Останавливали жезлом- не остановился!?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Останавливали жезлом- не остановился!?

Сообщение z9 » 02 дек 2007, 11:05

Пока прокатывало, но............ Все же настораживает, что же могут сделать? На межгороде в н\п пытались остановить за превышение- я не остановился. На ближайшем посту ДПС остановили и спросили - почему? Мой ответ- не видел, не было. пока прокатывает. В Америке на опротестование 1 полицейского мнения нужно 6 свидет. показаний гражданских лиц. А что у нас в России на самом деле?
Компания "Воротофф" Все виды автоматических ворот. www.vorotoff.ru 62-33-33
Аватар пользователя
z9
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:16
Откуда: Kir_rus
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Infinity » 03 дек 2007, 00:29

Был случай, еду по дороге, смотрю ДПС стоит, остановила 2 машина которые ехали передо мной, ну я не притормаживая проезжаю и боковым зрением замечаю как сотрудник ГИБДД махнул жезлом. Я не остановился. Они быстро отдали доки, резво сели в машину и за мной погнали. :ir: :ir: Документы посмотрели и отпустили.
Карбюратор не сасает - маховик земля бросает...

Левый 2 на правый 8
Щас у штурмана мы спросим:
почему так много сосен
в левом 2 на правый 8?
Аватар пользователя
Infinity
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 06 май 2007, 16:06
Заслуженная репутация: 0

Сообщение GIBDD Kirov » 03 дек 2007, 20:01

А у нас в России милиционеру что-бы доказать свою правоту нужно 2-х свидетелей (
GIBDD Kirov
 

Сообщение Bart » 04 дек 2007, 07:51

У меня двно уже был случай, когда я в дождливую погоду ночью не заметил что мне махнули жезлом с противоположной стороны дороги .... ну не заметил, он как раз оказался в этот момент вне поля зрения, стойка у машины мешала .... но я всё же остановился через 15 метров .... догнали , поорали, достал он книжку и начал искать тот пунк правил который я нарушил :))) в итоге ездил на комисию, там ничего слушать не стали и пришлось заплатить 3 сотни :(
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение z9 » 04 дек 2007, 18:42

Так зачем останавливался то?
Компания "Воротофф" Все виды автоматических ворот. www.vorotoff.ru 62-33-33
Аватар пользователя
z9
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:16
Откуда: Kir_rus
Заслуженная репутация: 0

Сообщение GIBDD Kirov » 04 дек 2007, 19:41

Bart писал(а):У меня двно уже был случай, когда я в дождливую погоду ночью не заметил что мне махнули жезлом с противоположной стороны дороги .... ну не заметил, он как раз оказался в этот момент вне поля зрения, стойка у машины мешала .... но я всё же остановился через 15 метров .... догнали , поорали, достал он книжку и начал искать тот пунк правил который я нарушил :))) в итоге ездил на комисию, там ничего слушать не стали и пришлось заплатить 3 сотни :(

Раз на раз не приходится... И в общем все зависит от сотрудника ГИБДД (его адекватности)... Если человек просто не заметил, то можно ограничится и предупреждением - о внимательности на дороге...
GIBDD Kirov
 

Сообщение Logist » 04 дек 2007, 19:56

В воскресенье на посту в Нововятске не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, т.к. когда он "махал палкой" смотрел не на меня и я подумал что не мне, а ехал я в дендрарий погулять с девушкой, там остановился они подъехали проверили документы и багажник, сказали что такие машины есть в угоне, "пробили" мою по рации спросили почему не остановился, сказал что не заметил и они уехали
Аватар пользователя
Logist
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:01
Откуда: Сыктывкар-Киров
На чем ездим: Форд Фокус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение z9 » 10 дек 2007, 12:13

Как мне здесь обьяснили юристы, кроме дороги на дороге водитель ничего видеть не обязан, тока дорожную разметку и знаки, и то только те которые установлены по ГОСТу.
Компания "Воротофф" Все виды автоматических ворот. www.vorotoff.ru 62-33-33
Аватар пользователя
z9
Шумахер
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:16
Откуда: Kir_rus
Заслуженная репутация: 0

Сообщение tiima » 10 дек 2007, 21:30

z9 писал(а):Как мне здесь обьяснили юристы, кроме дороги на дороге водитель ничего видеть не обязан, тока дорожную разметку и знаки, и то только те которые установлены по ГОСТу.


ой.... жжошь аки огнемет... юристы то что, преподавали в школе для слабоумных? )))
Аватар пользователя
tiima
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 23:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение seich » 10 дек 2007, 23:59

z9 писал(а):Как мне здесь обьяснили юристы, кроме дороги на дороге водитель ничего видеть не обязан, тока дорожную разметку и знаки, и то только те которые установлены по ГОСТу.

а как же то, что ты ОБЯЗАН остановиться по требованию сотрудника милиции(ИДПС)?
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Infinity » 11 дек 2007, 00:23

Logist писал(а):В воскресенье на посту в Нововятске не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, т.к. когда он "махал палкой" смотрел не на меня и я подумал что не мне, а ехал я в дендрарий погулять с девушкой, там остановился они подъехали проверили документы и багажник, сказали что такие машины есть в угоне, "пробили" мою по рации спросили почему не остановился, сказал что не заметил и они уехали

Вот меня интересует вопрос как раз по посту в Нововятске. По документам этот пост должен находиться на Казанском повороте. Поэтому Нововятские гайцы там уже не стоят. Зато повадились туда Кировские (узнали так сказать прибыльное место). Вот меня интересует правда это или нет? :heap: GIBDD Kirov просвятите :)
Карбюратор не сасает - маховик земля бросает...

Левый 2 на правый 8
Щас у штурмана мы спросим:
почему так много сосен
в левом 2 на правый 8?
Аватар пользователя
Infinity
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 06 май 2007, 16:06
Заслуженная репутация: 0

Сообщение М@сяня » 11 дек 2007, 10:00

Насколько мне известно, такого понятия, как "Нововятские гайцы" уже не существует, они сейчас все кировские, поэтому и стоят там когда кто: бывают и бывшие нововятские и кировские - в смешанном составе.
Найди правду. Говори правду. Твори правду.
Good Girls Go to Heaven. Bad Girls Go Everywhere.
Аватар пользователя
М@сяня
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 01:08
Откуда: Нижний Новгород
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Logist » 11 дек 2007, 10:16

М@сяня писал(а):Насколько мне известно, такого понятия, как "Нововятские гайцы" уже не существует, они сейчас все кировские, поэтому и стоят там когда кто: бывают и бывшие нововятские и кировские - в смешанном составе.


так и есть, всех знакомых в Киров перевели и теперь едешь через пост и не знаешь кто там стоит и кто остановит..... а вот сегодня с утра там вообще никого не было
Аватар пользователя
Logist
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 23:01
Откуда: Сыктывкар-Киров
На чем ездим: Форд Фокус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение М@сяня » 11 дек 2007, 10:20

Щас после выборов они там вообще не должны постоянно стоять. Так... только ради прибыли иногда.
Найди правду. Говори правду. Твори правду.
Good Girls Go to Heaven. Bad Girls Go Everywhere.
Аватар пользователя
М@сяня
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 01:08
Откуда: Нижний Новгород
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ZERG » 11 дек 2007, 21:41

они подъехали проверили документы и багажник

А когда багажник проверяли, протокол о досмотре составляии и ещё парочку понятых приглашали ?
Если нет, то они понаглели :D Можно было им смело говорить куда идти (на счёт багажника, разумеется)
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron