Изменения в конструкцию автомобиля!?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение SeRG@ » 02 мар 2010, 09:05

Вообщем возникают вопросы по этому правилу,а точнее как инспекторы отталкиваются от этого пункта правил!?
продаются щас светодиодные ленты, хотел поставить на габариты. Стою в магазине см их, тут в магазин заходит ГАИц я значит и спрашиваю, а можно мне будет такие поставить а как горят спрашивает, вкл ему от акума светят белым чисто, он мне куда я грю вот хочу на габариты поставить , ответ НЕЛЬЗЯ, я сразу как почему,он мне светодиоды нельзя ставить,это ладно, потом мне говорит за это лишение прав, мол внесения изменения в конструкцию автомобиля Если так разобратся то практически все машины ездят такие у кого мухобойка, литье, пороги, колпаки,у кого капоты резаные, альтернативная оптика про салоны я вообще молчу(это же ВСЕ выше перечисленное, внесения изменения в конструкцию автомобиля). Кто знает на что распространяется это правило в автомобиле? Как быть???
PS
у парня резаный капот и заваренный багажник, ГАец спрашивает а зачем вносим изменения в конструкцию автомобиля???
гайцу говорим ак мол изменили не несущие части, а в ответ тишина.
:idnk:
IASCA Киров 02.08.08-(5 место)
SPL club Йошкар-Ола 18.04.2009-(1место)
SPL club Чебоксары 30.05.2009-(2место)
IASCA Киров 01.08.09-(1 место)
SeRG@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:33
Откуда: Kirov-Yaransk
На чем ездим: BMW3erE36andTaZ 10
Заслуженная репутация: 52

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение IlyaD43 » 02 мар 2010, 09:22

они сами ничего не знают ... главное чтобы ты знал все что нужно чтобы отмазаться.... когото за неон прав лишают а ко мне подошли сказали оо прикольно а какая стоит?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение SeRG@ » 02 мар 2010, 09:28

Drift_men писал(а):они сами ничего не знают ... главное чтобы ты знал все что нужно чтобы отмазаться.... когото за неон прав лишают а ко мне подошли сказали оо прикольно а какая стоит?

Вот меня это и интересует потому как тоже разных гайцев встречал, у кого какие может выписки закона?
А тема это очень обширнообхватывающая
IASCA Киров 02.08.08-(5 место)
SPL club Йошкар-Ола 18.04.2009-(1место)
SPL club Чебоксары 30.05.2009-(2место)
IASCA Киров 01.08.09-(1 место)
SeRG@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:33
Откуда: Kirov-Yaransk
На чем ездим: BMW3erE36andTaZ 10
Заслуженная репутация: 52

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение kaban828 » 02 мар 2010, 10:04

Angel93 писал(а):Вообщем возникают вопросы по этому правилу,а точнее как инспекторы отталкиваются от этого пункта правил!?
продаются щас светодиодные ленты, хотел поставить на габариты. Стою в магазине см их, тут в магазин заходит ГАИц я значит и спрашиваю, а можно мне будет такие поставить а как горят спрашивает, вкл ему от акума светят белым чисто, он мне куда я грю вот хочу на габариты поставить , ответ НЕЛЬЗЯ, я сразу как почему,он мне светодиоды нельзя ставить,это ладно, потом мне говорит за это лишение прав, мол внесения изменения в конструкцию автомобиля Если так разобратся то практически все машины ездят такие у кого мухобойка, литье, пороги, колпаки,у кого капоты резаные, альтернативная оптика про салоны я вообще молчу(это же ВСЕ выше перечисленное, внесения изменения в конструкцию автомобиля). Кто знает на что распространяется это правило в автомобиле? Как быть???
PS
у парня резаный капот и заваренный багажник, ГАец спрашивает а зачем вносим изменения в конструкцию автомобиля???
гайцу говорим ак мол изменили не несущие части, а в ответ тишина.
:idnk:

Нам сейчас пытаются навязать понятие внесение изменений в конструкцию авто...и тут как бы уместно понятие,а что это такое и с чем это едят.По сути замена любой заводской комлектующей авто расценниватся как этот пункт(во всяком случае в понимании правильных законников),но как же быть если данные изменения не несут в себе негативной стороны и чаще направлены на улучшение удобств в эксплоатации,эстетическом плане-внешний вид и т.д.И никому по сути не мешают...и как быть:
вопрос риторический и на мой взгляд вряд ли кто-то на него ответит внятно и с толком...нарушие и все тут..нельзя.Проще запретить нежели найти варианты для решения вопроса...
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение SeRG@ » 02 мар 2010, 10:26

kaban828 писал(а):
Angel93 писал(а):Вообщем возникают вопросы по этому правилу,а точнее как инспекторы отталкиваются от этого пункта правил!?
продаются щас светодиодные ленты, хотел поставить на габариты. Стою в магазине см их, тут в магазин заходит ГАИц я значит и спрашиваю, а можно мне будет такие поставить а как горят спрашивает, вкл ему от акума светят белым чисто, он мне куда я грю вот хочу на габариты поставить , ответ НЕЛЬЗЯ, я сразу как почему,он мне светодиоды нельзя ставить,это ладно, потом мне говорит за это лишение прав, мол внесения изменения в конструкцию автомобиля Если так разобратся то практически все машины ездят такие у кого мухобойка, литье, пороги, колпаки,у кого капоты резаные, альтернативная оптика про салоны я вообще молчу(это же ВСЕ выше перечисленное, внесения изменения в конструкцию автомобиля). Кто знает на что распространяется это правило в автомобиле? Как быть???
PS
у парня резаный капот и заваренный багажник, ГАец спрашивает а зачем вносим изменения в конструкцию автомобиля???
гайцу говорим ак мол изменили не несущие части, а в ответ тишина.
:idnk:

Нам сейчас пытаются навязать понятие внесение изменений в конструкцию авто...и тут как бы уместно понятие,а что это такое и с чем это едят.По сути замена любой заводской комлектующей авто расценниватся как этот пункт(во всяком случае в понимании правильных законников),но как же быть если данные изменения не несут в себе негативной стороны и чаще направлены на улучшение удобств в эксплоатации,эстетическом плане-внешний вид и т.д.И никому по сути не мешают...и как быть:
вопрос риторический и на мой взгляд вряд ли кто-то на него ответит внятно и с толком...нарушие и все тут..нельзя.Проще запретить нежели найти варианты для решения вопроса...


В этом то и дело! возьмем для примера неоновая подсветка днища: правиланми негде не регламинтируется что её нельзя ставить! ну вот гайцы прошаренные берут и ссылаются на пункт правил внесение изменений в конструкцию авто. А ведь это по сути не правельно
IASCA Киров 02.08.08-(5 место)
SPL club Йошкар-Ола 18.04.2009-(1место)
SPL club Чебоксары 30.05.2009-(2место)
IASCA Киров 01.08.09-(1 место)
SeRG@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:33
Откуда: Kirov-Yaransk
На чем ездим: BMW3erE36andTaZ 10
Заслуженная репутация: 52

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение SeRG@ » 03 мар 2010, 13:52

:shock: что больше никто нечего об этом не слышал и незнает
IASCA Киров 02.08.08-(5 место)
SPL club Йошкар-Ола 18.04.2009-(1место)
SPL club Чебоксары 30.05.2009-(2место)
IASCA Киров 01.08.09-(1 место)
SeRG@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:33
Откуда: Kirov-Yaransk
На чем ездим: BMW3erE36andTaZ 10
Заслуженная репутация: 52

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение РаФ » 06 мар 2010, 00:44

мне годик назад 100руб штраф выписывали...
внесение изменеий в конструкцию автомобиля и несоответствие внешних световых приборов. это когда двенашка была.
гаец меня сразу посадил и говорит, -"что это тут за тюнинг мунинг без нашего разрешения" Я -"моя машина что хочу то и делаю и вашего разрешения спрошу в последний момент потому что вы откажете"
ну слово за слово гаец в итоге говорит -да можно типа с вносить изменеия в конструкцию но сначала с заявлением в гаи...а если так просто самостоятельно внесешь изменения то твою машину должны возить))) а ездить нельзя...
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение haus » 06 мар 2010, 22:44

на усмотрение гайца, с таким же успехом можно ко всему придраться!!!
Только на машины, снятые с производства, можно ставить всякую хр..нь))
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение SeRG@ » 09 мар 2010, 08:39

haus писал(а):на усмотрение гайца, с таким же успехом можно ко всему придраться!!!
Только на машины, снятые с производства, можно ставить всякую хр..нь))

Т.е. haus если я тебя правельно понял, если 9ки сняли с производства то можно делать с ней что хочешь?? где это ты такое нашол или видел мне пжл так скажем аргументы и факты.
Если это действительно так то все пофЕг :res:
IASCA Киров 02.08.08-(5 место)
SPL club Йошкар-Ола 18.04.2009-(1место)
SPL club Чебоксары 30.05.2009-(2место)
IASCA Киров 01.08.09-(1 место)
SeRG@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 17:33
Откуда: Kirov-Yaransk
На чем ездим: BMW3erE36andTaZ 10
Заслуженная репутация: 52

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение 2:5056/55 » 10 мар 2010, 22:22

при желании можно докапаться до всего..... сколько раз приходилось с тугими на голову хибдд-шниками спорить.

Ivan-a расспросите куда нужно писать и сколько стоит разрешение на внесение изменений в конструкцию.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение Graf » 14 мар 2010, 21:50

Angel93 писал(а):
haus писал(а):на усмотрение гайца, с таким же успехом можно ко всему придраться!!!
Только на машины, снятые с производства, можно ставить всякую хр..нь))

Т.е. haus если я тебя правельно понял, если 9ки сняли с производства то можно делать с ней что хочешь?? где это ты такое нашол или видел мне пжл так скажем аргументы и факты.
Если это действительно так то все пофЕг :res:

Тоже интересен этот вопрос если снята с производства то чем это законно подкрепить ?
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Re: Изменения в конструкцию автомобиля!?

Сообщение Dragon » 05 апр 2010, 12:54

При снятой с производства нельзя делать все что угодно, можно поменять только оптику и это будет законно. А про изменение конструкции приезжаешь на химический пишешь заявление на изменение. Проще съездить самому на химический там все написано какие документы нужны.
Dragon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 08 май 2008, 22:30
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-1118
Заслуженная репутация: 31


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron