вопрос по перекрестку в г.Кирове

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Сообщение Roota999 » 10 янв 2008, 15:44

А у меня вопрос по трёстороннему перекрёстку ул. Лепсе х ул. Ломоносова (у Церкви). Пару лет назад чуть не попала там в аварию. Ситуация такая: я двигаюсь по ул. Лепсе вверх от Автолюбителя. Другой автомобиль ВАЗ-2110 двигается от Авторынка. Мы оба поворачиваем на ул. Ломоносова, я на зелёный налево, а он по стрелке направо. Полоса там широкая и обычно оба потока свободно поворачивают не мешая друг другу. Но в тот раз прямо посреди перекрёстка раскорячился Камаз с аварийкой, т.о. для поворота на ул. Ломоносова осталась одна свободная полоса. Мы оба, я и ВАЗ, одновременно поворачиваем, причём я уверена, что он должен пропустить меня, т.к. я двигаюсь на основной зелёный сигнал светофора, а он по стрелке, а он уверен, что я должна его пропустить, т.к. он у меня "помеха справа". В общем разъехались чудом, но до сих пор гложет мысль, кто же из нас был прав???
Изображение
Аватар пользователя
Roota999
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:25
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mega » 10 янв 2008, 15:59

Roota999 писал(а):А у меня вопрос по трёстороннему перекрёстку ул. Лепсе х ул. Ломоносова (у Церкви). Пару лет назад чуть не попала там в аварию. Ситуация такая: я двигаюсь по ул. Лепсе вверх от Автолюбителя. Другой автомобиль ВАЗ-2110 двигается от Авторынка. Мы оба поворачиваем на ул. Ломоносова, я на зелёный налево, а он по стрелке направо. Полоса там широкая и обычно оба потока свободно поворачивают не мешая друг другу. Но в тот раз прямо посреди перекрёстка раскорячился Камаз с аварийкой, т.о. для поворота на ул. Ломоносова осталась одна свободная полоса. Мы оба, я и ВАЗ, одновременно поворачиваем, причём я уверена, что он должен пропустить меня, т.к. я двигаюсь на основной зелёный сигнал светофора, а он по стрелке, а он уверен, что я должна его пропустить, т.к. он у меня "помеха справа". В общем разъехались чудом, но до сих пор гложет мысль, кто же из нас был прав???


но тут ещё одна помеха которая стояла у тебя на пути - камаз. по сфетофору - по идее стрелка не имеет ни каких ограничений и прочих запретов или ньюансов такой же зелёный как и все пропустить должен ты если я все правильно понял - и по улице наверное не на ломоносова а на производственную там вроде она широка
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение seich » 10 янв 2008, 20:19

Удалено.
Последний раз редактировалось seich 13 янв 2008, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение GIBDD Kirov » 12 янв 2008, 17:25

Мега все правильно )))
GIBDD Kirov
 

Сообщение M@FIK » 14 янв 2008, 02:00

mega писал(а):
GIBDD Kirov писал(а):
M@FIK писал(а):
seich писал(а):на Воровского на перекрестке с Е.Кочкина повесили знак движение прямо, это что щас получается с левым поворотом поворачивать нельзя?

чО тварят скоты ваще уже ох.....и как я щас дамой должен ездить :surp: обезжать дак ваще жесть :(

Слушай ОВОЩЬ!!!! Базар фильтруй!!! Я ведь и огорчиться могу!!! :lam:


солидарен ГИБДД!!! выбирайте выражение мол чел.... :ag:
если ты там живешь то езди и не выебы...ся "чО тварят скоты" что творят то и надо немешай может не щас а в дольнейшем ещё луше станет .. :surp:

Извините конечно эмоции :oops: , но по сути дела давайте разберёмся в причинах установки данного знака...
После того как отстроили развлекательный центр, видимо сеть "Глобус" забашляла Администрации города или камуто там ещо ответственным за это дело на установку там автобусной остоновки не задумовшись о дольнейших проблемах, а посути получилось что они затруднили проезд данного перекрёстка по правому ряду в следствии решили воткнуть знак дабы решить проблему освободив левый, НО не подумали сколько людей живет в этом раёне и то что там находится 3 садика и школа, для интереса пощитал сколько мошин поворачивает на улицу Кочкина в 17 часов вышло в среднем за 10 мин. по 20-25 машин кто дамой кто за ребёнком в садик кто на рынок кто в кафе и магазины, и что сейчас получается пути объезда всего 2 это бес того до предела загруженная Производственная и М.Конева пропускная способность которой остовляет жилать лутшего когда там наставленно с обоих сторон дороги машины, причом как попала, когда там кое как разезжаются 2 легковые машины и перекрёсток также никак не регулируется и опять эта злощастная остоновка затрудняющая проезд по правой полосе тоесть по сути таже проблема только она увеличивается в разы из-за двигающихся по ней ещё и автобусов которые с остоновки из правого ряда лезут в левый поворот ,плюс узкая улица, но там вы этот знак не поставите остоётся опять тупо воткнуть светафор но ничего опять по сути это не решит!!!!!!!
З.Ы если уж решили ставить остоновку то место того чтоб шлёпать знаки где попало ущемляя права целого района в катором немало и других пользующихся спросом объектов(садики рынок магазины) а зделали бы карман для автобуса на всю протежонность проблемного участка т.е от остановки ТЦ Глобус до ТЦ Алёнки разгрузив тем самым правую полосу для свабодного движения потока машин,и место позволяет там до тратуара как раз 3-3.5 метра от дорожного полотна!!!!!
Аватар пользователя
M@FIK
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 00:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вятич » 14 янв 2008, 04:36

Человек тему говорит :ag:
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение mega » 14 янв 2008, 09:24

:vip: +1 мудро выявил косяг!!!
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение seich » 14 янв 2008, 19:40

M@FIK писал(а):
mega писал(а):
GIBDD Kirov писал(а):
M@FIK писал(а):
seich писал(а):на Воровского на перекрестке с Е.Кочкина повесили знак движение прямо, это что щас получается с левым поворотом поворачивать нельзя?

чО тварят скоты ваще уже ох.....и как я щас дамой должен ездить :surp: обезжать дак ваще жесть :(

Слушай ОВОЩЬ!!!! Базар фильтруй!!! Я ведь и огорчиться могу!!! :lam:


солидарен ГИБДД!!! выбирайте выражение мол чел.... :ag:
если ты там живешь то езди и не выебы...ся "чО тварят скоты" что творят то и надо немешай может не щас а в дольнейшем ещё луше станет .. :surp:

Извините конечно эмоции :oops: , но по сути дела давайте разберёмся в причинах установки данного знака...
После того как отстроили развлекательный центр, видимо сеть "Глобус" забашляла Администрации города или камуто там ещо ответственным за это дело на установку там автобусной остоновки не задумовшись о дольнейших проблемах, а посути получилось что они затруднили проезд данного перекрёстка по правому ряду в следствии решили воткнуть знак дабы решить проблему освободив левый, НО не подумали сколько людей живет в этом раёне и то что там находится 3 садика и школа, для интереса пощитал сколько мошин поворачивает на улицу Кочкина в 17 часов вышло в среднем за 10 мин. по 20-25 машин кто дамой кто за ребёнком в садик кто на рынок кто в кафе и магазины, и что сейчас получается пути объезда всего 2 это бес того до предела загруженная Производственная и М.Конева пропускная способность которой остовляет жилать лутшего когда там наставленно с обоих сторон дороги машины, причом как попала, когда там кое как разезжаются 2 легковые машины и перекрёсток также никак не регулируется и опять эта злощастная остоновка затрудняющая проезд по правой полосе тоесть по сути таже проблема только она увеличивается в разы из-за двигающихся по ней ещё и автобусов которые с остоновки из правого ряда лезут в левый поворот ,плюс узкая улица, но там вы этот знак не поставите остоётся опять тупо воткнуть светафор но ничего опять по сути это не решит!!!!!!!
З.Ы если уж решили ставить остоновку то место того чтоб шлёпать знаки где попало ущемляя права целого района в катором немало и других пользующихся спросом объектов(садики рынок магазины) а зделали бы карман для автобуса на всю протежонность проблемного участка т.е от остановки ТЦ Глобус до ТЦ Алёнки разгрузив тем самым правую полосу для свабодного движения потока машин,и место позволяет там до тратуара как раз 3-3.5 метра от дорожного полотна!!!!!

С тобой согласен, но есть ещё пешеходный переход. И когда по нему идут люди, то машины с левым поворотом останавливаются и пропускают людей, а машины движушиеся по правой полосе лумают что машины в левом ряду ждет возможность повернуть, и тут то как раз выходит пешеход под колеса машины. ИМХО
Мне вот лично не сложно проехать 50 метров и развернутся на площади Конева, или проехать по ней.
Аватар пользователя
seich
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение M@FIK » 14 янв 2008, 20:47

seich писал(а):С тобой согласен, но есть ещё пешеходный переход. И когда по нему идут люди, то машины с левым поворотом останавливаются и пропускают людей, а машины движушиеся по правой полосе лумают что машины в левом ряду ждет возможность повернуть, и тут то как раз выходит пешеход под колеса машины. ИМХО
Мне вот лично не сложно проехать 50 метров и развернутся на площади Конева, или проехать по ней.

Этот пешеходный переход ваще отдельная тема имхо его от туда убирать нада есть у глобуса и достаточно а лутше всего сделать наземный (типа мостика над дорогой) пеш переход ....
Аватар пользователя
M@FIK
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 00:13
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mega » 14 янв 2008, 21:43

M@FIK писал(а):
seich писал(а):С тобой согласен, но есть ещё пешеходный переход. И когда по нему идут люди, то машины с левым поворотом останавливаются и пропускают людей, а машины движушиеся по правой полосе лумают что машины в левом ряду ждет возможность повернуть, и тут то как раз выходит пешеход под колеса машины. ИМХО
Мне вот лично не сложно проехать 50 метров и развернутся на площади Конева, или проехать по ней.

Этот пешеходный переход ваще отдельная тема имхо его от туда убирать нада есть у глобуса и достаточно а лутше всего сделать наземный (типа мостика над дорогой) пеш переход ....


наземки поставлены там где движение пипиц, а в кирове ... но в некоторых местах я бы тож только за! имхо
в Кирове растем % машин а власти с этим нихера не могут поделать
1. попытка штрафами уменьшить типа из за них машин станет меньше
2. обращаюсь ко всем гэбдддддд... ваши не суразные, не обоснованные оскорбительные... наглежь и напорство итд действия ни к чему хорошему не приведут.... все всегда будут посылать в игнор оправдываться и гонять пьяными, все всегда будут нарушать пдд, все всегда будут изгалться над Вами и толку....... от ВАС изъятие прав и что толку весь город то без прав то без доков гоняет а ВЫ...
Последний раз редактировалось mega 15 янв 2008, 09:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Вятич » 15 янв 2008, 04:31

Я конечно ничего не понял, но есть пара дельных мыслей
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение GIBDD Kirov » 15 янв 2008, 19:19

Я согласен с некоторыми Вашими советами и мыслями... Мы выходим на администрацию с предложениями, но пока отдача минимальная... В ГАИ тоже работают люди умеющие думать головой... К сожалению не все зависит от нас :(
GIBDD Kirov
 

Сообщение Вятич » 15 янв 2008, 19:59

Спасибо что стараетесь товарисч ГИБДД:)
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Димон » 15 янв 2008, 20:08

:res:
Аватар пользователя
Димон
Шумахер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 12:51
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Maik » 15 янв 2008, 21:39

GIBDD Kirov писал(а):Я согласен с некоторыми Вашими советами и мыслями... Мы выходим на администрацию с предложениями, но пока отдача минимальная... В ГАИ тоже работают люди умеющие думать головой... К сожалению не все зависит от нас :(


А разве не гаи даёт разрешение на установку знаков и остановок ? А по другую сторону куда смотрит ГИБДД , на остоновке предназначеной для общественного транспорта стоят всё время таксисты , а автобусы в то время не доезжают до остановки и высаживат людей прямо на перекрёстке воровского и менделеева , где дорога и так узкая , а тут ещо автобусы и ПЕШИХОДЫ которые выпрыгивают прямо из-за автобусов и перехода там нет , скока раз бывало чуть не сбивал ротозеев . И када смотрит ГИБДД которое постоянно трётся на конева ?
Аватар пользователя
Maik
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 20:51
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ЙОШЬ


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru