Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение mia213 » 07 окт 2010, 13:23

На трассе чел превысил скорость, ограничение было 90, видеорадар (или ка эта хня правильно называется) показал 161 кмч. Составили протокол, изъяли права. Было составлено ходатайство о рассмотрении дела об административке в гибдд по месту жительства нарушителя.
Собсно вопрос - по коапу наказание или штраф 2500 или лишение, но может ли гибдд лишать без суда? или в данной ситуации все закончится штрафом?
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Goblin » 07 окт 2010, 13:52

Лишить прав может только суд. Огромное желание гаишников направлять дела в суд на лишение, по-моему мнению, обусловлено только требованием выполнять план по "лишенцам".
Сам столкнулся с подобной проблемой ровно год назад, превысил на 74км/ч в населенном пунке, по трассе на Слободской. "Приняли" очень радушно, выписали времянку, на рассмотрение дела по месту жительства (г. Киров) писать не стал. Удалось договорится со слободским начальством и отделался только штрафом в 2000р.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение valerik » 07 окт 2010, 16:17

За это нарушение предусмотрен так же штраф 2 500 руб. По идее, если такое нарушение первый раз, и раньше в суд по ПДД не привлекался, то должны дать штраф. Но кто их знает наших судей, она не с той ноги встанет, и прав лишит легко. Так что в таких ситуациях лучше договариваться с инспекторами.
Аватар пользователя
valerik
Чайник
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Vitaminych » 07 окт 2010, 17:16

Лишение без вариантов. Но конечно от судьи зависит - он может принять к сведению обстоятельства и не лишать. Какие это будут обстоятельства - уж не знаю. Если бы нарушение было зафиксировано полностью автоматически (фиксированные камеры наблюдения), тогда был бы штраф.
Аватар пользователя
Vitaminych
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:55
На чем ездим: Toyota Camry
Заслуженная репутация: 0

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Dober » 07 окт 2010, 17:32

безвыходных ситуаций не бывает!!! Нанимайте адвоката, защитника или сами составьте план защиты. н.р если есть малолетний ребенок принесите свидетельство о рождении, мед карточку, что он часто болеет и его надо возить в поликлиннику, возможно ваша работа не может обходиться без авто...
Аватар пользователя
Dober
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение kostan41 » 07 окт 2010, 17:39

У меня на ауди старовка безограничений и машина стоит на учете на Отце..а он не когда прав не имел в жизни.
У меня было привышение на 60 км/ч ... на отца просто штраф пришел 2000 р :ag: и всё

А так не докажеш кто ехал за рулем!
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Dober » 07 окт 2010, 17:59

kostan41 писал(а):У меня на ауди старовка безограничений и машина стоит на учете на Отце..а он не когда прав не имел в жизни.
У меня было привышение на 60 км/ч ... на отца просто штраф пришел 2000 р :ag: и всё

А так не докажеш кто ехал за рулем!

Как было зафиксировано превышение?
Аватар пользователя
Dober
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение kostan41 » 07 окт 2010, 18:35

Dober писал(а):
kostan41 писал(а):У меня на ауди старовка безограничений и машина стоит на учете на Отце..а он не когда прав не имел в жизни.
У меня было привышение на 60 км/ч ... на отца просто штраф пришел 2000 р :ag: и всё

А так не докажеш кто ехал за рулем!

Как было зафиксировано превышение?

Пришла фотка домой , на ней моя машина,гос номер отлично видно..... и т.д. на задней стороны письма квитанция напечатана уже! Я сходил заплатил и всё :)
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Вася Пупкин » 11 окт 2010, 12:45

как было уже сказано)
Vitaminych писал(а):Если бы нарушение было зафиксировано полностью автоматически (фиксированные камеры наблюдения), тогда был бы штраф.


по видеофиксациии лишь штраф, вот если бы тебя остановил гаер с таким превышением мне кажется была бы аналогичная ситуация, описанная в теме
будут обижать - не обижайся(с)
Вася Пупкин
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:01
Откуда: KupoB
На чем ездим: Тр Тр Митя
Заслуженная репутация: 112

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Meekelis » 11 окт 2010, 20:42

Можно попытатся затягивать дело 3 месяца со дня составления протокола - переносите рассмотрение, просите отсрочку для поиска адвоката, по болезни, запрос сертификата и проверку прибора, дислокацию знаком.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.





В суде так же есть смегчающие обстоятельства.
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность


1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

КонсультантПлюс: примечание.

К малолетним детям относятся несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет (статья 28 ГК РФ).

5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.





Можно раскаяться и попросить у судьи минимум.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение mia213 » 11 окт 2010, 20:59

или забеременеть быстренько )))))))))))
а ес серьезно - спасибо за ответы.... ждем когда перешлют документы в киров из района и будем решать...
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Profimobile » 04 ноя 2010, 18:58

Подскажите, кто в курсе камер.. В населенном пункте проехал около 170-180 км ч, стояла камера без гайцов.(увидел после как проехал :vill: ну та с которой на дом приходит. что за такое ждать?? Штраф?
Тел. 44-55-24
Аватар пользователя
Profimobile
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:23
Откуда: Киров
На чем ездим: 14, mazda6
Заслуженная репутация: 0

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Bruce Willis » 04 ноя 2010, 19:06

Вроде слышал штраф, я тут недавно тоже лоханулся, 180 по новому мосту проехал, правда месяц вроде прошел. Так что тоже интересно на будующее.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Profimobile » 04 ноя 2010, 19:10

Bruce Willis писал(а):Вроде слышал штраф, я тут недавно тоже лоханулся, 180 по новому мосту проехал, правда месяц вроде прошел. Так что тоже интересно на будующее.
У меня 2 недели прошло уже. тишина пока.. но думаю придет.. в инете все перечитал, вроде пишут максимальный штраф с камер видеофиксации может быть в размере 5000 рублей. Но лишения без инспекторов быть не может.. надеюсь только на это уже.. :horns:
Тел. 44-55-24
Аватар пользователя
Profimobile
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:23
Откуда: Киров
На чем ездим: 14, mazda6
Заслуженная репутация: 0

Re: Превышение скорости более чем на 70 км/ч

Сообщение Часовщик » 06 ноя 2010, 09:09

Должны были внести изменения в порядок вынесения штрафов.... там предусматривался штраф в размере не более 300 руб. при фиксации нарушения и приходе квитанции адресату, а если при фиксации остановил гаишник, то в плоть до лишения. Ввели или нет... не в курсе...
Изображение
Часовщик
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:01
Откуда: Вятка
На чем ездим: Соболь
Заслуженная репутация: 30

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru