Внесение изменений в конструкцию ТС

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение ЕкатеринаМ » 23 ноя 2010, 11:02

Добрый день,

Хочу установить на свой автомобиль "ТОЙОТА РАВ-4" дополнительное оборудование (протюннинговать):
1. передний и задний силовые бамперы,
2. силовые пороги,
3. шноркель (воздухозаборник).
Поставщик говорит о том, что это оборудование сертифицировано и даже есть сертификат (я его видела).

Будет ли установка этого оборудования являться внесение изменений в конструкцию ТС?
Ведь если установка этого оборудования будет являться внесением изменений в конструкцию ТС, то мне придется проходить огромную процедуру в ГИБДД!
Могут ли у меня возникнуть проблемы при прохождении "ТО"?

Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
ЕкатеринаМ
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:51
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение VOVAN666 » 23 ноя 2010, 11:17

ЕкатеринаМ писал(а):Добрый день,

Хочу установить на свой автомобиль "ТОЙОТА РАВ-4" дополнительное оборудование (протюннинговать):
1. передний и задний силовые бамперы,
2. силовые пороги,
3. шноркель (воздухозаборник).
Поставщик говорит о том, что это оборудование сертифицировано и даже есть сертификат (я его видела).

Будет ли установка этого оборудования являться внесение изменений в конструкцию ТС?
Ведь если установка этого оборудования будет являться внесением изменений в конструкцию ТС, то мне придется проходить огромную процедуру в ГИБДД!
Могут ли у меня возникнуть проблемы при прохождении "ТО"?

Заранее спасибо за ответ!
У нас в России все может быть !!! Один пропустит а другой забьет ведь умом Россию не понять :)
VOVAN666
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:44
Откуда: Киров Жд вокзал-Автовокзал
На чем ездим: GOLF 4
Заслуженная репутация: 229

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение Lexa » 23 ноя 2010, 11:24

Берешь все документы которые есть на эти тюненги, и идешь на химический в 306 кабинет с 13-30 до 16-30. Там излагаешь суть своей проблемы. А дальше по обстоятельствам.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение ЕкатеринаМ » 23 ноя 2010, 11:26

А кто там на химическом?
Можно ли туда позвонить?

Я понимаю, что один пропустит, а второй нет, поэтому я хочу знать, как у нас легально.
Я не хочу установить бампер, а потом перед тем, как ехать на ТО его снимать!
Аватар пользователя
ЕкатеринаМ
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:51
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение Lexa » 23 ноя 2010, 11:30

В 306 каб автотехкомиссия по переоборудованию. Не кусаются.
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение Ivan » 23 ноя 2010, 11:38

362683 Технический отдел ГИБДД. Но редко когда трубу берут, но берут.
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение ЕкатеринаМ » 23 ноя 2010, 11:40

Леха, спасибо конечно, но ты такой странный. Химический это переулок или проспект, какой это город?
Как я понимаю, это не Москва.
Мне нужен ответ тех людей, кто знает действительно эту тему, а не просто отсылки без номеров дома и вообще что там находится...
Аватар пользователя
ЕкатеринаМ
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:51
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 0

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение Lexa » 23 ноя 2010, 11:54

ЕкатеринаМ писал(а):Леха, спасибо конечно, но ты такой странный. Химический это переулок или проспект, какой это город?
Как я понимаю, это не Москва.
Мне нужен ответ тех людей, кто знает действительно эту тему, а не просто отсылки без номеров дома и вообще что там находится...

конечно не Москва. Это Киров!!!
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение kokampa » 23 ноя 2010, 12:01

тебе всё популярно объяснили, г.Киров, переулок Химический, 1а (это у старого моста по ул.Заводской до ГИБДД УВД по Кировской области), каб.306 (3 этаж), подходишь к кабинету спрашиваешь кто последний(если там очередь стоит), ждешь очередь и в кабинете излагаешь суть проблемы.(там как раз этим и занимаются - внесение изменений в конструкцию ТС)
Сие не есть суть важно!
Аватар пользователя
kokampa
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 18:36
Откуда: Киров
На чем ездим: SUBARU
Заслуженная репутация: 20

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение Hornet » 23 ноя 2010, 12:04

Точнее Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) ГИБДД УВД по Кировской области. Адрес: 610004, г. Киров, пepeyлoк Химичeский, д. 1-a

P.S. Просто у большинства автолюбителей слово "химический" вызывает однозначное понимание.
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение LEXXXUS » 23 ноя 2010, 12:27

Хотел бы тоже поинтересоваться, если я хочу двигатель поставить инжекторный на "зубилку"-мне туда же :think: ?
Изображение
Аватар пользователя
LEXXXUS
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Зубило-2108
Заслуженная репутация: 0

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение LoCkeR » 23 ноя 2010, 12:54

Все эти операции по внесению изменений процедура довольно сомнительная. Я в октябре с этим столкнулся когда приехал проходить техосмотр (авто ВАЗ-2109). У меня установлены задние фонари производства "ОСВАР" (нового образца). Всё исправно, всё работает, имелся при себе сертификат (который я заранее попросил выслать мне, позвонив на завод), причем сертификат я заранее заверил в магазине, где покупал фонари. Мент один хрен сказал что я с этими фонарями не пройду техосмотр. На вопрос почему, он ответил, что эти фонари предназначены для 2113-2115. Ездил на химический в 306 кабинет заполнял заявление на внесение изменений. На следующий день вынесли решение - отказать и предложили обратиться в одно из заведений, которые проводят независимые экспертизы и выносят решение - можно установить ту или иную вещь на авто или нельзя. Стоимость экспертизы - порядка 3000 рублей, причем ближайшая в Нижнем Новгороде. Так что я забил на всё это дело, взял у друга старые фонари и прошел техосмотр. Хотя дэпс в 306 кабинете мне сказал, что был случай, когда чувак таким образом узаконил ксенон себе на ВАЗ-2110. Так что думайте)) Кстати заявление можно заранее скачать с интернета, чтобы не заполнять его там на месте (там и без того очередь очень медленно продвигается)
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение LEXXXUS » 23 ноя 2010, 15:13

Спасиб, LoCkeR. Я уже съездил узнал, и думаю вначале получить разрешение, а потом поставить двиг... :think: хотя потом еще экспертиза, что все соответствует нормам (неужели она в Нижнем :surp: :surp: :surp:).....а если завернут.......нужно подумать :think:
Изображение
Аватар пользователя
LEXXXUS
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Зубило-2108
Заслуженная репутация: 0

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение Bart » 23 ноя 2010, 16:20

Столько гемора для обвеса, который РАВику ничем не поможет....не для трофи машина
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Внесение изменений в конструкцию ТС

Сообщение LoCkeR » 23 ноя 2010, 17:47

LEXXXUS писал(а):Спасиб, LoCkeR. Я уже съездил узнал, и думаю вначале получить разрешение, а потом поставить двиг... :think: хотя потом еще экспертиза, что все соответствует нормам (неужели она в Нижнем :surp: :surp: :surp:).....а если завернут.......нужно подумать :think:


Лучше действительно сначала узнай как тебе поступить в твоей ситуации. Насчет этих независимых экспертиз там они много где есть, он мне листов 5 распечатал таких организаций и сказал, что ближайшая в Нижнем. Я никуда после этого не звонил и ничего не узнавал - возможно даже не придется туда ехать, я не знаю как они работают :)
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru