Штраф за тонировку - поомгите разобраться

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Штраф за тонировку - поомгите разобраться

Сообщение PaHkeR » 27 сен 2010, 12:43

дело было на стационарном посту в 22 часа по местному времени, сотрудник представился старшим лейтенантом ФИО. причины остановки он не назвал!
он - почему едете с опущенными стеклами
я- неработают стеклопадьемники
он-штраф 100р
я-давай пиши бумагу
потом подошел второой и начал осматривать авто. проверил аптечку, огнетушитель, аварийный знак. говорят, а если я подниму стеклопадьемник?
я - самоуправством пахнет!
он - тогда сам поднимай .
ну тут я согласился - что и так там величина штрафа за тонировку была меньше чем за все остальное...
первый кто меня остановил - принес прибор СВЕТ, замерил(мне не предоставил что без стекла пропускаемость 100%, стекло не протер,)а просто прислонил и показал результат 5% (затонировано 5кой) далее составили протокол...я потом попросил справку о прохождении поверки , до 20марта 2011.

как мне пороться с ними? ведь за очередное - могут посадить на 15 суток

P.S. есть пассажир который все это видел. погода в то время была +9.8 , влажность 98%(гидометецентр сказал что справку выдаст. так же был дождь он говорит, но на посту дождя не было, а в справке будет указана)))ибо вышка стоит в другом месте)
Аватар пользователя
PaHkeR
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Штраф за тонировку - поомгите разобраться

Сообщение haus » 27 сен 2010, 12:59

а ты сам что думаешь?? ну назначат тебе повторную проверку...что изменится?? Если уж задумал одно - надо было стоять на своём, что не работают.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Штраф за тонировку - поомгите разобраться

Сообщение kaban828 » 27 сен 2010, 15:06

PaHkeR писал(а):дело было на стационарном посту в 22 часа по местному времени, сотрудник представился старшим лейтенантом ФИО. причины остановки он не назвал!
он - почему едете с опущенными стеклами
я- неработают стеклопадьемники
он-штраф 100р
я-давай пиши бумагу
потом подошел второой и начал осматривать авто. проверил аптечку, огнетушитель, аварийный знак. говорят, а если я подниму стеклопадьемник?
я - самоуправством пахнет!
он - тогда сам поднимай .
ну тут я согласился - что и так там величина штрафа за тонировку была меньше чем за все остальное...
первый кто меня остановил - принес прибор СВЕТ, замерил(мне не предоставил что без стекла пропускаемость 100%, стекло не протер,)а просто прислонил и показал результат 5% (затонировано 5кой) далее составили протокол...я потом попросил справку о прохождении поверки , до 20марта 2011.

как мне пороться с ними? ведь за очередное - могут посадить на 15 суток

P.S. есть пассажир который все это видел. погода в то время была +9.8 , влажность 98%(гидометецентр сказал что справку выдаст. так же был дождь он говорит, но на посту дождя не было, а в справке будет указана)))ибо вышка стоит в другом месте)



Если реально хочешь с ними бороться и выиграть процесс.то как минимум придется все равно тонировку снять....ибо назначат повторную проверку в "подходящих погодных условиях".Я уже сталкивался,поверь-это очень тяжело.Я не подписал протокол на посту...так как меня так же заставили поднять стекла,и ИДПС не предьявил удостоверение Инспектора Гостехнадзора, написал ходатайство,что бы дело рассматривалось по месту жительства...Все к чему это привело:повторная проверка,и как результат все равно я ее снял...тем более через 2 недели техосмотр проходил,но тогда было дело в 100 рублях а теперь 500...Но все это будет иметь смысл,если протокол ты не подписал,и перечислил причины,то есть факты,при которых замер производился не по установленным гостам и законам....

если что,то Удачи тебе...лучше отдай эти 500 рублей в детский дом,чем этим....
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru