А найдут ли вообще ????

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

А найдут ли вообще ????

Сообщение Bart » 27 ноя 2007, 07:59

Вот такая неприятная ситуация случилась со мной ранним пятничным утром .... ехал на работу и мне въехали...ткнулись в бампер задний , при том с последствиями, он сместился и крышку багажника скрючило (машина Ауди-бочка) ....остановились, вышел мужик в возрасте и матом меня послал, типа бампер целый, значит он повреждений не нанёс и уехал ... потом сделал как положено, вызвал сотрудников, нашёл свидетеля ... узнал по номеру кто такой, оказался с Мурашинского района ... дак вот есть ли смысл ждать, может уже точить вилы и ехать на разборки ? может с кем случалось подобное ?
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение Bruce Willis » 27 ноя 2007, 10:10

Если у тебя есть свидетели в СУД и все - сколько времени прошло?
По молодости тоже лоханулся. Чел мне замял немного капот и вынес обе радиотрные решетки, взял с него расписку, были дела и страховую тоже не стали вызывать. Чел кормил завтраками, а до него вилами :) было не добраться, потому что тоже с района. Единственная глупость, что прошло больше 5 лет с того момента, как я узнал что по этой расписке с него можно было через суд в двойне взять. :(
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Bart » 27 ноя 2007, 10:15

Дак третья неделя уже .... звонили правда в конце прошлой недели...сказали что вызвали человека и типа не быстро это всё будет .. с района он .... а так и свидетеля вызывали и опрашивали.... и номер у меня был записан точно ... и мужика этого я внешне помню хорошо .... нада было сразу в лоб ему, чтоб не дёргался и спокойно вызывать сотрудников для оформления :))))
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение VVS » 27 ноя 2007, 11:53

Я бы для надежности сразу зафоткал все повреждения, виновника аварии и само ДТП, вдруг пригодятся.
А так вроде показаний двух свидетелей достаточно, насколько я знаю. Чувак за то что покинул место ДТП по закону ответит - тебе все возместят.(Оставление места ДТП, участником которого водитель являлся - ст.12.27 ч.2 (КоАП) штраф 1000-1500 или лишение 6-12 мес. (возможен адм. арест).)
Но это теория - черт знает что будет на практике и насколько затянется по времени...
Если известно какая у него страховая, едешь туда сам, пишешь заявление, в котором все излагаешь, обязательно регистрируешь его.
Дальше будут разборки со страховой, главное что факт приченения материального вреда зафиксирован.
Скорее всего без Суда не обойтись...

Удачи в дальнейших разбирательствах..
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Сообщение Евграф » 27 ноя 2007, 12:34

VVS писал(а):Я бы для надежности сразу зафоткал все повреждения, виновника аварии и само ДТП, вдруг пригодятся.
Удачи в дальнейших разбирательствах..

Фотик - это круто! был на ДТП у друга - оппонент сразу задергался,
звонить куда то начал... да я и машину, и водилу, и ментов - всех зафоткал!
Аватар пользователя
Евграф
Шумахер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 12:57
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bart » 27 ноя 2007, 13:36

Не успел я телефон достать чтоб зафоткать :(...номер то записать еле успел , и то он уже по газам давил.... страховую его я не знаю... по своей страховой посмотрел, такой не числиться .... бум искать
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение GIBDD Kirov » 27 ноя 2007, 17:55

На розыск и сам материал дается 2 месяца... Тык что держись )
GIBDD Kirov
 

Сообщение VVS » 27 ноя 2007, 20:12

GIBDD Kirov писал(а):На розыск и сам материал дается 2 месяца... Тык что держись )

А что потом? На розыск машины или виновника?
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Сообщение haus » 28 ноя 2007, 23:44

Погодь, не торопись!
Если служители порядка не помогут, ежай по указанному адресу.....а там как договоришься! :B
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение АвтоЮрист » 28 ноя 2007, 23:52

попробую помочь. :)
Последний раз редактировалось АвтоЮрист 12 ноя 2008, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
АвтоЮрист
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:05
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bart » 29 ноя 2007, 07:56

Спасиб ! Ещё подожду немного, меня сразу предупредили что не сразу всё произойдёт, да и всё же до района не близко! Благо родня в тех краях живёт, уже пробивал по прописке и налоговой...прописан такой...
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение Bart » 17 янв 2008, 16:32

А ведь нашли !!!! В последние дни установленого периода (2 месяца).... в далёком лесном посёлке Безбожник ...И самое главное виновник сознался......Видимо чудеса случаються :)
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение Димон » 17 янв 2008, 17:01

Повезло :). Чего решили?
Аватар пользователя
Димон
Шумахер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 12:51
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bart » 18 янв 2008, 16:16

А ещё пока не знаю ...главное мне выдали все справки о его виновности .....вот следующий этап со страховыми компаниями предстоит .... главное что дело движеться :)
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение GIBDD Kirov » 19 янв 2008, 11:52

Bart писал(а):А ещё пока не знаю ...главное мне выдали все справки о его виновности .....вот следующий этап со страховыми компаниями предстоит .... главное что дело движеться :)

Ну мы же работаем :B
GIBDD Kirov
 


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru