Подстава

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Подстава

Сообщение Simbios » 05 мар 2010, 22:45

люди! короче вопрос машину с учета снимал, меня послали на экспертизу(типо номерок двигла перебит))! сьездил сказали приезжать на полную экспертизу!!
Я заплатил 3р чтобы вынесение постановления вынесли в этот же день когда проходил экспертизу!!!
ИТОГ; у машины доки все забрали, на экспертизе сказали что номер перебит!
во 1-х каго не спрашивал все говорят что номер вполне нормальный такие номера встречали! при постановке на учет никаких проблем не было!
во 2-х заключение ни кто мне не дал!
в 3-их номер кузова установлено что не перебит! документы не поддельные! какой смысл перебивать номер двигателя?
что теперь делать? есть блок с доками кот мона поставить! но после хочу сьездить на экспертизу в другой город!!
и если скажут что номер хороший то подать на химический в суд!
Какие подводные камни могут ещё возникнуть??
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Аватар пользователя
Simbios
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава

Сообщение kostan41 » 05 мар 2010, 22:51

машина какая? давно преобрел? и почему так уверен что номера не перебиты?
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Подстава

Сообщение Фартовый » 05 мар 2010, 22:56

ну может на ней мотор родной гавкнул, и люди решили не заморачиваться и купить б.н а потом набили на него номер. на экспертизе когда травили номер там родной всплыл? или под твоим номером ничего не нашли?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Подстава

Сообщение Simbios » 05 мар 2010, 23:01

kostan41 писал(а):машина какая? давно преобрел? и почему так уверен что номера не перебиты?

бумер преобрел год назад! потому что знакомые которые занимаються продажей запчастей, говорят что продовали двигатели с такими номерами точнее с таким ШРИФТОМ как у меня! это 4-е человека сказали!
во 2-х экспертиза проходила как то уж больно печально 3,5 часа они бегали у двигателя с фонариком и фотоаппаратом, как тока я пошёл платить за экспертизу отлучившись на 30 мин! они нашли какие то этолоны какие то приборы какие то реагенты и типо установлено что номер перебит, я попросил заключение так как я прошёл платную экспертизу они мне сказали что мы ничего тебе не обязаны давать! типо меняй блок и приходи тогда посмотрим!
Поднял всех знакомых из других городов! по источникам узнал что частенько бывает что в глубинках когда гайцы не знают какие шрифты наносились на заводе то они сразтупо говорят что номер перебит, и типо хозяину ни чего не остаёться как смериться и поменять блок! Так как независимых экспертиз в нашей деревне НЕТ
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Аватар пользователя
Simbios
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава

Сообщение Simbios » 05 мар 2010, 23:03

Фартовый писал(а):ну может на ней мотор родной гавкнул, и люди решили не заморачиваться и купить б.н а потом набили на него номер. на экспертизе когда травили номер там родной всплыл? или под твоим номером ничего не нашли?

Сказали что какие то цифры проявляються но когда я сидел 3,5 часа никаких цифр не проявлялось! как тока пошёл платить то у них сразу что то завыскакивало! доказательств они не преджоставили
На словах они мне сказали Что табличка с номер срезана на 5 мм и предидущий номер узнать не возможно!!
Ещё факт в том что на на блоке указана дата изготовления точно такая же что и на кузове!
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Аватар пользователя
Simbios
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава

Сообщение kostan41 » 05 мар 2010, 23:12

мой совет..ищи знакомых...на уровне Усцова. проблема решаема
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Подстава

Сообщение Фартовый » 06 мар 2010, 07:29

Simbios писал(а):
Фартовый писал(а):ну может на ней мотор родной гавкнул, и люди решили не заморачиваться и купить б.н а потом набили на него номер. на экспертизе когда травили номер там родной всплыл? или под твоим номером ничего не нашли?

Сказали что какие то цифры проявляються но когда я сидел 3,5 часа никаких цифр не проявлялось! как тока пошёл платить то у них сразу что то завыскакивало! доказательств они не преджоставили
На словах они мне сказали Что табличка с номер срезана на 5 мм и предидущий номер узнать не возможно!!
Ещё факт в том что на на блоке указана дата изготовления точно такая же что и на кузове!

Попадал я в такую же ситуацию! говорили типа номер перебит и все дела....травили травили но старый номер никак не высвечивался. Оин ну типа точняк левый мотор. Потом пришел какой то старый эксперт (хромает еще) попросил у меня сервисную книгу (слава богу она пришла с германии вместе с машиной), в ней по немецки было написано чтоб блок был заменен на ремонтный у официального диллера. Видели бы вы рожи молодых экспертов как он на них орал :D
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Подстава

Сообщение IlyaD43 » 06 мар 2010, 08:18

сочувствую.... в моей семье был старенький фордик таунус.... замечательная машинка любили ее .... была прописана в коми.... а когда техосмотр покупать стало невозможно из-за новых правил решили прописать ее здесь... пришли начали ставить.... на двиге отродясь не было номера .даже в птс было указано что блок без номерной....отправили на экспертизу.. экспертиза ничего не нашла...и вынесло постановление что номер спилен.и забрали все документы . мы все в ах..е... начали шерстить всех знакомых ... все тоже в ах..уе от такиих правил . ну и что что номера нет на двигателе говорят... у кого-то такой же оказался..... на каких-то корейцах номер вообще лазером нанесен и через пару лет стирается то-есть купить ты ее можешь а продать уже нет.
в итоге через 3-и года околачивания кабинетов, сдали машину в утиль... что только не делали и судились и денег предлагали.... ничего.....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Подстава

Сообщение a238mx » 06 мар 2010, 10:14

помоему "пидааасы.." (с)

машину то не хотят отдавать обратно?
узнай имеют ли они на это право, ведь никакого постановления о задержании авто они не вынесли, помоему следует выручать авто и ехать на независимую в нормальный город

ps "пидааасы.." (с)
наверное скоро предложат урегулировать сей вопрос за N-ую сумму денег
первый день за рулем
Аватар пользователя
a238mx
Типа гонщик
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:29
Откуда: киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава

Сообщение XTREMIST » 06 мар 2010, 16:09

результаты они обязаны отдать сразу же нато она и платная экспертиза что бы не ждать никаких очередй а сходить заплатить и получить результаты на руки!!! чо то темнят ребята :think: :E
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

Re: Подстава

Сообщение Simbios » 06 мар 2010, 18:53

XTREMIST писал(а):результаты они обязаны отдать сразу же нато она и платная экспертиза что бы не ждать никаких очередй а сходить заплатить и получить результаты на руки!!! чо то темнят ребята :think: :E

Я про тоже!!! машина у меня! доков ваще никаких нет!
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Аватар пользователя
Simbios
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава

Сообщение IlyaD43 » 06 мар 2010, 19:08

из доков должнабыть только подтирка о том что документы изьяты гибдд
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Подстава

Сообщение Simbios » 07 мар 2010, 09:33

Drift_men писал(а):из доков должнабыть только подтирка о том что документы изьяты гибдд

это то есть! :cry:
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Аватар пользователя
Simbios
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава

Сообщение ВячеславВВ » 08 мар 2010, 10:51

я с подобным талоном изъятия ездил в принципе без проблем, пока машинка на экспертизе была. (при постановке на учет изъяли документы, отправили на экспертизу, будто номер на движке перебит. В итоге все в норме, эксертиза прошла. помучался токо с РОВДшниками-они бездельники) :vill:
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Подстава

Сообщение XTREMIST » 08 мар 2010, 13:50

ВячеславВВ писал(а):я с подобным талоном изъятия ездил в принципе без проблем, пока машинка на экспертизе была. (при постановке на учет изъяли документы, отправили на экспертизу, будто номер на движке перебит. В итоге все в норме, эксертиза прошла. помучался токо с РОВДшниками-они бездельники) :vill:
ездил без проблем ты скорее всего потому что не останавливали :roul:
Аватар пользователя
XTREMIST
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:17
Откуда: КирОФФ
На чем ездим: Suzuki
Заслуженная репутация: 20

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru