Как поставить авто на учет?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Как поставить авто на учет?

Сообщение Alex » 03 мар 2010, 18:48

Если нет постоянной регистрации!
Поздравьте меня, я фактически бомж. :z) Шучу. Хочу снять машину с учета одновременно с этим выписываюсь из квартиры в связи с ее продажей. Пока не купил новую квартиру, у меня имеется только временная регистрация по месту пребывания. Могу ли в данном случае я поставить машину на учет по месту пребывания? Или обязательно прописка нужна?
Если нет, то веселый вопрос возникает. Транзиты годны 21 день, за это время естественно квартирный вопрос мне не решить. Тогда и машину на учет не поставить и транзиты просрочены. Штраф насколько я знаю пока что 100 ру, но все равно как то не хорошо... А вскоре его хотят увеличить до 1000 ру.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Как поставить авто на учет?

Сообщение filtr34 » 03 мар 2010, 19:09

Ездил около месяца на транзитах с полным пакетом документов (паспорт, ПТС и т.д.). ГАИ останавливали один раз по дороге в Нововвятск, но штраф не выписывали, слишком много мороки горорят, и квитанцию вроде направлять некуда. Вобщем удавалось договоариваться миром, но загород через посты старался не ездить.
Последний раз редактировалось filtr34 14 авг 2014, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
filtr34
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:38
Откуда: Киров
На чем ездим: 21213, 2111
Заслуженная репутация: 20

Re: Как поставить авто на учет?

Сообщение Meekelis » 03 мар 2010, 20:29

У меня прописка другой регион, временная регистрация в Кирове и без проблем поставил машину на учет по временной регистрации только на срок прописки
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Как поставить авто на учет?

Сообщение Alex » 03 мар 2010, 21:11

Meekelis писал(а):У меня прописка другой регион, временная регистрация в Кирове и без проблем поставил машину на учет по временной регистрации только на срок прописки


Хорошая информация.
В ПТС отметка ставится? Как потом продлевать?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Как поставить авто на учет?

Сообщение Meekelis » 03 мар 2010, 22:02

Раньше в свидетельство только отметку ставили типо дествительно до хх.хх.хх а теперь вообще ни чего не пишут только у них там в базе, когда заканчивается срок регистрации/прописки нужно продлевать регистрацию а потом ехать в гаи и снимать и снова ставить на учет, а если это вовремя не сделать то ваш автомобиль объявляется в розыск и вам по почте приходит письмо с текстом что ваш автомобиль попал в базу угнаных/разыскиваемых автомобилей. Все уже проходили.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Как поставить авто на учет?

Сообщение Alex » 03 мар 2010, 23:09

Meekelis писал(а):Раньше в свидетельство только отметку ставили типо дествительно до хх.хх.хх а теперь вообще ни чего не пишут только у них там в базе, когда заканчивается срок регистрации/прописки нужно продлевать регистрацию а потом ехать в гаи и снимать и снова ставить на учет, а если это вовремя не сделать то ваш автомобиль объявляется в розыск и вам по почте приходит письмо с текстом что ваш автомобиль попал в базу угнаных/разыскиваемых автомобилей. Все уже проходили.


Ого, как вс серъезно. Но зато все теперь понятно. Большое спасибо за инфу.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Как поставить авто на учет?

Сообщение Alex » 14 мар 2010, 21:52

Meekelis, большое спасибо за информацию, все именно так и есть. Поставил машину на временный учет и без проблем прошел ТО.

P.S. Отметку в документы поставили, что регистрация временная и действительна до хх.хх.хххх, старые номера и доки забрали в архив. По истечению данной регистрации, либо нужно продлять, либо выдадут старые номера и старые доки, а эти номера и документы заберут.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Как поставить авто на учет?

Сообщение Meekelis » 14 мар 2010, 22:23

Удачи на дорогах, я так понимаю в питере
Сам на днях поеду ставить машину на временный учет.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru