и Янамарками гораздо больше, чем теми же 14ми и 9ками с ксеноном..
конечно попадаются кадры, но их в разы меньше.

лишение прав + конфискация - это слишком завышенный штраф
ЗЫ: для того кто предлагал китайские галаогенки с цветом как у ксенона..там цена отпугивает..не очень то хочется за 5к покупать лампы, чтобы раз в полгода-год их менять..
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru