Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Dinar » 24 апр 2010, 09:00

Хочу приобрести подержанное авто (иномарку) в другом регионе (ННовгород).
Схема приобретения:
1) хозяин снимает с учета
2) пишем договор у нотариуса, оплачиваю авто
а теперь:
впишет ли меня в ПТС в ННовгороде ГИБДД в качестве нового владельца ТС или придется писать генеральную доверенность у нотариуса?
если ГИБДД сразу впишет в ПТС меня, то смогу ли я сразу поставить там на учет ТС (номер 52 или 43 до фени) или ехать на транзитах до ПМЖ в Кировской области?
если ставить на учет, то ставить придется в Кирове или в райцентре Малмыже тоже можно?
вопрос очень актуальный, пишите пожалуйста только по личному опыту или со уверенным знанием законодательства
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Фартовый » 25 апр 2010, 13:06

Dinar писал(а):Хочу приобрести подержанное авто (иномарку) в другом регионе (ННовгород).
Схема приобретения:
1) хозяин снимает с учета
2) пишем договор у нотариуса, оплачиваю авто
а теперь:
впишет ли меня в ПТС в ННовгороде ГИБДД в качестве нового владельца ТС или придется писать генеральную доверенность у нотариуса?
если ГИБДД сразу впишет в ПТС меня, то смогу ли я сразу поставить там на учет ТС (номер 52 или 43 до фени) или ехать на транзитах до ПМЖ в Кировской области?
если ставить на учет, то ставить придется в Кирове или в райцентре Малмыже тоже можно?
вопрос очень актуальный, пишите пожалуйста только по личному опыту или со уверенным знанием законодательства

Договор купли продажи пишется не у нотариуса!(для этого есть спец.конторы)
1. В птс тебя впишет тот человек который будет оформлять договор к-п.
2. Если у тебя нет прописки в НН то соответственно поставить на учет ты тогда там не сможешь (иначе смысл тогда был бы в этих регионах,если бы все ставили где угодно на учет?), едешь к себе на родину и ставишь на учет.
3. А вот в Кировской области в связи с вступившим недавно в силу распоряжением - ты можешь ставить и снимать с учета личное авто в любом городе Кировской области, только с учетом того что в этом день работает отдел ГИбдд по твоей прописке (в твоем случае МРЭО ГИБДД г.Малмыж)- это нужно для того чтоб тебя могли пробить по базе. Например купил авто в НН, приехал И поставил на учет в Кирове (после постановки гайцы сами отправят инфу в твой город), снимать с учета можешь в Малмыже. Можешь поставить на учет в Малмыже и снимать в Кирове. То есть вообще пофиг как главное в Кир.обл. Андестенд?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Dinar » 25 апр 2010, 14:30

Yes, i have understood you.
Спасибо!
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Ctrannik » 25 апр 2010, 17:53

Насколько я знаю, иномарки ставят на учет только в областном МРЭО, где-то на заводской.
Сначала поставят на временный и в течении месяца будут пробивать по базам на криминал, так-что в НН найди где пробить. Ставить на учет лучше по месту регистрации, с нашим разгильдяйством потом концов не найдешь.
Р.С. хотя я в августе 2009г.пригнал иномарку с Н.Челнов и ставил у себя дома и сразу по базе пробили, но у меня знакомый регистрирует авто :P
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Dinar » 25 апр 2010, 18:06

Ctrannik писал(а):Насколько я знаю, иномарки ставят на учет только в областном МРЭО, где-то на заводской.
Сначала поставят на временный и в течении месяца будут пробивать по базам на криминал, так-что в НН найди где пробить.

А вот с этого места поподробней, т.к. именно это очень интересовало.
Смогу ли поставить на номера в райцентре Малмыже или ехать в Киров?
Адрес бы этого областного МРЭО?
В НН где искать это место, через которое "пробивают" угон? в МРЭО НН запрос самому делать? или как-то по-другому?
Авто не криминал, авто знакомого мне несколько лет человека.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Meekelis » 25 апр 2010, 20:47

Что то вы какие то замуты пишите.
В начале месяца привезли машину с НН. Созвонились с хозяином, приехали посмотрели авто, вместе с ним поехали сняли авто с учета получили транзиты и там же в гаи написали договор купли продажи, много разных фирмочек которые оформляют и они же вписывают тебя как нового собственника в ПТС + там же оформи транзитную ОСАГО на перегон.
Приехали в киров, на в МРЕО на пер.Химическом (обл. МРЕО) бланк заявления на постановку на учет, дальше осмотр, дальше отправили в кабинет на проверку по всем базам (так как авто с друго региона) они поставили печать что всё хорошо и мы сдали документы на постановку на учет + постоянная ОСАГО (не транзитная) + квитанция гос пошлины 1830р. + талон ТО 300р. и через 20 минут нам выдали номера. Никаких временных учетов для проверки, сразу на постоянный (кстати в 2006 ставили на временный на 3 месяца но потом их натянули что это не закронно и они перестали так делать)
Еще забыл добавить что хозяин ТС которое ставили на учет прописан в Вятскизх Полянах.


Не нужно изобретать велосипед, и утопать в догдках.



И еще если 100% знаешь за какой машиной едешь и что ты её возмёшь, попроси копию птс перед апоездкой или на электронку или по факсу, по птс ты можешь у нас в гаи пробить на уго и на залог, а так же перед поездкой ты можешь сдесь на месте оформить постоянную ОСАГО и со страховкой поехать за машиной.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Фартовый » 26 апр 2010, 07:11

Сейчас все запросы по поводу угона делаются в тот же день что и регистрация (единая база данных, ФИС называется), никаких временных учетов нет уже 100 лет. У меня прописка г.Котельнич - я там и иномарки и отечествен. авто ставлю и снимаю с учета, и так же делаю в Кирове (хотя прописка в Котле). Единственное чего я незнаю, это есть ли база данных в Малмыже? хотя она есть даже в меньхих городках (знаю по личному опыту)
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Фартовый » 26 апр 2010, 07:18

Meekelis писал(а):Что то вы какие то замуты пишите.
там же оформи транзитную ОСАГО на перегон.

а зачем транзитную? это ведь лишние 400 ру )
Можно оформлять такую же постоянную страховку что и у нас (сумма и все коэфициенты будут кировские), только ту компанию что есть и у нас , я думаю Росгосстрах и Цюрих есть в любом городе в России.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Meekelis » 26 апр 2010, 07:37

Фартовый писал(а):
Meekelis писал(а):Что то вы какие то замуты пишите.
там же оформи транзитную ОСАГО на перегон.

а зачем транзитную? это ведь лишние 400 ру )
Можно оформлять такую же постоянную страховку что и у нас (сумма и все коэфициенты будут кировские), только ту компанию что есть и у нас , я думаю Росгосстрах и Цюрих есть в любом городе в России.

это понятно что там можно сразу нормальную НО знакомые один раз так попали, застраховались в москве в какойто известной компании и название и бренд но дома оказалось что такой компании у нас нет, хотя написан адрес кировский и есть телефон, а там ни кого нет, а когда приехали в головной офис ***** что одна буква в названии другая и то что им продали страховку в москве под брендом ***** это кидалово. Вот так.

А РосГосстрах категорически не советую - потом деньги с них не выбить, только через суд.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Приобретение подержанного авто (иномарка) в другом регионе

Сообщение Фартовый » 26 апр 2010, 07:48

Meekelis писал(а):
Фартовый писал(а):
Meekelis писал(а):Что то вы какие то замуты пишите.
там же оформи транзитную ОСАГО на перегон.

а зачем транзитную? это ведь лишние 400 ру )
Можно оформлять такую же постоянную страховку что и у нас (сумма и все коэфициенты будут кировские), только ту компанию что есть и у нас , я думаю Росгосстрах и Цюрих есть в любом городе в России.

это понятно что там можно сразу нормальную НО знакомые один раз так попали, застраховались в москве в какойто известной компании и название и бренд но дома оказалось что такой компании у нас нет, хотя написан адрес кировский и есть телефон, а там ни кого нет, а когда приехали в головной офис ***** что одна буква в названии другая и то что им продали страховку в москве под брендом ***** это кидалово. Вот так.

А РосГосстрах категорически не советую - потом деньги с них не выбить, только через суд.

Ну кроме Росгосстраха куча компаний ))) ну это уже личное дело каждого.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron