Ксенон и штрафы

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение Диман » 24 фев 2010, 14:05

ANTONIOO писал(а):
AxE писал(а):Я очень много видел дальнобоев с ксенонм, даже камаз кировский видел! с 10тыми линзовыми фарами ездить вообще нельзя они не светят вообще кого знаю дак они дальний опускают и с ним ездят! А почему вы не говорите про тех ДебИлов Которые ездят с дальним Но без ксенона или Пацики на 6ке у которой вверх подняты фары??? Они ещё похуже слепят чем ксенон!галагенки прошлый век! у нас свободная страна Кто хочет тот ставит кто не хочет чтоб его слепило тот путь танируеться!
А Колхозников Которые вверх фары задирают Да им штраф 9999р!

всё ясно с вами... :vill: :vill: :vill: , кого слепит, тот пусть тонируется, тот кто затонировался,ни куя не видят,ставят ксенон,чтоб лучше было видно, выставляют посрединке,дальний то не у всех раздельный! короче реально не киров,а дыров,деревня большая! ещё про какое то уважение друг к другу пишут,а сами думают когда пост вбивают-"да пошли они все на ..й, мне хорошо,остальное значение не имеет"
я не против ксенона,я не против тонировки,сам не без греха,но аргументы,типа у меня лоб тонированый,поэтому ксенон поставил чтоб получше было видно или я камаз видел с ксеноном(сто пудово и на клейки типа "СПАРКО"на этом же камазе были)меня смешат,это ГЛУПЫЕ АРГУМЕНТЫ,я с ними не согласен

ты уже за@бал ныть!!!
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение AxE » 24 фев 2010, 23:17

Nikel03.05.06 писал(а):я вот разделяю мнение тех людей, что за ксенон..
конечно если все сделано с умом и задумываясь о других участниках дорожного движения..
то что фары не предназначены это конечно да, есть такое. но ведь у нас многое не предназначено по госту..
тоже самое занижение авто. это же тоже изменение заводской конструкции. а вы представьте если и за это будут наказывать?
конечно можно подумать что я совсем не в тему и чушь говорю
штраф за ксенон в таком размере - это слишком!!
почему вот например им можно на "штатных 14х" тонировку вкруг, а мирным гражданам нельзя?разве закон не един для всех?
и повторюсь: случев ослепления ЖЫпами и Янамарками гораздо больше, чем теми же 14ми и 9ками с ксеноном..
конечно попадаются кадры, но их в разы меньше.

лишение прав + конфискация - это слишком завышенный штраф
ЗЫ: для того кто предлагал китайские галаогенки с цветом как у ксенона..там цена отпугивает..не очень то хочется за 5к покупать лампы, чтобы раз в полгода-год их менять..

:vip: Молодец всё правельно Сказал! :wink:
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение AxE » 24 фев 2010, 23:21

Будут ездить всёравно с ксеноном если даже лешение будет!
места габаритов Н1 лампы воткнул за 50р как ментов увидел переключил на Н1
если увидят то капот Не открываеться трос в другое место сделать!! :roul:
В казани тоже Типа лишают Хотя там каждая 3яя а то и 2ая машина с ксеноном !!!!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение Alex392 » 25 фев 2010, 00:02

На счет ГОСТов все правильно сказано. У нас заводы при производстве авто и агрегатов даже отходят от ТУ, которые сами же и устанавливали, дак чего про простого потребителя то и говорить... У мня к примеру лампы на 8ке стоят ксенон + галоген на одном цоколе. Специально никого не слепил и слепить не собираюсь, и перед милисией не рисуюсь с ним на постах особенно (теперь и в городе без нужды включать не буду) Зато какое счастье ехать при ксеноновом свете по загородной дороге когда никого нет. Вероятность ДТП из за вовремя неувиденого препятствия куда ниже и глазам приятнеее :)
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение IlyaD43 » 25 фев 2010, 08:54

у меня стоят обычные 90/100 лампочки и дополнительно к ним я поставил оптику wesem 3h0 дальнего света.... щас поставлю в них ксенон и буду радоваться жизни..... в городе и обычных ламп хватает при правильной регулировке а на трассе доп оптику включаю и еду как днем(на обычных китайских лампочках в 60 ват они светят будь здоров... а с ксеноном вообще сказка будет ) и ни кто не докапается......
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение SNiCKERs » 25 фев 2010, 18:47

Drift_men писал(а):у меня стоят обычные 90/100 лампочки и дополнительно к ним я поставил оптику wesem 3h0 дальнего света.... щас поставлю в них ксенон и буду радоваться жизни..... в городе и обычных ламп хватает при правильной регулировке а на трассе доп оптику включаю и еду как днем(на обычных китайских лампочках в 60 ват они светят будь здоров... а с ксеноном вообще сказка будет ) и ни кто не докапается......

У меня стоял ксенон в дальнем. Плохо тем, что когда надо быстро его включить он долго разгорается. Очень неудобно.
SNiCKERs
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 06 май 2007, 19:35
Откуда: Киров
На чем ездим: лошадь
Заслуженная репутация: 805

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение Миша Bu$h » 25 фев 2010, 19:07

немного занесло viewtopic.php?f=33&t=16172. :oops:
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение Шаман » 25 фев 2010, 19:09

если можно, поподробнее... без суда :surp: или как
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение tyfkah4uk » 26 фев 2010, 01:37

за сколько сейчас интересно все ксенон начнут продовать))))))100-200р?
Больше стаффа, меньше табака, Снизу асфальт, сверху облака. Когда-нибудь ты тоже увидишь 2pac'а, Но это будет чуть позже, а пока: Больше стаффа, меньше табака.
Аватар пользователя
tyfkah4uk
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 07:47
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Lacetti
Заслуженная репутация: 0

Re: Ксенон и штрафы

Сообщение ANDREйка » 26 фев 2010, 21:01

сегодня прочитал в АВТОГРАФе за ксенон не могут лишить водительских прав нет пока такого закона да и не понятно как они будут определять что стоит ксенон потому что проверка тех.состояния авто вне техосмотра запрешена :so:
Изображение
Аватар пользователя
ANDREйка
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:08
На чем ездим: ауди а4
Заслуженная репутация: 10

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru