вызвали в гаи

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: вызвали в гаи

Сообщение IlyaD43 » 15 дек 2010, 23:24

AxE писал(а):лучше так,всегда можно найти кореше с такойже нетонированной машиной, чем на дороге 500р и на заводскую на сутки!

а снять то ее не судьба при инспекторах? на месте устранил и поехал... хуже когда они предписание на снятие выписывают... там потом очень плохо будет если поймают
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вызвали в гаи

Сообщение Maximys » 16 дек 2010, 10:49

Drift_men писал(а):если они по фотографии или просто так штраф выпишут смело идем в суд и наезжаем на них.... но это верх совершенства дибилизма чтобы инспектор гаи поставил под таким ЧИСТЫМ протоколом свою подпись...... верх дибиилизма водителя который под левым протоколом поставит роспись я еще понять могу....
все это както глупо в голову вообще не вяжется... надо разбираться.... щас нафлудим зря только

теье всё объяснили! если ты приедешь туда тебя законно и оформят!
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: вызвали в гаи

Сообщение sergos » 16 дек 2010, 13:06

Меня тут один остановил у областной больнички. Говорит "тонировочка у Вас...... знаете, што штраф положен?". Я ему - "давай предупреждение..." записал мою машину в свой блокнотик, отдал доки и распрощалсо со мной! Тоже письмо придет с вызовом?
Аватар пользователя
sergos
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:36
На чем ездим: Priorka
Заслуженная репутация: 0

Re: вызвали в гаи

Сообщение IlyaD43 » 16 дек 2010, 22:14

sergos писал(а):Меня тут один остановил у областной больнички. Говорит "тонировочка у Вас...... знаете, што штраф положен?". Я ему - "давай предупреждение..." записал мою машину в свой блокнотик, отдал доки и распрощалсо со мной! Тоже письмо придет с вызовом?

Предупреждение на то и придумано что это предупреждение :tani:
и что просто так взял и выписал даже не замеряли ничего?
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вызвали в гаи

Сообщение Gener » 17 дек 2010, 02:18

сейчас не замеряют, сколько раз видел просто записывают и все ))) а сдирать при ментах какой смысл? потом за тонировку снова деньги выкладывать... так что лучше заранее сделать фотку друга с таким же авто и быть готовым, пусть вызывают )))
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: вызвали в гаи

Сообщение Фартовый » 17 дек 2010, 08:16

Gener писал(а):сейчас не замеряют, сколько раз видел просто записывают и все ))) а сдирать при ментах какой смысл? потом за тонировку снова деньги выкладывать... так что лучше заранее сделать фотку друга с таким же авто и быть готовым, пусть вызывают )))

ага )) тогда ты у них и фотик заранее возьми....ведь они тебе свой дадут чтоб сфотал ))))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: вызвали в гаи

Сообщение IlyaD43 » 17 дек 2010, 09:46

Gener писал(а):сейчас не замеряют, сколько раз видел просто записывают и все ))) а сдирать при ментах какой смысл? потом за тонировку снова деньги выкладывать... так что лучше заранее сделать фотку друга с таким же авто и быть готовым, пусть вызывают )))

ага мне в казани тоже один умник начал втирать что щас не замеряют.... потом начал нести какуюто ахинею что остановит 2-х свидетелей они зафиксируют факт тонировки и он типо предписание на снятие на основе их показаний выпишет.... на мои слова я щас включу камеру и повторите мне все что сказали он осадил.....
развели тебя как лоха... и своим предупреждением ты сделал себе только хуже...
почитай в интернете все про тонировку...
барагозить с ними не стоит но вот соблюдать закон заставить можно....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вызвали в гаи

Сообщение 4JLX » 17 дек 2010, 10:05

сотрудники гибдд такие фантазеры это ппц. Как называется эта бумажка, в которой пишут что нужно явиться на химический? повестка? просьба? то есть административное дело еще как бы и не заведено, а уже кого-то куда-то вызывают и чего то там выясняют. ну то есть факт правонарушения не установлен, но вы придите к нам, мы поищем и что-нибудь у вас установим :D Я бы такую бумажку выбросил, а когда придет второй раз, то позвонил и спросил на основании какого НПА они ее присылают.
а про предписания это вообще шедевр. Открываем ст.29.13 КоАП и видим, что предписания выдаются только организациям и должностным лицам. Выдачу предписания физическому лицу КоАП не предусматривает.
Изображение
Аватар пользователя
4JLX
Шумахер
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:28
На чем ездим: Rio
Заслуженная репутация: 93

Re: вызвали в гаи

Сообщение sergos » 17 дек 2010, 12:27

Drift_men писал(а):
sergos писал(а):Меня тут один остановил у областной больнички. Говорит "тонировочка у Вас...... знаете, што штраф положен?". Я ему - "давай предупреждение..." записал мою машину в свой блокнотик, отдал доки и распрощалсо со мной! Тоже письмо придет с вызовом?

Предупреждение на то и придумано что это предупреждение :tani:
и что просто так взял и выписал даже не замеряли ничего?


ни чо не замерял и ни чо не выписывал а сделал устное предупреждение и записал меня к себе в блокнот :yes:
Аватар пользователя
sergos
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:36
На чем ездим: Priorka
Заслуженная репутация: 0

Re: вызвали в гаи

Сообщение TOLYAN » 17 дек 2010, 12:45

Приходила такая бумажка. Приехал на Заводскую, а там ещё кроме меня человек 20 и всех за тонировку.
Вот только большинство к тому моменту растонировались, меня заставили сдирать, сходил содрал, сфоткали и гуляй вася :)
Я грю, а если я бы не приехал? Он грит: ещё бы пару бумажек послали, еслиб не явился, то навестили бы с утра пораньше :ir: в часиков 6-7 утра :shock:
А если бы отказался сдирать, то штраф там же бы на Химическом нарисовали с предписанием :( после замера тонировки
TOLYAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:27
Откуда: Киров(Радужный)
Заслуженная репутация: 65

Re: вызвали в гаи

Сообщение IlyaD43 » 17 дек 2010, 17:57

4JLX писал(а):Как называется эта бумажка, в которой пишут что нужно явиться на химический? повестка? просьба? .

извещение. см вверх там дословный текст я выкладывал

TOLYAN писал(а):Приходила такая бумажка. Приехал на Заводскую, а там ещё кроме меня человек 20 и всех за тонировку.

спасибо за информацию..... теперь я точно нафиг не поеду ))) как я все и предполагал

про навестили в 6-7 утра смешно .... во дворе будет стоять высококомфортабельный диванчик с функцией багажного отделения, подогрева и защитой от дождя... штрафовать такой диванчик они не имеют права пока он не сдвинется с места и не выедет на дорогу.....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: вызвали в гаи

Сообщение buhich » 19 дек 2010, 12:00

такая же ситуация была у меня на днях вызвали приехал гаец мне мыльницу сует и говорит иди авто свое фоткай с аквариумными стеклами а то говорит 500 выпишу для начала а потом до 15 суток поедешь!!!!я ему сказал что бы было со мной если бы я не приехал к нему он сказал что сам бы меня навестил!!!!вот так вот!!!
buhich
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 18:45
На чем ездим: VW Jetta V
Заслуженная репутация: 21

Re: вызвали в гаи

Сообщение Slava-ham » 19 дек 2010, 12:19

а если у меня прописка не Кировская?понятно что штрафы приходят туда,а вот эта бумажка тоже туда придёт и куда явиться скажут и как мой участковый будет контролировать меня здесь в Кирове?И куда они могут придти навестить меня в 6-7 утра?
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: вызвали в гаи

Сообщение Андрей_767 » 20 дек 2010, 13:19

Блин ржу ребята. Вятский народ сам за штрафами ездит :ir: :ir: :ir:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошли все на х..." - приказала Лень.
Аватар пользователя
Андрей_767
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:16
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: 46

Re: вызвали в гаи

Сообщение IlyaD43 » 20 дек 2010, 13:47

Андрей_767 писал(а):Блин ржу ребята. Вятский народ сам за штрафами ездит :ir: :ir: :ir:

не так.... вятский народ настолько суровый.... :z) :z) :z)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru