Новые камеры наблюдения!!!

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Сообщение МРАК » 20 янв 2009, 22:43

Они же поставлены для общественого порядка , надо номера поменьше чисти :B :B :B особенно передний :( :(
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Сообщение Black_Serg » 25 мар 2009, 09:42

Вчера был в полном шоке.
под камерой на перекреске Октябрьского проспекта и Московской стояли 2 гаишника. 1 с палкой, 1 с бытовой видеокамерой, который снимал поведение автолюбителей на перекрестке "с руки".
вопрос в студию - насколько это законно и является-ли "любительская" видеозапись доказательством???

PS: или камеры не рабоают, или смежные подразделения вышли на тропу заработков... :-)
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение Lexa » 25 мар 2009, 10:02

Скоро с "полароидами" выйдут :D :D :D
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Сообщение PREDATOR43 » 25 мар 2009, 12:27

Black_Serg писал(а):Вчера был в полном шоке.
под камерой на перекреске Октябрьского проспекта и Московской стояли 2 гаишника. 1 с палкой, 1 с бытовой видеокамерой, который снимал поведение автолюбителей на перекрестке "с руки".
вопрос в студию - насколько это законно и является-ли "любительская" видеозапись доказательством???

PS: или камеры не рабоают, или смежные подразделения вышли на тропу заработков... :-)
я уже засветился на такой камере при повороте на красный :D
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Black_Serg » 25 мар 2009, 13:15

PREDATOR43 писал(а):
Black_Serg писал(а):Вчера был в полном шоке.
под камерой на перекреске Октябрьского проспекта и Московской стояли 2 гаишника. 1 с палкой, 1 с бытовой видеокамерой, который снимал поведение автолюбителей на перекрестке "с руки".
вопрос в студию - насколько это законно и является-ли "любительская" видеозапись доказательством???

PS: или камеры не рабоают, или смежные подразделения вышли на тропу заработков... :-)
я уже засветился на такой камере при повороте на красный :D



ты засветился на стационарную камеру, висящую на столбе, на "Визир", стоящий в машине ГИБДД или на "бытовую" в руках инспектора?
если на бытовую, то каким образом эти зарисовки к делу пришить можно???
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение Миша Bu$h » 25 мар 2009, 14:23

Любой фото/видео материал на который попало нарушение пдд является доказательством. Независимо на что он снят хоть на телефон. Снимать на свою камеру из личного авто гаишники тоже имеют право.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Сообщение kostan41 » 25 мар 2009, 14:34

Миша Bu$h писал(а):Любой фото/видео материал на который попало нарушение пдд является доказательством. Независимо на что он снят хоть на телефон. Снимать на свою камеру из личного авто гаишники тоже имеют право.
так же сам автовладелец имеет полное право снимать сотрудников ГИБДД на камеру и если они нарушают закон и не зачто с вас требуют штраф,когда у них нет доказательств, то вы можите обратиться в суд!

А все что определяеться на вкус,цвет,запах,взляд или со слов мне показалась или я видел.....это все СУБЬЕКТИВНО ОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ ФАКТОР и силы в суде не имеет!
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение Black_Serg » 25 мар 2009, 15:54

Миша Bu$h писал(а):Любой фото/видео материал на который попало нарушение пдд является доказательством. Независимо на что он снят хоть на телефон. Снимать на свою камеру из личного авто гаишники тоже имеют право.


Это ты с чего взял? есть-ли какие-либо нормативные ссылки???
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Сообщение kostan41 » 25 мар 2009, 15:55

:z)
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение DanILa » 25 мар 2009, 21:46

Времена изменились, и сегодня никого не удивит инспектор с цифровой камерой. Изменилось и отношение судей к цифровой технике. С 01 июня 2008 года начнёт действовать примечание к п3 Статьи 1.5. КоАП о фиксации нарушений специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Сообщение DanILa » 25 мар 2009, 21:56

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года статья 1.5 будет дополнена примечанием следующего содержания: "Примечание. Положение части 3 настоящей статьи (Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность)не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса (АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ), в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.". :) Вот собственно доказательства))
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Сообщение Graf » 26 мар 2009, 00:01

В Москве уже давно все с фото радарами. Они как бинокль. Потому что если без фото то значит и нарушения не было.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Пред.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron