штраф за тонировку

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 25 фев 2014, 23:04

RODRIGES писал(а):Быстро тебя "нравоучили" однако :appl:
Да много с кем встречался и много чего повидал, и всегда на месте все решалось! :B
Один он не спасет мир))) :ta_n_cor:

Это и говорит о его профессионализме- теперь я буду ездить без плёнок) Если бы я был хорошим юристом, тогда конечно в суде шансы были бы довольно неплохи на мой взгляд. До этого, как я писал выше, я тоже ни разу проблем не испытывали и всегда отпускали, да и знакомых тоже.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение Dalex2003 » 25 фев 2014, 23:07

X007XX писал(а):Ну вот и я :) ! После того, как я зашёл в кабинет, уважаемый товарищ инспектор поинтересовался, не забыл ли я включить диктофон (я начал вспоминать пост ИДПС), затем достал распечатки скриншотов данной темы (стало окончательно всё ясно), сказал что их также приобщит к делу.

Хаааааа,скриншоты на форуме уже доказательствами стали!!!Блинннн :D :D :D
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: штраф за тонировку

Сообщение inok » 25 фев 2014, 23:08

Dalex2003 писал(а):
X007XX писал(а):Ну вот и я :) ! После того, как я зашёл в кабинет, уважаемый товарищ инспектор поинтересовался, не забыл ли я включить диктофон (я начал вспоминать пост ИДПС), затем достал распечатки скриншотов данной темы (стало окончательно всё ясно), сказал что их также приобщит к делу.

Хаааааа,скриншоты на форуме уже доказательствами стали!!!Блинннн :D :D :D

А меня засветили( Вот что плохо(
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 25 фев 2014, 23:11

inok писал(а): Ты случаем не зомбирован сейчас? Что то отношение к идпс поменялось сильно))))
Или боишься что читает он тему и если что отомстит?
Кстати,а где спасибо за помощь?
Цветы не ем,конфеты не пью ! :D

Тему он наверняка почитает, т.к. интересно посмеяться дальше над нашими "умными постами и доводами". Отношение у меня к нему с самого начала было отличное. Какой-либо помощи от того что тут было написано не ощутил, скорее наоборот- получил скриншоты темы, которые чуть не приобщили к делу, ну всё равно огромное спасибо всем, кто пытался помочь .
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение AxE » 25 фев 2014, 23:12

когда телевидение снимает рейды по тонировке,инспектора Сначала вежливо предлогают снимать и отпускают с миром....... А Без камер как одичавшие вылетают с прибором и начинают мерять!) Ну у них работа такая) Они сами бы ездили тока нельзя вот и завидуют)
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 25 фев 2014, 23:16

В моём случае наказание не за тонировку, а за предмет, ограничивающий обзор со стороны водителя, там ничего измерять не нужно.

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Самому конечно интересно что было бы в суде, но я наслышан как там рассматривают подобные дела...Россия одним словом. На сайте Травина люди пишут что ходили и проиграли...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение leopold » 25 фев 2014, 23:19

AxE писал(а):Они сами бы ездили тока нельзя вот и завидуют)

Да ездят сами и тонированные, и с тюнингованными и затемнёнными задними фонарями, и с ксеноном. Как говориться, "Если нельзя, но очень хочется - то можно" :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 25 фев 2014, 23:21

Так что, любители съёмки, смотрите п.2.3.1 ПДД и 7.3 приложения по допуску. Нарушение по ст.12.5 часть 1
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение inok » 25 фев 2014, 23:24

X007XX писал(а):
inok писал(а): Ты случаем не зомбирован сейчас? Что то отношение к идпс поменялось сильно))))
Или боишься что читает он тему и если что отомстит?
Кстати,а где спасибо за помощь?
Цветы не ем,конфеты не пью ! :D

Тему он наверняка почитает, т.к. интересно посмеяться дальше над нашими "умными постами и доводами". Отношение у меня к нему с самого начала было отличное. Какой-либо помощи от того что тут было написано не ощутил, скорее наоборот- получил скриншоты темы, которые чуть не приобщили к делу, ну всё равно огромное спасибо всем, кто пытался помочь .

Какой-либо помощи от того что тут было написано не ощутил

Вот и буду думать стоит ли помогать пытаться еще кому то(
P.S. Во всех моих постах присутствует в мусоре,специально созданном, то что помогло бы в данной ситуации.Конкретные доводы выкладывать не стал,дабы бесплатный сыр только в мышеловке!
Это акк моего друга,и как компенсация,если не сложно заплюсуйте немного его.
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 25 фев 2014, 23:32

inok писал(а): P.S. Во всех моих постах присутствует в мусоре,специально созданном, то что помогло бы в данной ситуации.Конкретные доводы выкладывать не стал,дабы бесплатный сыр только в мышеловке!
Это акк моего друга,и как компенсация,если не сложно заплюсуйте немного его.

Умничать всё-равно пришлось бы уже в суде, но доводить до этого только ради интереса я смысла не вижу, да и перспективы там туманные...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение Dalex2003 » 25 фев 2014, 23:44

X007XX писал(а):В моём случае наказание не за тонировку, а за предмет, ограничивающий обзор со стороны водителя, там ничего измерять не нужно.

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Самому конечно интересно что было бы в суде, но я наслышан как там рассматривают подобные дела...Россия одним словом. На сайте Травина люди пишут что ходили и проиграли...

Ни чуть не сомневлся,что лечить там умеют.
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: штраф за тонировку

Сообщение Nastya » 26 фев 2014, 09:29

Да уж, 007 действительно будто зомбировали. Ехала как-то в Чепецк, впереди еле едет Нива ДПС. Около 50 км/ч, никто не обгоняет, все едут за ней. Потом она еще медленнее поехала, нетерпеливые пошли на обгон. И какого было удивление всех обгоняющих, когда увидели, что водитель этой Нивы разговаривает по телефону. Ну что тут скажешь...
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: штраф за тонировку

Сообщение X007XX » 26 фев 2014, 11:23

Ну а чего вы хотели от меня увидеть? Снова из-за тонировки терять столько времени у меня нет никакого желания. Согласно практике суд будет явно не на вашей стороне. Вот когда кто-либо выиграет его по данному вопросу, тогда станет окончательно ясно кто прав. Вариантов действия в подобных случаях я вижу два:
1) Отрицание того, что изъятая плёнка была установлена на стёклах, или того, что на видео с тёмными стёклами именно Ваш авто. Думаю что тут всё зависит от времени дня, качества видеозаписи и ракурса, наличия на ней ГРЗ а/м и т.д. Также если успеете- выбросить плёнки на улицу (если будут долго разворачиваться).
2) Да, ехал с затонированными стёклами, но их светопропускание соответствовало ГОСТ, а это не запрещено и соответсвенно обзор с места водителя не затруднялся. Т.к. не было замера, обратное доказать я думаю будет сложно.
НО, это все в теории. Как пойдут дела в суде никому не известно. Потому пришёл к выводу: любишь ездить с тонировкой- будь добр подписать постановление на питик и ехать дальше. В итоге, не считаю что плёнка для меня важнее 500р, и отказался от неё.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: штраф за тонировку

Сообщение Гость + » 26 фев 2014, 16:47

X007XX писал(а):Как пойдут дела в суде никому не известно

я тебе обьясню. Придешь в суд, пригласят инспекторов, они дадут обьяснения, тебя накажут. Какая еще запись? Для чего?
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: штраф за тонировку

Сообщение borman » 26 фев 2014, 18:02

X007XX писал(а):Потому пришёл к выводу: любишь ездить с тонировкой- будь добр подписать постановление на питик и ехать дальше.

Платил штраф всего один раз, и то потому что отказался снять, было года два назад, когда номера еще не скручивали. Езжу катанный с 2009, сейчас правда до потепления снял, занят теплый гараж, а каждый раз круглую сумму в сервис глупо.
Тут уже дело в том, что побудило тебя затонироваться и насколько это желание перевешивает вытекаемые последствия.
borman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:48
Откуда: Киров
На чем ездим: passat b5
Заслуженная репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru