Штрафы за "транзиты"

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Штрафы за "транзиты"

Сообщение Ozz43 » 05 май 2010, 21:28

Нигде не могу найти точную информацию о размерах штрафов за просроченные транзитные номера... Точно раньше было 100 рублей, сейчас говорят подняли до 800... или же 800 за езду без каких либо номеров ("транзиты" же являются номерными знаками)... но это тока слухи! Подскажите, кто знает!
Аватар пользователя
Ozz43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:49
На чем ездим: Toyota Corona Exiv
Заслуженная репутация: 0

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение [Лёха] » 06 май 2010, 11:38

неслухи 800 р реально,а кто нить в ГАИ с просроченными транзитами появлялся(ставил или снимал с учёта)не взяли штрафу ?
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение ВячеславВВ » 06 май 2010, 15:08

Статья 12.1.
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

п.с. ГИБДД не штрафует у себя :idnk:
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение БеЛыЙ ТиГрРрРр » 06 май 2010, 17:30

ставил я у себя семерку на учет,транзиты год валялись дома,пока машину востанавливал...никаких штрафоф не дали... :idnk:
Изображение Изображение
Или я на машине, или она на мне...
БеЛыЙ ТиГрРрРр
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MX-3
Заслуженная репутация: 94

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение [Лёха] » 06 май 2010, 17:36

значит штраф дают тока если поимают на дороге !
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение DaNiLkA » 06 май 2010, 17:58

А я в феврале в чепецке машину ставил и сразу же снимал с учета для продажи машину с 3-х годовалыми транзитами, дали 100 рублей штраф за несвоевременную постановку на учет.
Еще заставили объяснительную написать, почему на учет не ставил так долго :)
Запчасти и ремонт китайских авто! Chery, Great Wall, Lifan, Geely, BYD, Vortex, Hafei, FAW, Haima. Магазин 467-333 Автосервис 44-11-22
Ежедневно с 8:00-20:00, без выходных! ICQ 755-41-03
Изображение
DaNiLkA
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 02:21
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: ЗАЗ 965, Mazda 626GE
Заслуженная репутация: 14

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение Ozz43 » 06 май 2010, 21:57

Реально ли продлить транзиты? Насколько я знаю, их можно продлевать пока не закончится место (сначала на переднем транзитном номере, затем на заднем)! А люди говорят, что на самом деле в ГИБДД посылают людей далеко с такими просьбами... Стоит ли пытаться их продлить?
Аватар пользователя
Ozz43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:49
На чем ездим: Toyota Corona Exiv
Заслуженная репутация: 0

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение Фартовый » 11 май 2010, 09:06

Ozz43 писал(а):Реально ли продлить транзиты? Насколько я знаю, их можно продлевать пока не закончится место (сначала на переднем транзитном номере, затем на заднем)! А люди говорят, что на самом деле в ГИБДД посылают людей далеко с такими просьбами... Стоит ли пытаться их продлить?

сначала вам выдают транзиты на 20 суток, по истечение этого времени пишете заявление на имя начальника Гибдд, и он вам может продить вроде еще на 5 суток (и то только продлит от того числа - когда они закончились, например кончились 1 мая-продлит до 6 мая.), а дальше уже нельзя- только постановка на учет.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение Shmeluga » 14 май 2010, 01:54

Ozz43 писал(а):Реально ли продлить транзиты? Насколько я знаю, их можно продлевать пока не закончится место (сначала на переднем транзитном номере, затем на заднем)! А люди говорят, что на самом деле в ГИБДД посылают людей далеко с такими просьбами... Стоит ли пытаться их продлить?



medved01.ru узнай там как продливать он как то продливает...
Аватар пользователя
Shmeluga
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:21
Откуда: Киров
На чем ездим: Опять 2109 ))))))
Заслуженная репутация: 376

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение Ri0ter » 14 май 2010, 19:06

Штраф за просроченные транзиты от 300 до 800 рублей.

Дэ юре транзиты продлевают на срок до 20 суток, с того момента как вы написали заявление. Дэ факто хз как у нас в городе.
Вроде так, но на то что это истина не претендую.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение Dragon » 19 май 2010, 00:44

Откуда данные про 300-800 рублей, сколько искал только
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.
Dragon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 08 май 2008, 22:30
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-1118
Заслуженная репутация: 31

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение Фартовый » 19 май 2010, 07:14

Dragon писал(а):Откуда данные про 300-800 рублей, сколько искал только
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным

так это увеличение штрафа недавно вступило в силу.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Штрафы за "транзиты"

Сообщение ВячеславВВ » 19 май 2010, 07:35

внимательно прочитайте мой пост выше. Официальная информация. Опубликовано в СПС "Гарант". :B


Федеральным законом от 5 апреля 2010 г. N 47-ФЗ в статью 12.1 настоящего Кодекса внесены изменения
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron