штраф за тонировку

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 26 фев 2014, 18:15

Гость + писал(а):я тебе обьясню. Придешь в суд, пригласят инспекторов, они дадут обьяснения, тебя накажут. Какая еще запись? Для чего?

Т.е. объснений инспекторов достаточно для того, чтобы доказать что изъятая плёнка была на стёклах, а не лежала сзади (если нет видео, презумпция невиновности ведь работает)? Ну и главное, как будет доказан факт того, что стёкла, даже если на них была плёнка, не соответствовали ГОСТу по светопропусканию (как понимаю только тогда считается, что обзор с места водителя она действительно ограничивала), ведь тонировка стёкол соответвствующая ГОСТу разрешена (по-моему видео может доказать только факт установки плёнки, но не факт ограничения ей обзора с места водителя- разве без замера светопропускаемости можно говорить об ограничении обзора)?

Добавлено after 5 minutes 33 seconds:
borman писал(а):Платил штраф всего один раз, и то потому что отказался снять, было года два назад, когда номера еще не скручивали. Езжу катанный с 2009, сейчас правда до потепления снял, занят теплый гараж, а каждый раз круглую сумму в сервис глупо.
Тут уже дело в том, что побудило тебя затонироваться и насколько это желание перевешивает вытекаемые последствия.

Не платил штраф ни разу за тонер, первый раз закатался года 2 назад, часто ставил/снимал по настроению. Тормозили из-за него раз 5, бывало обдирал оба, бывало одно (ещё когда не было съёмки), но до этого всегда отпускали и в последнее время кстати вообще не тормозили. Не знаю какое нужно желание, чтобы плёнка была дороже остановки, досмотра-изъятия и последующих туманных судебных разбирательств. Проще сразу подписаться на 500р., а каждый раз это делать как-то не бюджетно.

Добавлено after 7 minutes 7 seconds:
Только не пойму зачем устроили досмотр, если я её был согласен отдать с самого начала добровольно. Если это можно назвать досмотром: открывал двери, лез в карманы (хотя протокол составлен на досмотр ТС), бардачок выворачивал сам инспектор, а не обыск ли это уже получается?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение димон443 » 02 мар 2014, 19:11

меня тоже тут тормознули снял тонер до подхода инспектора подал документы а он типа вылазь выворачивай карманы 2 понятых вызвал машину обшарил нашел тонер рваный сзади на сиденке лежал, составил акт изъятия и выписал штраф 500 т.к. было видео перед ними разворачивался короч не стал лезть в за........пу подписал. пока желание закатаным ездить отбили на месяцок))))
Аватар пользователя
димон443
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:15
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 12

Re: штраф за тонировку

Сообщение hirstom » 02 мар 2014, 20:27

А со шторками такая же ботва, как с тонировкой?

Еще как то видел в городе приору, у которой в оконный проем водительской и пассажирской двери вмонтирована сетка
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: штраф за тонировку

Сообщение FoXy » 04 мар 2014, 07:51

димон443 писал(а):меня тоже тут тормознули снял тонер до подхода инспектора подал документы а он типа вылазь выворачивай карманы 2 понятых вызвал машину обшарил нашел тонер рваный сзади на сиденке лежал, составил акт изъятия и выписал штраф 500 т.к. было видео перед ними разворачивался короч не стал лезть в за........пу подписал. пока желание закатаным ездить отбили на месяцок))))

у меня бардачок в машине на ключ закрывается, если я тонер сниму и в бардачок закину и ключиком закрою, что будут делать господа полицейские? с понятыми перероют весь автомобиль, а тонер не найдут :popcorn: Ключ от бардачка я конечно же оставил дома, если попросят открыть :idnk:
Аватар пользователя
FoXy
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:44
На чем ездим: mazda 6
Заслуженная репутация: 124

Re: штраф за тонировку

Сообщение hirstom » 04 мар 2014, 08:26

А мое мнение, что тонировку нужно РАЗРЕШИТЬ. Но только чтобы она устанавливалась ни в гараже на коленке, должен выдаваться какой нибудь сертификат качественности тонировки. Хорошая, правильная тонировка в сто раз лучше и безопаснее съемной, на статике, сеток, шторок и даже некоторых солнцезащитных очков :-)
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 04 мар 2014, 13:03

hirstom писал(а):А со шторками такая же ботва, как с тонировкой?

Такая же. За любой предмет, ограничивающий обзор с места водителя.

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
FoXy писал(а):у меня бардачок в машине на ключ закрывается, если я тонер сниму и в бардачок закину и ключиком закрою, что будут делать господа полицейские? с понятыми перероют весь автомобиль, а тонер не найдут :popcorn: Ключ от бардачка я конечно же оставил дома, если попросят открыть :idnk:

Тоже думал про это- думаю не станут возиться и отпустят, не эвакуатор же им вызывать и взламывать потом.

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
hirstom писал(а):Хорошая, правильная тонировка в сто раз лучше и безопаснее съемной, на статике, сеток, шторок и даже некоторых солнцезащитных очков :-)

Недавно ездил в авто, в котором передний полукруг 35 люмар- из салона вообще не заметно что тонировка есть.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение leo007 » 04 мар 2014, 13:38

FoXy писал(а):
димон443 писал(а):меня тоже тут тормознули снял тонер до подхода инспектора подал документы а он типа вылазь выворачивай карманы 2 понятых вызвал машину обшарил нашел тонер рваный сзади на сиденке лежал, составил акт изъятия и выписал штраф 500 т.к. было видео перед ними разворачивался короч не стал лезть в за........пу подписал. пока желание закатаным ездить отбили на месяцок))))

у меня бардачок в машине на ключ закрывается, если я тонер сниму и в бардачок закину и ключиком закрою, что будут делать господа полицейские? с понятыми перероют весь автомобиль, а тонер не найдут :popcorn: Ключ от бардачка я конечно же оставил дома, если попросят открыть :idnk:

хорошую тонировку в бардачок, а на такой случай два куска китайской тонировки за 50р в карман заднего сиденья! когда будут искать при понятых, ты им мол вот туда убрал и отдаешь эти два куска китайщины, разбиратся думаю особо не будут :idea:
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 04 мар 2014, 13:51

leo007 писал(а):...за 50р в карман заднего сиденья! когда будут искать при понятых, ты им мол вот туда убрал и отдаешь эти два куска китайщины, разбиратся думаю особо не будут :idea:

Так тебе и хорошую никто не запрещает забрать со склада после разбирательств. И в чём тогда весь смысл таких действий, если штраф выпишут всё равно? Надо пихать в бардачок, или на улицу выбрасывать, если успеешь. Если всё-таки изъяли- скажите что стояла, но это не запрещено, пропускаемость была в норме, никакой обзор не ограничивала.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение AxE » 04 мар 2014, 17:21

если пассажир сидит то ему нада отдавать его шманать небудут) НО щас двойное остекление в теме))))
у меня стекла большие неполучаеться пока)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 04 мар 2014, 18:34

AxE писал(а):если пассажир сидит то ему нада отдавать его шманать небудут) НО щас двойное остекление в теме))))
у меня стекла большие неполучаеться пока)

Его тоже обыщут, в месте происшествия как-то даже показывали, у джема девушка пассажир вышла и её обыскали. Насчёт двойных стёкол говорил, когда был на Энгельса, сказали и с ними накатаем)))
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение AxE » 04 мар 2014, 18:51

это врятли!)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 04 мар 2014, 18:54

AxE писал(а):это врятли!)

Также думаю что для экспертизы авто не повезут, а обшиву снимать сами на месте насколько я понимаю не имеют права, хотя им по-моему всё по барабану...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение hirstom » 04 мар 2014, 20:28

X007XX писал(а):
AxE писал(а):это врятли!)

Также думаю что для экспертизы авто не повезут, а обшиву снимать сами на месте насколько я понимаю не имеют права, хотя им по-моему всё по барабану...


Нездоровая принципиальность у сотрудников по поводу тонировки - обыски, досмотры...
А где то они бревно в глазу не видят порой...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: штраф за тонировку

Сообщение AxE » 04 мар 2014, 23:27

обшывки скручивать это вроде обыск уже) да и недопедрят они)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: штраф за тонировку

Сообщение Nastya » 05 мар 2014, 08:54

Тоже считаю, что нужно разрешить тонировку. Ездила с 15% американской по кругу и не испытывала никаких неудобств. Сняла только ради гаишников и экономии собственных средств. Вот курение и алкоголь так не запрещают почему-то. Он не только медленно убивает самого употребляющего, так еще и окружающих. А как же курение за рулем? Давайте карать всех и вся тогда, раз такая тенденция пошла по сбору средств с населения. Надо ведь на что-то дачи строить и на курорты ездить.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru